С момента возобновления подземных толчков на телефоны горячей линии в Барнауле поступило свыше 800 звонков.

01 октября 2003, 17:27, ИА Амител

Как уже сообщалось, в Барнауле открыта горячая линия, по которой можно поделиться своими переживаниями по поводу происходящих на Алтае землетрясений. Как сообщили сегодня в пресс-службе депутата барнаульской Гордумы Е. Абрамовой, сегодня за 9 часов работы оператор приняла более 800 звонков. Первые сообщения зарегистрированы сразу же после первого толчка (8.05), и не смолкали ни на секунду. Каждый час оператор принимает до 100 звонков не только от жителей Барнаула и районов края, но даже из Новосибирска, Кемерово, Абакана, других регионов Сибири, а также из Казахстана. Сейчас это один из немногочисленных телефонов, по которому можно получить последнюю информацию.

Людей волнует, прежде всего, информация, будут ли еще толчки и чем они грозят. К сожалению, ответить точно на вопрос о том, где, когда и с какой силой произойдет землетрясение наука пока не в силах. Можно говорить лишь о прогнозах - толчки, возможно, повторятся, но будут идти по затухающей.

По телефону "горячей линии" многие обращались к депутату с просьбой напечатать инструкцию, которая позволит точно знать, как себя вести в экстремальной ситуации. По многочисленным просьбам барнаульцев такие листовки напечатаны и будут раздаваться со 2 октября по адресу пр. Ленина 106, оф. 330, общественная приемная депутата Абрамовой Е. А., в дальнейшем планируется привлечь добровольцев для раздачи инструкции в наиболее людных местах города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров