Сегодня в пресс-клубе издательского дома "Алтапресс" состоялся круглый стол "Землетрясение: какой информации нам не хватает?".

03 октября 2003, 17:20, ИА Амител

Круглый стол был организован по инициативе журналистов, чтобы решить проблему информационного вакуума, который возник в день землетрясения 27 сентября в Алтайском крае. В тот вечер население в первые полтора часа не понимало, что происходит и чего ждать дальше. Соответствующие ведомства не сразу подготовили информационные обращения, в результате чего среди барнаульцев и жителей края вполне могла возникнуть паника. Подобная ситуация может повториться и при другой ЧС.

На круглом столе дискуссию о системе оповещения в чрезвычайной ситуации вели руководители пресс-служб краевой и городской администраций, редакторы и журналисты краевых печатных и электронных СМИ.

В результате споров и обсуждения участники круглого стола пришли к пониманию того, что необходимо составить основные правила поведения в ЧС для радио- и телеканалов, работающих в прямом эфире, чтобы они могли оперативно получать и доводить для слушателей и зрителей необходимую информацию. В свою очередь печатные и электронные СМИ подготовят для исполнительной власти и других служб города и края информацию о том, чем они реально могут помочь в ЧС, чтобы донести до населения важную информацию, - сообщает ИД "Алтапресс".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров