Александр Карелин: "Возможное повторение землетрясения не испугает сибирских борцов".

08 октября 2003, 17:08, ИА Амител

Об этом трехкратный олимпийский чемпион заявил накануне на пресс-конференции, посвященной предстоящему старту международного турнира по греко-римской борьбе в Барнауле.

Международный юношеский турнир по греко-римской борьбе на призы Александра Карелина пройдет в барнаульском Дворце зрелищ и спорта с 17 по 19 октября.

Этот традиционный сибирский турнир проводится уже в 12 раз. Для участия в нем в Барнаул приедут самые лучшие греко-римцы из России, стран СНГ, а также Казахстана, Республики Алтай.

Александр Карелин высоко оценил уровень алтайских спортсменов, отметив, что в Сибири живут одни из сильнейших греко-римцев, которые потом представляют страну.

Затронул Александр Карелин и тему недавних землетрясений на Алтае. По словам трехкратного олимпийского чемпиона, барнаульский Дворец спорта приспособлен для эвакуации на случай повторения толчков. Азиатские спортсмены вообще могут не обратить внимания на тряску, поскольку для них 5-6 баллов еще не качка, - заявил он.

Зрителей также не пугает возможность повторения землетрясений. По мнению Александра Карелина, Дворец спорта не сможет принять всех желающих попасть на турнир.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров