ИА АМИТЕЛ и газета "Алтайская правда" стали вторыми в окружном конкурсе "Сибирский вектор", итоги которого подводились накануне в Москве.

30 сентября 2003, 13:47, ИА Амител

Вчера в Москве состоялся заключительный этап межрегионального форума "Дни прессы в Сибири".

Как уже сообщалось

, организаторами форума выступили полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе, Межрегиональная ассоциация "Сибирское соглашение", общероссийская общественная организация работников средств массовой информации "МедиаСоюз", а также ОИЦ "Сибирь".

На итоговое мероприятие были приглашены представители 40 сибирских СМИ (газеты, радио, сетевые издания, телевиденье) - победители региональных этапов конкурса, активно освещающие процессы социально-экономического развития Сибири, интеграции сибирских регионов в российскую и мировую экономику. Алтайский край представляли: Инна Бурюк (ГТРК "Алтай"), Алексей Герасимов ("Алтайская правда") и информационное агентство "Амител".

Награждение проходило в выставочном комплексе на Манежной площади. Также в рамках форума состоялся круглый стол, на котором сибирские журналисты обсуждали проблемы имиджа Сибирского региона и роль прессы в этом вопросе.

Кроме того, конкурсанты имели возможность ознакомиться с проходящей здесь же, в Манеже, выставкой - "300 лет российской прессы", организованной МПТР и Агентством ИТАР-ТАСС. Кстати, на ней смонтирован съемочный павильон агентства, и в день проведения "Дней прессы" велась запись для программы РТР "Доброе утро, Россия" с Игорем Верником и Натальей Орейро.

В ходе церемонии награждения все приглашенные были отмечены памятными подарками. Итогом же стало награждение победителей по номинациям. Алтайский край стал победителем сразу в двух номинациях - "газеты" и "сетевые СМИ".

Помимо дипломов за подписью руководителей конкурсного жюри, победители были награждены денежными призами.

Редакция информации АМИТЕЛ готовит фоторепортаж, посвященный этому мероприятию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров