Власти Барнаула намерены разработать рекомендации по выпуску местными предприятиями определенных групп товаров.

30 сентября 2003, 16:32, ИА Амител

Глава администрации Барнаула Владимир Колганов поручил отделу по промышленности и вопросам труда провести детальный анализ рынка товаров народного потребления местного производства. Для этого, по мнению мэра, необходимо соотнести возможности крупных и средних предприятий с потребностями барнаульцев. По результатам анализа администрация города смогла бы дать предприятиям рекомендации по выпуску определенных групп товаров. Пока даже такие многие нехитрые, но крайне необходимые предметы, как лапаты, топоры, ведра и т.д. везут в Барнауле из других регионов, а то и из дальнего зарубежья. Аналогичная ситуация складывается и по профильной продукции некоторых заводов. Такое положение дел негативно сказывается и на стоимости товаров, и на занятости населения, и на собираемости местных налогов в бюджет города.

"Мне бы очень хотелось, чтобы мы помогли предприятиям в выпуске продукции, которая не пылилась бы на складе, а быстро реализовывалась. Для этого сил жалеть не надо, так как результат ощутит весь город,"- такую задачу Владимир Колганов поставил перед своими подчиненными на еженедельном совещании всех служб и подразделений города.

В ближайшее время мэр намерен посетить ряд промышленных предприятий для того, чтобы более детально познакомиться с производством и обсудить с руководителями планы развития, - сообщает пресс-служба

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров