В крае создается единый банк данных о несовершеннолетних и их семьях, находящихся в социально опасном положении.

07 октября 2003, 16:45, ИА Амител

Постановление о создании информационной системы, направленной на профилактику безнадзорности, беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних подписано главой администрации края Александром Суриковым.

Единый банк данных представляет собой упорядоченную совокупность документов и информационных технологий, используемых для решения задач по профилактике безнадзорности несовершеннолетних и защите их прав.

Создаваемая система обеспечит регистрацию информации о детях и их семьях, находящихся в социально опасном положении, о несовершеннолетних, помещенных в детские учреждения и находящихся в розыске. Это позволит вести учет оказываемой социальной, психологической юридической поддержки, формировать сводные отчетные документы по проблеме детской беспризорности. Банк данных обеспечит информационную основу для оценки эффективности существующей системы профилактики, а также для разработки перспективных целевых программ по вопросам реабилитации детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Единый банк данных создается краевой комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, - сообщает пресс-служба администрации края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров