На Алтае определились победители XV детского фестиваля немецкой культуры "Все мы дети твои, Россия!"

07 июня 2012, 12:26, ИА Амител

Сегодня, 7 июня, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что в Михайловском районе завершился XV краевой детский фестиваль немецкой культуры "Все мы дети твои, Россия!"

В нем приняли участие около 200 детей из 26 Центров немецкой культуры Волчихинского, Славгородского, Шипуновского, Немецкого национального и других районов.

Участники фестиваля продемонстрировали свои таланты в танцевальном, вокальном и театральном искусстве. Участников оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли специалисты Михайловского района - хореографы, вокалисты и театралы, а также региональные координаторы АОО "Международного союза немецкой культуры" по Алтайскому краю и представители Алтайского краевого Российско-Немецкого Дома.

В этом году главной темой мероприятия стала Троица – Pfingsten. Соответственно, все конкурсы, викторины, мастер-классы и игры были связаны с традициями этого летнего праздника. Ребята проявили смелость и ловкость, участвуя в типичных для Pfingsten состязаниях: конных боях на копьях – "Mannstechen" и в конкурсе стрелков – "Schutzenfest".

Специально для участников фестиваля вокалисты народного молодежного вокально-хореографического ансамбля "Лореляй" подготовили концерт.

Заключением фестиваля стал гала-концерт, на котором были подведены итоги мероприятия.

Гран-при фестиваля  "Все мы дети твои, Россия!" получили представители Центра немецкой культуры Алейска.

Победителями в номинации "Театральная маска" стали члены Центра  с. Глядень Благовещенского района.

Лучшими в номинации "Хрустальный башмачок" были признаны ребята из г. Алейска. Победа в номинации "Соловушка" досталась ЦНК с. Редкая Дубрава Немецкого национального района.

Дипломами были награждены участники интеллектуальной игры.

• диплом первой степени - с. Степное Озеро Благовещенского района,

• диплом второй степени - с. Малиновое Озеро Михайловского района,

• диплом третьей степени - с. Михайловское Михайловского района.

В спортивном состязании успехи ребят были оценены следующим образом:

• диплом первой степени - с. Орлово ННР,

• диплом второй степени – с. Волчиха, Волчихинский район,

• диплом третьей степени – с. Тамбовское, Романовский район.

Мероприятие проводилось по инициативе администрации Михайловского района, Михайловского районного культурно-досугового центра, отдела по сохранению культуры и традиций российских немцев Михайловского районного культурно-досугового центра, а также при финансовой и консультативной поддержке АОО "Международный Союз немецкой культуры" в рамках программы МВД Германии в поддержку российских немцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров