178 предприятий края получили Государственные сертификаты безопасности труда.

09 октября 2003, 12:14, ИА Амител

Проблеме безопасности труда в крае и будет посвящена межрегиональная научно-практическая конференция "Современные аспекты управления охраной труда в регионе", которая пройдет в Барнауле 14 - 15 октября. По словам председателя краевого комитета по труду Анатолия Мишина, в ней примут участие представители государственных и муниципальных структур, занимающиеся управлением охраны труда, руководители и специалисты реального сектора экономики Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской, Томской и Кемеровской областей, республики Алтай и т.д. Цель встречи - подвести итоги работы краевой администрации по построению региональной системы государственного управления охраной труда, которая является необходимым атрибутом жизни любой организации.

Построение региональной системы предполагает вовлечение в этот процесс всех без исключения организаций для того, чтобы они работали по единым правилам. Для реализации этой главной задачи краевым комитетом по труду применяется несколько трудоохранных мер. Ведущее место занимает аттестация рабочих мест по условиям труда с дальнейшей их сертификацией.

Первыми прошли эту процедуру такие отрасли края как газовое хозяйство, коммунальная энергетика, железная дорога и телефонная связь (в их составе около 100 предприятий). В результате травматизм сведен до минимума. Всего же комитетом по труду администрации края было вручено 178 Государственных сертификатов безопасности труда.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров