Сына Павла Астахова лишат прав по «пьяной» статье

26 апреля 2012, 09:46, ИА Амител

Сын уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова попал в ДТП в центре Москвы и отказался пройти тест на алкоголь, сообщает НТВ  со ссылкой на "Интерфакс" и источник в правоохранительных органах.

Мелкое ДТП с участием BMW Антона Астахова и Toyota Yaris произошло в субботу на 1-й Тверской-Ямской улице. Сотрудники ГИБДД почувствовали запах алкоголя от молодого человека и предложили ему пройти провериться на алкотестере, однако тот отказался. Тем самым, собственно, он признал, что нетрезв.

В ГУ МВД России по Москве подтвердили, что 21 апреля на 1-й Тверской-Ямской улице действительно столкнулись BMW и Toyota Yaris, но имена участников аварии называть не стали.

После отказа водителя BMW пройти тест на алкогольное опьянение в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.26 часть 1 КоАП РФ "Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения". Материалы направлены в суд.

Данная статья КоАП влечет лишение права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет. Представители Антона Астахова, являющегося помощником уполномоченного по правам ребенка в РФ Павла Астахова, от комментариев отказались.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров