Юрий Лужков планирует заняться производством суперкомпоста из навоза

06 июня 2012, 13:08, ИА Амител

Сегодня, 6 июня, интернет-ресурс Дни.ру сообщил о том, что бывший градоначальник Москвы Юрий Лужков планирует заняться разведением молочного скота и внедрением собственных научных разработок. В настоящее время кроме пчеловодства экс-мэр занят селекцией породистых лошадей в Калининградской области. Юрий Лужков планирует заняться производством суперкомпоста из навоза

Как сообщил сам Лужков, основную деятельность он сосредоточил на конезаводе "Веедерн", где ряд сельхозпроектов принадлежат его супруге Елене Батуриной. Завод занимается разведением породистых лошадей для конного спорта. В настоящее время там содержится порядка 150 животных, идет селекция лошадей для конкура и выездки. Предприятие также занимается выращиванием овса, ячменя, пшеницы и рапса. Часть урожая идет на корм лошадям, часть – на продажу.

Бывший градоначальник также сообщил, что собирается заняться разведением молочного скота и продолжить внедрения собственных научных разработок. Среди них – производство суперкомпоста из навоза, а также выращивание кукурузы с применением биоконтейнера.

"Для меня сельское хозяйство – это в первую очередь занятие для души. С другой стороны, у меня есть возможность опробовать на практике мои изобретения", – считает Лужков. Отметим, что в Калужской области у экс-мэра столицы расположена собственная пасека.

Напомним, от должности мэра Москвы Юрий Лужков был отстранен по распоряжению президента России 28 сентября 2010 года. Причиной отставки Дмитрий Медведев назвал "утрату доверия" к столичному градоначальнику. До этого Лужков управлял мегаполисом 18 лет подряд.

Фото: ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров