ОАО "Алтай-кокс" вошло в рейтинг 100 компаний, имеющих наибольший вес в российской экономике.

29 сентября 2003, 15:23, ИА Амител

Информационное агентство "АК&М" составляет "Рейтинг 100 компаний, имеющих наибольший вес в российской экономике" уже третий год подряд, постоянно расширяя круг исследуемых компаний. При составлении рейтинга используется пять показателей деятельности предприятий: объем выручки, объем налоговых отчислений, количество рабочих мест, доля на рынке продукции (монопольность) и роль отрасли, которой принадлежит предприятие, в экономике РФ. Рейтинг не показывает, насколько успешна та или иная компания, зато на его основании можно сделать вывод о влиянии предприятия на экономику страны в целом. Чтобы составить представление об эффективности работы компаний, составители добавили в рейтинг еще два показателя - чистая прибыль и динамика выручки за год; при расчете рейтинга эти показатели не учитывались.

В этом году в "Рейтинг 100 компаний, имеющих наибольший вес в российской экономике" вошло алтайское предприятие ОАО "Алтай-кокс", заняв 91 позицию основного рейтинга и 16 позицию рейтинга наиболее динамичных компаний.

Объем выручки на "Алтай-коксе" по итогам 2002 году составил 5 млрд.714,5 млн. рублей, по сравнению с 2001 годом выручка увеличилась на 39,3%, чистая прибыль составила в прошлом году 29,5 млн. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров