Барнаульская команда "Мотор" вновь одержала сенсационную победу.

09 октября 2003, 13:03, ИА Амител

Вчера во Дворце зрелищ и Спорта прошла повторная игра между барнаульским хоккейным клубом "Мотор" и пермской командой "Молот-Прикамье". Напомним, что накануне в первой игре барнаульские хоккеисты проиграли со счетом 3:7. Но в повторной игре "сотворили сенсацию", выиграв у соперника 3:1.

Уже в первые пять минут первого периода, "Мотор" не выпускал гостей с их половины площадки. Было явственно видно, что пермяки не ожидали от барнаульских хоккеистов подобного, и "морально подсели". Моторовцы по-иному построили свои оборонительные схемы, и это принесло результаты: "Молот-Прикамье" не смог забить ни единой шайбы.

А во втором периоде Алексей Чечин забрасывает первую шайбу в ворота гостей. На сей раз, пермякам понадобилось 15 минут, чтобы отыграться и сравнять счет.

Но в третьем периоде "Мотор" превзошел самого себя. Сначала Лопатин "поставил на колени" команду Супер Лиги, а затем Гольц забил в пустые ворота. 3:1, результат, которого не ожидал никто, кроме главного тренера "Мотора" Виктора Якимова.

На послематчевой пресс-конференции Виктор Геннадьевич сказал, что проигрыш, как это не странно, подтолкнул на "хитрый тактический ход", который себя полностью оправдал.

А вот главный тренер гостей Валерий Постников не скрывал своей досады, ведь задача "Молота" на этот сезон - возвращение в Супер лигу, и каждое поражение - шаг в сторону от поставленной цели. По словам Валерия Постникова, ему не понравилось практически все, начиная от раздевалок, уровень которых он сравнил с каменным веком, и заканчивая качеством льда. Но, несмотря на эмоциональность, Валерий Постников очень четко назвал реальные причины проигрыша своей команды: во-первых, в Супер Лиге нет двойных игр с одной и той же командой, как с Высшей Лиге, и "Молоту" трудно привыкнуть к играм два дня подряд, во-вторых, мотивационная цель у "Мотора" не сравнима с "Молотом", -для "Мотора" не столь важна победа, и поэтому барнаульцы могут позволить играть в "бойцовский" хоккей с бросками и высокоподнятыми клюшками. Для команды Супер Лиги это непривычно.

Несмотря на сенсационную победу, "Мотор" по-прежнему остался на девятом месте, имея в своем арсенале 15 очков.

У подопечных Виктора Якимова появляется неплохой шанс улучшить свое турнирное положение, потому как следующие игры барнаульцы проведут также дома 11 и 12 октября с менее слабой, чем "Молот", командой "Динамо-Энергия" из Екатеринбурга.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров