Белокуриха признана лучшим курортом федерального значения России

02 июня 2012, 07:07, ИА Амител

На XII Всероссийском форуме "Здравница-2012", состоявшемся в здании Правительства Москвы, алтайский город-курорт Белокуриха получил золотую медаль и главный приз - "Золотой кубок", - сообщает сайт крайадминистрации.

На форум съехались представители десятков предприятий со всей России, ближнего и дальнего зарубежья. Делегацию алтайского города-курорта возглавил глава Белокурихи Сергей Криворученко. Представители санаториев Белокурихи поделились с коллегами своими достижениями за последние годы, а также рассказали о перспективах развития курорта.

В ходе форума прошел смотр-конкурс здравниц по 48 номинациям, за победу в которых состязались лучшие предприятия санаторно-курортной сферы. Белокуриха удостоилась своей награды в номинации "Лучший курорт федерального значения" и получила золотую медаль, а также Специальный (главный) приз "Золотой кубок" Всероссийского форума "Здравница-2012". Честь алтайского курорта представляли ОАО "Санаторий "Алтай-West", ЗАО "Курорт Белокуриха" и ЗАО "Санаторий "Россия".

"Факт награждения является еще одним подтверждением эффективности скоординированной работы Администрации Алтайского края, муниципалитета и санаториев по системному продвижению туристического продукта Алтайского края на международном и российском рынках. В настоящее время санаторно-курортный комплекс Алтайского края "узнаваем" и востребован не только в России, но и за рубежом", - считает заместитель губернатора Алтайского края, начальник Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края Михаил Щетинин.

По итогам форума "Здравница-2012" было принято решение о создании саморегулируемой организации санаторно-курортных учреждений для решения вопросов в органах федеральной власти. Отдельно участники Форума подготовили Обращение в Государственную Думу РФ для рассмотрения проблем санаторно-курортной отрасли на заседании профильного комитета Госдумы РФ, в частности в условиях роста тарифов и налоговых отчислений, в том числе земельного налога.

Всероссийский ежегодный форум "Здравница" - главный форум санаторно-курортной отрасли России. Здесь по итогам работы санаторно-курортной отрасли за год встречаются научные, образовательные, медицинские, оздоровительные и социальные организации, бизнес, органы государственной и муниципальной власти. На обсуждение выносятся научно-практический потенциал в санаторно-курортной сфере, внедрение современных медицинских технологий, совершенствование услуг, повышение роли здравниц в укреплении здоровья населения России.

В рамках форума "Здравница-2012" также прошел международный научный конгресс "Стратегическое значение курортов России в сохранении и восстановлении здоровья населения" и выставка достижений санаторно-курортной отрасли "Природные лечебные факторы, методы лечения, реабилитации и оздоровления в санаторно-курортных учреждениях"

Фото: управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров