Тепло подано в 97% барнаульских школ и учреждений здравоохранения.

07 октября 2003, 10:48, ИА Амител

Накануне на общем совещании служб и подразделений Барнаула перед главой администрации города отчитывались энергетики о подаче тепла в жилые дома и учреждения социальной сферы.

В связи с ухудшением погодных условий мэр распорядился начать подачу отопления в дома еще в пятницу, 3 октября. По данным на 6 октября, тепло имели уже 45% дома, к вечеру эта цифра должна была значительно увеличиться. Также тепло есть в 97% школ и учреждениях здравоохранения. Директор муниципального предприятия "Барнаульские тепловые сети" Александр Комиссаров и директор "Барнаульской теплоцентрали" ОАО "Алтайэнерго" Борис Богданов уверяли мэра в том, что они устранят целый ряд неисправностей на своих сетях и объектах, что позволит значительно расширить список мест подачи тепла. Правда, Борис Богданов честно заявил, что энергетикам, как плохим студентам, всегда не хватает одного дня. Как сообщили в пресс-службе администарции Барнаула, нужно признать, что сказано это достаточно мягко, так как в течение ремонтного сезона энергетики не раз меняли сроки перекладок своих теплотрасс. И в этот раз представитель "Алтайэнерго" заявил о затягивании сроков ремонта объектов на ул.А.Петрова и ул.Г.Исакова, что скажется на теплоснабжении ряда домов.

Владимир Колганов на это заявление отреагировал так: "Каждый случай отсутствия тепла я буду считать серьезной аварией со всеми вытекающими последствиями. Больше раскачиваться права никто не имеет".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров