Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев пообещал оказать помощь Кош-Агачскому району Республики Алтай, пострадавшему от землетрясения.

30 сентября 2003, 13:01, ИА Амител

Как уже сообщалось,

Кош-Агачский район республики больше всего пострадал от землетрясения, произошедшего в минувшие выходные.

Как сообщили в правительстве Республики Алтай, одним из первых из соседних с республикой регионов откликнулся Аман Тулеев, который пообещал незамедлительно направить в пострадавший от землетрясения район автопоезд с необходимыми стройматериалами.

Землетрясение не только причинило материальный ущерб, но и изменило природный ландшафт в Горном Алтае. В районах, где землетрясение было наиболее сильным, появились новые озера, которые сейчас наполняются грязной водой с песком и илом.

По уточненным данным, в Кош-Агачском районе разрушено 950 домов, только в райцентре Кош-Агач обрушилось 350 кирпичных печей, выведена из строя районная больница. Из-за разрушения водонапорной башни люди остались без питьевой воды. Не подлежит восстановлению школа в селе Кызыл-Мааны. В пострадавших от землетрясения больше других селах Ортолык и Бельтир разрушены не только жилые и социальные объекты, но изменился и рельеф местности, - сообщают в пресс-службе правительства РА.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров