Система оповещения барнаульского управления по делам ГО и ЧС будет пересмотрена.

29 сентября 2003, 13:15, ИА Амител

Сведений о жертвах и значительных разрушениях на территории края в результате произошедшего землетрясения нет. Об этом сообщили в главном управлении по делам ГО и ЧС. В результате подземных толчков, по официальной информации, обрушились некоторые части строений. В ряде районов в жилых домах образовались трещины в стенах и потолочных перекрытиях, осыпалась штукатурка, повреждены дымоходы печного отопления.

В селе Никольское Советского района разрушен фронтон средней школы, в селе Точильное Смоленского района образовалась сквозная трещина в спортзале школы. Сейчас во всех районах, где есть разрушения, работают специальные комиссии, которые оценивают ущерб. В поселке Куета краевого центра в результате подземных толчков осела стена в жилом 16-ти квартирном двухэтажном доме - произошла деформация фундамента и несущих стен. Жители дома - 31 человек - эвакуированы. Они поселились у соседей, знакомых, а также на дачных участках. У дома выставлена милицейская охрана. На барнаульском заводе "Технического углерода" обрушилась бетонная 100-метровая вентиляционная труба. Ее диаметр у основания - 7 метров. Рухнувшая бетонная конструкция не задела близлежащие сооружения, жертв и пострадавших нет.

Как сообщает краевое радио, во время землетрясения в Барнауле удалось избежать паники. Об этом сегодня заявил заместитель начальника городского управления ГО и ЧС Дмитрий

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров