С посещения единственного в России кризисного центра для мужчин начала сегодня поездку по Алтайскому краю первый заместитель министра труда и социального развития РФ Наталья Малышева.

08 октября 2003, 16:18, ИА Амител

Цель ее поездки - осмотр социальных объектов и участие в региональной конференции "Развитие системы социальной защиты детей", которая пройдет в городе-курорте Белокуриха.

Кризисный центр для мужчин уникальная организация, оказывающая психо-социальную помощь мужчинам в сложных жизненных ситуациях. По словам Натальи Малышевой, "это новая и интересная форма работы". "Здесь работают очень творческие люди, которые в каждом конкретном случае видят людей с их индивидуальностями и стараются найти оптимальный путь реабилитации", - отметила Наталья Малышева. Ежегодно сюда обращается около тысячи представителей сильной половины человечества, побывавшие в горячих военных точках, самостоятельно воспитывающие детей, а также "трудные" подростки и мужчины, перенесшие острый инфаркт, - сообщает пресс-служба администрации края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров