В Барнауле принята Программа обучения плаванию и оздоровления учащихся школ на 2003-2004 учебный год.

07 октября 2003, 11:58, ИА Амител

Эта программа осуществляется самым крупным в городе спортивным комплексом "Обь" и некоммерческой организацией "Алтайская лига спорта" совместно с комитетом по образованию г. Барнаула с 2001 года. За один учебный год бассейны "Оби" посещают более 22 тысяч детей из 75 школ города. В 2002-2003 гг. дети из школ N 103, 69, 62, 55 прошли полный цикл обучения плаванию и большинство из них перешли в группы учебно-спортивной подготовки.

С 1 октября составляется график посещения плавательных бассейнов спорткомплекса "Обь" на 2003-2004 учебный год каждым классом школ города. В этом году в Программу обучения плаванию включены занятия с детьми из детских садов. Согласно принятому документу, сбор денежных средств на посещение бассейна возлагается на родителей и спонсоров из расчета 30 рублей за занятие на одного ребенка. Курс обучения предполагает от 12 до 18 часов в месяц. В основу курса положено не только обучение уверенно держаться на воде, но и изучение спортивных способов плавания на груди и на спине.

По словам члена Партии Возрождения России, президента Алтайской лиги спорта, тренера по плаванию Дмитрия Аганова, выполнение программы обучения плаванию и оздоровления учащихся школ города дало хорошие результаты. Сотни детей и подростков овладели жизненно необходимым навыком, а также попали в спортивно-оздоровительную систему, что играет важную роль в оздоровлении молодого поколения. Учитывая катастрофическое положение со здоровьем детей, и понимая всю социальную значимость проекта, необходимо в обязательном порядке

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров