В парке Горького кино можно будет смотреть лежа

30 апреля 2012, 07:10, ИА Амител

Московский кинотеатр "Пионер" открывает 1 мая на территории Парка культуры имени Горького площадку под открытым небом, которая называется "Пионер. Летний" и позволит части зрителей смотреть кино лежа. Как сообщили в администрации кинотеатра, работать он будет всю ночь.

"Кинотеатр вмещает 370 человек, из них 50 могут смотреть кино лежа. Рядом будет работать летнее кафе. На территории кинотеатра предоставляется бесплатный Wi-Fi", — добавил собеседник "Интерфакса".  На открытии покажут историческую футбольную драму "Матч" с Сергеем Безруковым в главной роли. Вход на этот кинопоказ свободный.

"Днем на площадке кинотеатра будут проходить лекции, мастер-классы, акустические концерты, а с утра будут работать разнообразные студии и кружки для детей. С 21:00 и до утра можно будет посмотреть как зарубежное авторское кино, так и новые российские картины, а также голливудские блокбастеры, например, фильм "Мстители", премьера которого состоится 3 мая", — рассказал собеседник агентства.  По его словам, каждый вторник в кинотеатре под открытым небом будут показывать отечественную и зарубежную классику "по просьбам зрителей".

Большинство дневных мероприятий будут бесплатными, а на платные для студентов, школьников и пенсионеров будет действовать скидка от 30 до 50%.

На пресс-конференции, прошедшей в апреле в библиотеке киноискусств имени Эйзенштейна, глава столичного Департамента культуры Сергей Капков говорил о намерении властей открывать в теплый сезон в парках Москвы летние кинотеатры. "Это большой культурный центр на карте города. Мы надеемся, что летом библиотека киноискусств поможет нам создать открытые площадки в саду "Эрмитаж" и других парках", — сказал тогда Капков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров