Техника "Агромашхолдинга" получила сразу 7 медалей на выставке "Золотая осень в Москве".

14 октября 2003, 14:48, ИА Амител

Как сообщили в пресс-службе предприятия, золотой медалью и дипломом первой степени были оценены усилия "Агромашхолдинга" по созданию и серийному производству зерноуборочного комбайна "Енисей-950" ("Руслан"). Таким образом, красноярский "Руслан" продолжил свою уникальную серию, в четвертый раз подряд, получив высшую награду главной агропромышленной выставки страны. При этом, как отметил президент "Агромашхолдинга" Юрий Коропачинский, принципиальным моментом является тот факт, что "Енисей-950" демонстрировался на выставке не как макетный образец, а как единственный за последние 15 лет российский комбайн, запущенный в серийное производство. В этом году с конвейера ПО "Красноярский завод комбайнов" сошли 500 "Русланов", а в следующем году уровень их производства планируется довести до 1000 машин в год.

Золотой медалью и дипломом первой степени "Агромашхолдинг" был награжден за разработку семейства зерноуборочных комбайнов "Енисей-960" и "Енисей-957". Эти модели олицетворяют будущее российского комбайностроения: именно на их базе будет вестись разработка перспективной модели нового комбайна "Енисей", который придет на смену "Руслану" в ближайшие 10 лет.

Еще двумя золотыми медалями и двумя дипломами первой степени были отмечены волгоградские тракторы. "Агромашхолдинг" получил эти награды за организацию серийного производства семейства энергонасыщенного гусеничного трактора ВТ-150Д и за разработку и новизну конструкторских решений трактора ВК-200. Колесная модель Волгоградского тракторного завода ВК-200 вызвала особый интерес у гостей выставки, которые высоко оценили перспективы этой новинки на рынке России и стран СНГ.

Также наградами выставки были отмечены другие разработки предприятий "Агромашхолдинга" - красноярский кормоуборочный комбайн "Енисей-324", назаровская соевая жатка ЖС-5 и семейство алтайских дизельных двигателей Д-442-59 и Д-442-ВИ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров