Депутаты Барнаульской городской Думы рекомендовали молодежному Парламенту развивать новые формы работы с молодежью через общественные приемные.

30 сентября 2003, 11:38, ИА Амител

Предметом обсуждения депутатов на заседании комитета по социальной политике Барнаульской городской Думы стал процесс формирования и начало работы молодежного Парламента г.Барнаула.

Благодаря поддержке депутатов, представителей городской и районных администраций и при активном участии молодежи и общественности удалось разработать Положение о молодежном Парламенте, провести выборы и сформировать Парламент. В его составе - 24 депутата от различных групп молодежи. Создана рабочая группа по разработке Регламента. Проведены две сессии Парламента, на которых принят план работы на год, избран президиум, утверждена структура Парламента, состоящая из профильных комитетов.

Представители молодежного Парламента приглашаются на заседания комитета городской Думы, что является одной из форм активного сотрудничества и помощи молодым парламентариям.

На данном заседании присутствовал председатель молодежного Парламента Сергей Логинов.

Депутаты в целом одобрили начало работы представительного молодежного органа, рекомендовали обратить внимание на работу Ассамблеи школьных Парламентов с целью их поддержки и активизации работы, на разработку нормативных документов по формированию будущего молодежного Парламента с учетом высказанных замечаний, на развитие новых форм работы с молодежью через

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров