Алтайские поисковые отряды продолжают работу на местах боевых сражений

05 мая 2012, 08:44, ИА Амител

Два поисковых отряда нашего края "Алтай" и "Память" принимают участие в Межрегиональной акции "Вахта Памяти - 2012" на территориях Смоленской и Новгородской областей, где в годы Великой Отечественной войны шли ожесточенные бои.

Всего на Вахте в этом году работают около 500 поисковиков из разных уголков нашей страны, и за время проведения Вахты поднято уже около 400 солдат, найдены личные вещи солдат, боеприпасы. Бойцами поискового отряда "Алтай" поднято 6 бойцов и 2 медальона, один из которых, к сожалению, нечитаем. 5 мая состоится захоронение всех найденных бойцов за Вахту Памяти – 2012.

Поисковый отряд "Алтай" вернётся 10 мая. Кроме полученных впечатлений и ощущений от важной и нелегкой работы ребята привезут с собой останки двоих бойцов: Степана Поликарповича Размолова и Филиппа Никитовича Попова для захоронения на родной алтайской земле.

Напомним, останки этих солдат  были обнаружены поисковиками Смоленской области осенью 2011 года, на медальонах которых было указано "место жительство – Алтайский край".

Бойцы краевого поискового отряда "Память" продолжают свою работу в Новгородской области в нелегких погодных условиях. Особой радостью для поисковиков стала находка хорошо читаемого медальона бойца из Тверской области.

Бойцы отряда "Память" примут участие в торжественном захоронении всех найденных солдат за время проведения Вахты Памяти и вернутся домой 12 мая.

Справка: Межрегиональная акция "Вахта Память - 2012" проходит в России не первый год. Основной целью этого мероприятия является не только увековечить память погибших при защите Отечества, но и патриотическое воспитание молодежи.
 
http://altaimolodoi.ru/vse-novosti/patriots/1006-altajskie-poiskovye-otryady-prodolzhayut-rabotu-na-mestakh-boevykh-srazhenij

--------------------------------------------------------------------------------

Управление Алтайского края по образованию и делам молодежи

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров