Двое молодых жителей города Бийска вскоре предстанут перед судом за совершение убийства пенсионерки.

13 октября 2003, 16:48, ИА Амител

Садисты нанесли своей жертве 16 ножевых ранений и проломили голову молотком лишь для того, чтобы полакомиться куриными окорочками.

Как сообщил начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Юрий Суриков, в марте этого года ранее судимый за хулиганство 19-летний житель Бийска подбил своего 17-летнего приятеля на совершение разбоя в отношении пожилой женщины. Награбленное договорились поделить поровну.

Вечером, 4 марта, вооружЕнные злоумышленники, разбив окно на веранде, где проживала пенсионерка, проникли в дом, и напали на неЕ. Сначала женщину ударили по голове молотком, а затем, уже полуживую, добили ножом.

Когда хозяйка перестала подавать признаки жизни, "отморозки" забрали из тумбочки 25 рублей, а из холодильника килограмм куриных окорочков и полкилограмма сливочного масла. В качестве трофея у пенсионерки забрали также три стеклянных вазы и алюминиевый бачок, после чего, со всеми пожитками, разбойники покинули место преступления.

Прокуратурой города Бийска преступникам предъявлено обвинение по части 2 статьи 105 УК РФ - убийство по предварительному сговору группой лиц, сопряженное с разбоем, а также части 3 статьи 162 УК РФ - разбой, - сообщает помощник прокурора Алтайского края Валерий Зиястинов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров