В Республику Алтай пришла гуманитарная помощь из Кузбасса. Также пострадавшему от землетрясения региону будет оказана правительственная поддержка.

01 октября 2003, 15:42, ИА Амител

На фото: эпицентр землетрясения. С. Бельтир

Вчера в Республику Алтай прибыла колонна грузовиков с гуманитарной помощью для пострадавших от землетрясения. Как сообщает портал Горно-Алтайска, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев послал 10 "Камазов", которые нагружены кирпичом для ремонта печей и другими строительными материалами, кроме этого администрацией области выделены денежные средства для экстренной помощи населению Кош-Агачского района. Сегодня гуманитарный груз прибыл в районный центр. В высокогорье приехали специалисты строительных профессий для ремонта печей и отопления, ведь температура воздуха уже опустилась до отметки минус 10 градусов.

Между тем, пресс-служба Правительства РА со ссылкой на заявление главы РА М. Лапшина, сообщила, что Правительством России выделено 50 миллионов рублей для оказания помощи населению республики. Все члены Правительства Республики Алтай работают в эти дни в Кош-Агачском районе.

фото с сайта Официальны интернет-портал Республики Алтай

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров