Сергей Шойгу прибыл в республику Алтай для координации работ по ликвидации последствий землетрясения.

02 октября 2003, 17:36, ИА Амител

Глава МЧС РФ Сергей Шойгу и члены правительственной комиссии прибыли в республику Алтай для координации работ по ликвидации последствий землетрясения. Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в Управлении информации МЧС России, самолет министра приземлился в Барнауле в 12:48 мск.

Предполагается, что С.Шойгу проведет совещание, а затем на вертолете отправится в наиболее пострадавший от землетрясения Кош-Агачский район, расположенный в труднодоступной горной местности.

По уточненным данным МЧС России, в зоне бедствия оказались четыре района Республики Алтай - Кош-Агачский, Шебалинский, Онгудайский и Улаганский, в которых проживает около 24 тысяч человек. Наиболее сложная обстановка сейчас складывается в населенных пунктах Бельтир, Курай и Кызыл- Таш Кош-Агачского района. Мощными подземными толчками там были разрушены 308 жилых домов, без жилья остались более 1900 человек. В населенных пунктах Акташ и Чибит Улаганского района разрушено печное отопление в жилых домах, узел связи и поселковая подстанция, нарушено энергоснабжение. Землетрясение также спровоцировало сход оползней и обрушение скальных пород на автодороге у населенного пункта Акташ.

Пострадавшему населению уже доставлены 600 пайков, тысяча комплектов постельного белья, 162 печки и полевые кухни. В ликвидации последствий землетрясения задействовано около тысячи сибирских спасателей, а с самого утра к ним присоединились сотрудники Центроспаса, прибывшие ночью из Москвы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров