На Алтае продолжается акция по добровольной сдаче оружия.

02 октября 2003, 09:19, ИА Амител

В соответствии с распоряжением Главы администрации Алтайского края N 135 от 3 марта 2003 года и соответствующего приказа начальника Главного управления внутренних дел края в период с 20 апреля по 20 июля т.г. организован ряд мероприятий по добровольной сдаче населением незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ на возмездной основе.

В результате в органы внутренних дел Алтайского края граждане добровольно сдали 136 единиц незаконно хранящегося огнестрельного оружия, в том числе 18 единиц нарезного, 5 обрезов и 9 единиц самодельного оружия. Кроме того, сдано более 13 тысяч штук патронов, 15 кг взрывчатых веществ и пороха, в том числе 6 кг тротила, 124 детонатора, 3 гранаты.

Ста шестидесяти четырем гражданам, принявшим участие в добровольном разоружении, назначено вознаграждение на сумму 109 тысяч рублей.

Тем не менее, акция по возмездной добровольной сдаче оружия и боеприпасов продолжится в Алтайском крае до 30 ноября. Соответствующий приказ о продлении сроков этого профилактического мероприятия подписал накануне начальник ГУВД края генерал-майор милиции Владимир Вальков, - сообщает пресс-служба ГУВД края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров