Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Герой России Александр Чернышев из Барнаула носит чужую награду?

, ИА "Амител"
Корреспонденты программы "Человек и закон" подвергли сомнению подлинность подвига Героя России барнаульца Александра Чернышева. Сюжет о нем вышел вчера в эфире "Первого", — передает "ПолитСибРу ".

В программе речь шла об одной из операций Чеченской кампании. 9 декабря 1999 года в районе села Малый Бамут попала в засаду колонна российских войск, на помощь была направлена рота, в составе которой служил снайпер Александр Чернышев.

"Когда дорога подошла вплотную к лесу, "зеленка" неожиданно ощетинилась огнем. На помощь нарвавшейся на засаду головной походной заставе двинулась разведрота. Был в ней и рядовой Александр Чернышев со своей снайперкой. Бронетранспортер, в котором находился Чернышев, был подбит выстрелом из гранатомета. Под прикрытием дымовой завесы личный состав спешился и открыл огонь по боевикам. Александр залег, изготовил снайперку и стал через прицел наблюдать за "зеленкой". Вроде и скрыт враг от тебя, но вот за кустом ясно проявилась вспышка, и тут же пробарабанила по борту БТРа очередь. Он дождался второй очереди, и когда в кустах мелькнуло пятно, выстрелил наверняка. Пулемет замолчал.

А бой продолжался. Не сумев разгромить колонну, боевики решили обойти ее с фланга, нанести удар оттуда и захватить раненых военнослужащих. И уже здесь снайпер Александр Чернышев сумел показать свое воинское искусство. Да только стрелял по наступающим боевикам с разбором, выискивал в прицеле, кто боевиками командует.

Из того боя наши военнослужащие вышли победителями. И это во многом благодаря снайперу разведки Александру Чернышеву", — так описывается подвиг солдата на сайте ВВ МВД РФ.

Звание Героя Российской Федерации рядовому Чернышеву Александру Викторовичу было присвоено 4 февраля 2000 года.

Согласно расследованию "Человека и закона", подвиг совершил не рядовой ЧернышЕв, а его сослуживец и почти полный тезка, уроженец Славянского района Краснодарского края Александр ЧернышОв.

Одно из главных доказательств телевизионной программы – барнаулец служил не снайпером, а наводчиком БТР. Да к тому же, по сведениям корреспондентов, он вообще не участвовал в том бою.

По чьей ошибке наградили не того человека не ясно. "Человек и закон" обращался с запросом в разные инстанции. Искал правду и сам Александр ЧернышОв, но ясного ответа так и не получил. В 2009 году его наградили орденом Мужества и больше в вопросе разбираться не стали.

Корреспондентам программы удалось устроить разговор между двумя сослуживцами, из которого стало ясно, что барнаульский ЧернышЕв носит не свою награду. Разговаривать с боевым товарищем он явно не хотел, но когда тот спросил, не стыдно ли ему ходить с чужим орденом, ЧернышЕв от ответа уходить не стал. Сослался на то, что это был приказ, и он не мог не подчиниться.

Сослуживцы ищут всех, кто участвовал в том бою, чтобы восстановить справедливость. 2 сентября 2011 года на форуме "Сослуживцы" появилась запись, где они описывают ситуацию и призывает откликнуться всех, кто может подтвердить настоящие события. В 2010 году они написали письмо Дмитрию Медведеву на сайте "Открытое письмо", но ответа так и не получили.

А вот военные чиновники разбираться в непростой ситуации не хотят. В ответ на запрос Барнаульский военкомат прислал в редакцию программы ксерокопию личного дела Александра Викторовича ЧернышЕва, где в графе "должность", по версии "Человека и закона" старая запись была замазана и поверх написано "снайпер".

Барнаулец Александр ЧернышЕв сейчас возглавляет Алтайское региональное отделение Межрегиональной общественной организации ветеранов воздушно-десантных войск и войск специального назначения "Союз десантников". Хотя десантником никогда не был. После армии он окончил БЮИ и какое время работал в правоохранительных органах. Бывший военнослужащий активно участвует в разных публичных мероприятиях, ведет работу с молодежью и рассказывает, за что получил высокую награду. Также старается строить свою политическую карьеру, в 2009 году Чернышев вступил в "Единую Россию", в 2011 его имя можно было видеть в партийных списках праймериз.


Смотрите также
Смотрите также
Загрузка...
Партнёры

Комментарии

8.06.2012 09:46
дюха

смотрел вчера этот репортаж

стало стыдно если это действительно так ((

0  0
8.06.2012 09:46
СЕРЖиК

Ну так честный малый, выполнил приказ - "приподнялся" на чужой славе, типичный едрос.
"Технарь" как считаешь?

0  0
8.06.2012 09:47
шрэк

Те кто был там все герои.

0  0
8.06.2012 09:47
- гость -

А признаться то никак,что в бою том не участвовал....Бессовестный наш алтайский Чернышев....

0  0
8.06.2012 09:47
- гость -

Еще раз напомню (ка и вчера в комменте про другого Героя России из ВВ): не награждали никого званием "Герой Советского Союза" за подвиги в борьбе с "внутренними врагами", а значит и не надо было ломать эту традицию. Поэтому так много сейчас скандалов и статус Золотой Звезды не столь уважаем.

0  0
8.06.2012 09:48
- гость -

Да, после вчерашней передачи человек и закон веры краснодарскому парню больше. Если барнаульский герой поступил не честно, его ждет страшная расплата за садеяное.

0  0
8.06.2012 09:49
- гость -

Не судите парня я сам воевал.Все герои согласен с ШРЕКОМ.

0  0
8.06.2012 09:50
Serge_K

Что Вы хотите - чистейшей воды ЕдРас...

0  0
8.06.2012 09:50
Ну и ну

А командиры куда смотрели? У обоих теперь жизнь сломана.

0  0
8.06.2012 09:53
гость

Ну и ну
8 июня 2012 г.
09:50 У обоих теперь жизнь сломана.

У нашего то землячка жизнь состоялась, вон как в гору попер...

0  0
8.06.2012 09:54
Андрей

Тоже смотрел вчера. В шоке.

0  0
8.06.2012 09:54
- гость -

Бог ему судья.

0  0
8.06.2012 09:57
- гость -

Нечестный Герой.

0  0
8.06.2012 09:59
Саныч

Согласен со шрэк, но есть же совесть, если наградили ошибочно не светись ты с этой наградой, положи в шкафчик.

0  0
8.06.2012 10:03
Блатной

отдал бы награду герою с кубани . и все совесть чиста

0  0
8.06.2012 10:04
- гость -

я бы отказался от награды, причем сразу же.

0  0
8.06.2012 10:06
- гость -

в бою он был? был и вряд ли ему подробно обьясняли за что героя дали
за бой да и все
чего теперь человека обвинять?

0  0
8.06.2012 10:06
нор

Даже по лицу "героя" видно что хитроватый человек непростой..

0  0
8.06.2012 10:11
- гость -

- гость -
8 июня 2012 г.
10:06 в бою он был? был и вряд ли ему подробно обьясняли за что героя дали
за бой да и все
чего теперь человека обвинять?


в том-то и дело, что в бою он НЕ БЫЛ!!!!

0  0
8.06.2012 10:11
пуля

НОР. Когда идет бой поверьте не да подвигов.Я воевал знаю.

0  0
8.06.2012 10:14
СЕРЖиК

Да дело тут не только в "отдал бы награду герою с кубани . и все совесть чиста"( Блатной),
а в том, что в военкомате 2подчистили" учетный лист, кстати у самого "героя" в военном билете какая ВУС указана? Кроме того для местной ЕдРы какой конфуз, пиарили парня, молодежь на его примере воспитывали, а сейчас то какой облом вышел.
Получается - незаконное ношение воинской награды.

0  0
8.06.2012 10:14
Салават Юлаев

Бог расставит все на свои места.

0  0
8.06.2012 10:15
- гость -

Героя на доску Почета, дать ему почетного жителя и т.д. и т.п. По морде видно - чмо. БЮИ тоже наверно закончил благодаря звезде. Еще и детям сук...а свои подвиги рассказывает. Был бы героем, не стыдно было бы про подвиг рассказать. Типичный пример российской действительности.

0  0
8.06.2012 10:17
- гость -

Думаю не каждый решился бы отдать награду. Но каждый кто был в той мясорубке Герой однозначно!!!ИМХО. Тем более он в каптерке не отсиживался. Он воевал, а значит Герой.

0  0
8.06.2012 10:17
- гость -

Саныч
зарегистрированный
8 июня 2012 г.
09:59
Ну как не засветиться - льготы, надбавки и т.д.?! это же такой соблазн

0  0
8.06.2012 10:17
- гость -

Саныч
зарегистрированный
8 июня 2012 г.
09:59
Ну как не засветиться - льготы, надбавки и т.д.?! это же такой соблазн

0  0
8.06.2012 10:19
- гость -

Провести тест по стрельбе этому "херою", а потом под суд...

0  0
8.06.2012 10:19
- гость -

Военкома уволить и лишить звания. Подлог документов однако. Как можно носить звание Герой России и говорить, что он подчинился приказу. Значит тупой, достоинство и честь отсутствует. Званий лишить и к работе с молодежью не допускать. Пусть своим детям рассказывает сказки.

0  0
8.06.2012 10:19
Платунов Е.

Кстати, только в 1952 году лишили звания Героя Советского Союза нашего фронтовика-призывника из Бийска. Ставший Героем в 1944 году старшина разведроты Андрей Иванович Быкасов был осужден "за отказ выполнить незаконный приказ командира полка". Что за приказ до сих пор неизвестно, и хотя звания Героя Советского Союза его лишили, остальных наград – нет.

0  0
8.06.2012 10:20
- гость -

Скандалы, интриги, расследования! Надо понять и простить!

0  0
8.06.2012 10:21
Дед бородед

Вообще как ему самому то не стремно ходить светиться чужой звездой, и при чем тут приказ? Строить карьеру, устраивать личную жизнь, за счет другого, как теперь людям в лицо то смотреть будет, родителям, коллегам? Край ему и квартиру и учебу и работу. Учился халявно, работать в ментовке и 3 мес не стал, сказал зачем мне работать у меня и пенсия за героя нормальная. Совесть должна быть у человека? А тот Чернышов сводит концы с концами. Хотя была возможность отдать награду еще там и не соглашаться с мнением боевых товарищей что поступает как "черт"! Опозорился сам и край выставил не всю страну!

0  0
8.06.2012 10:22
- гость -

Про парней. которые прошли чечню и базара нет. Но каждому героя не присвоишь. Да и награда эта особенная, а значит и награждаются ей самые достойные. Ну а если наш Черныш самый достойный, то где все остальные???

0  0
8.06.2012 10:23
- гость -

Если все, что показали в телепрограмме, правда - то барнаулец НЕ ХОРОШИЙ человек!

0  0
8.06.2012 10:23
Саныч

- гость -
8 июня 2012 г.
10:17
я имел ввиду общественно, а про льготы... тут многие на соблазн поведутся, жизнь у нас в крае не медовая и лишняя 30-ка в мес.( я к примеру) не помешает.
Если это все правда, я не хочу ни вкоем случае оскорбить парня, не его тут вина.

0  0
8.06.2012 10:24
гость

..после о случившемся будут долго врать
расскажет ли комиссия как страшно умирать
кто из нас ровесники, кто герой, кто ЧМО
капитан Колесников пишет нам письмо

Капитан Колесников ДДТ и Юрий Шевчук

0  0
8.06.2012 10:25
дюха

- гость -
8 июня 2012 г.
10:20

ни((куя )
простить его может только второй Герой !

0  0
8.06.2012 10:26
Гость

Наш "герой" оказался трусоват и хитроват. Верни награду, как тот дедушка-фронтовик (сюжет ТВ 1)который отправил свои военные награды в Кремль из-за несправедливости местных властей по отношению к ветеранам войны. Чужая награда к добру не приведет, пусть даже благодаря "тупости" командиров, тебе удалось сытно устроить свою жизнь (квартира, машина, доплата, "почет" и др. блага).

0  0
8.06.2012 10:26
Оля

согласна с Санычем, да только ведь мало кто будет вести активную работу с молодежью, а так хоть и не совсем заслуженно получил - теперь отрабатывает. А кто с войны - ГЕРОИ, тут мало кто будет спорить

0  0
8.06.2012 10:28
- гость -

Пусть в следующем году выйдет на Парад Победы со звездой и встанет в один строй с ветеранами ... СТРЕМАТЕНЬ. Просто парняга ТУПОЙ (или прикидывается) от природы, но везучий по жизни.
Санычу
Ты бы хотел этого героя ставить в пример своему сыну?

0  0
8.06.2012 10:30
Ветер....

Даже по лицу "героя" видно что хитроватый человек непростой..

А Вы профессиональный физиономист? Или теории доктора Ломбразо придерживаетесь? Тогда Ваше фото в студию!!! Посмотрим! Саню знаю лично, скромный, честный человек. А в "десантники его Бадулин затащил!

0  0
8.06.2012 10:32
гость

гость -
8 июня 2012 г.
10:28 Ты бы хотел этого героя ставить в пример своему сыну?

Технарь или Колхозник вы где? Ответьте на вопрос...

0  0
8.06.2012 10:33
- гость -

В своё время его на свет божий вытащил отставной ныне генерал и начальник БЮИ Семёнов, где он его нашел одному ему известно, но прославил его в крае он.Организовал его поступление и соответственно на какое то время лицом института.

0  0
8.06.2012 10:35
- гость -

И слухи ходили, что его история с Героем мутная и ГУВД от него поспешило избавиться в свое время...и так скандалов много а ТАЙНОЕ КАК ИЗВЕСТНО РАНО ИЛИ ПОЗДНО СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ

0  0
8.06.2012 10:37
Ветру

Ветер....
8 июня 2012 г.
10:30 Даже по лицу "героя" видно что хитроватый человек непростой..

А Вы профессиональный физиономист? Или теории доктора Ломбразо придерживаетесь?
Тогда Ваше фото в студию!!! Посмотрим! Саню знаю лично, скромный, честный
человек. А в "десантники его Бадулин затащил!



такой скромный, что пипец...))) скромняшка... "затащил".. это как, простите?? связал и заставил?

0  0
8.06.2012 10:37
- гость -

"Также старается строить свою политическую карьеру, в 2009 году Чернышев вступил в "Единую Россию", в 2011 его имя можно было видеть в партийных списках праймериз."
ЕР - партия жуликов...

0  0
8.06.2012 10:38
Саныч

- гость -
8 июня 2012 г.
10:28
нет

я и говорю: не светись общественно, сиди тихо и получай льготы, если они тебе нужны так.

0  0
8.06.2012 10:40
- гость -

Ветер....
8 июня 2012 г.
10:30 Даже по лицу "героя" видно что хитроватый человек непростой..

А Вы профессиональный физиономист? Или теории доктора Ломбразо
придерживаетесь?
Тогда Ваше фото в студию!!! Посмотрим! Саню знаю лично, скромный, честный
человек. А в "десантники его Бадулин затащил!

.. бывает всякое.. но если вчера вы видели передачу про своего товарища и слышали КАК он разговаривал со своим сослуживцем!.... тон у него, мягко говоря, по...уистический.. так что не надо про скромность.. вас послушаешь - скромного честного парня заставили взять орден, афишировать его наличие и вступить в "дестантники".. СМЕШНО! хоть он и товарищ вам но говно редкостное

0  0
8.06.2012 10:45
- гость -

Женя Бадулин ))) НУ НАШОЛ ТЫ ДЕСАНТНИКА

0  0
8.06.2012 10:45
Ветер....

Ветру
8 июня 2012 г.
10:37
Ну не связал, а мозги за...л так, что тот поддался, как говорили наши старшие товарищи на агитацию, но по последней инфе из "Красного дома" десантниками командует депутат от ЖУЛИКОВ И ВОРОВ Юра Ярцев. А Саня просто зиц - председатель.

0  0
8.06.2012 10:48
- гость -

Ветру
8 июня 2012 г.
10:37
Ну не связал, а мозги за...л так, что тот поддался, как говорили наши старшие
товарищи на агитацию, но по последней инфе из "Красного дома"
десантниками командует депутат от ЖУЛИКОВ И ВОРОВ Юра Ярцев. А Саня просто зиц -
председатель.

))) что в той конторе одни жулики и воры однако))))

0  0
8.06.2012 10:50
Ветер....

- гость -
8 июня 2012 г.
10:45 Женя Бадулин ))) НУ НАШОЛ ТЫ ДЕСАНТНИКА
Документы я у него не проверял, это дело милиции, но Бадулин говорит, что он десентник, и СДР он в край завел, это точно. А в общем, десентник или там танкист, не все ли равно,ь он же в афгане воевал и медаль за БЗ у него. А то что он Сане с СДР мозги запудрил - безусловно!!!!!!!!!!!!!!

0  0
8.06.2012 10:50
- гость -

Я думаю страх в нем жил всегда, наблюдал пару раз его поведение на публике, не адекват просматривался , знал он , что все это не его

0  0
8.06.2012 10:52
психолог)

Давайте пожалеем данного "героя", ибо живет он уже 12 лет с этим.. не думаю, что у него с психткой нормально теперь

0  0
8.06.2012 10:55
- гость -

Пиманов серьёзный человек и передача не из жолтых, обжигались они не раз и теперь если бы не убедились десять раз в эфир бы не запускали.

0  0
8.06.2012 10:57
Саныч

мож он в секретных операциях учавствовал, нам просто не говорят.

0  0
8.06.2012 10:57
- гость -

А где совесть у человека?
Как можно рассказывать детям о своем героическом поступке, если даже не был там, рядом с настоящим героем!
Ведь были и другие люди рядом. которые знают правду.

0  0
8.06.2012 10:59
д

Знаю Александра Чернышева несколько лет. Впечатления от человка положительные.
В шоке. Ну и ситуация.

0  0
8.06.2012 10:59
- гость -

Саныч
зарегистрированный
8 июня 2012 г.
10:57 ))) ДА ДА секретный герой

0  0
8.06.2012 11:00
гость

Саныч
зарегистрированный
8 июня 2012 г.
10:57 мож он в секретных операциях учавствовал, нам просто не говорят.

Баранов из отар угонял для генеральского шашлыка, кто воевал в Афгане и чечне наверняка вспомнят таких "героев"

0  0
8.06.2012 11:01
- гость -

Дурак он получется если суммировать всё услышанное вчера (и еще на раз пересмотренное в инэте сегодня)и прочитанное

0  0
8.06.2012 11:04
- гость -

Настоящий Герой ЧернышОв ищет ПРАВДУ и думаю он найдет ее, а этот чо искать будет и как жить с этим, где прятаться от людей

0  0
8.06.2012 11:04
- гость -

Тоже вчера с мужем и сыном обсуждали этот репортаж. Конечно, все зависит от внутренних качеств человека, сын вообще не понял как можно столько лет носить награду и не попытаться добиться справедливости.Вина не его, да. Но наверное, человек действительно рассуждал примерно так: я же не на диване лежал, а мне Звезду принесли, я ведь тоже воевал. Смалодушничал. В конце концов ветеранов ВОВ сейчас не делим, кто в каких тылах писарем "воевал", кто в окопах. Всех чествуем, поскольку люди пережили тяжелое время. Обидно за того Чернышова, уж квартиру-то всяко получил бы уже, а не на съемной с двумя детьми болтался.

0  0
8.06.2012 11:06
гость

гость -
8 июня 2012 г.
11:04 ...искать
будет и как жить с этим, где прятаться от людей

Где, где - в ЕдРе, уже нехило притроился.

0  0
8.06.2012 11:08
- гость -

гость
8 июня 2012 г.
11:06 А ЕДРЕ то он теперь НУЖЕН ли будет.....

0  0
8.06.2012 11:09
- гость -

ЕДРо теперь тихо избавится от него скромно отведя глаки в сторону

0  0
8.06.2012 11:09
Сергей

Наш ЧернышЕв - обычный среднестатистический Россиян. Я думаю не многие бы отказлись от такого подарка судьбы, а вот проявит характер и мужество, отдав звезду реальному герою на это способны единицы - настоящие герои и человек!

0  0
8.06.2012 11:11
гость

- гость -
8 июня 2012 г.
11:08 А ЕДРЕ то он теперь НУЖЕН ли будет...

Вполне возможно что и "спишут", заклеймят позором, проведут воспитательную работу

0  0
8.06.2012 11:12
Сергей

ЕДРО тут не причем, ну привлекли его в ряды, наверняка не знаю реальную суть его награды, если заьерут у него звезду, выгонят из партии делов-то. Всех партийцев все равно не проверишь, через детектор лжи не протянешь...

0  0
8.06.2012 11:13
- гость -

в 2009 году Чернышев вступил в "Единую Россию",
возглавляет Алтайское региональное отделение Межрегиональной общественной организации ветеранов воздушно-десантных войск и войск специального назначения "Союз десантников". Хотя десантником никогда не был.
окончил БЮИ

Другого и не ожидаешь от таких - "..Сослался на то, что это был приказ, и он не мог не подчиниться...".

позор.

0  0
8.06.2012 11:13
- гость -

Сергей
8 июня 2012 г.
11:09 А как же 10 лет его благ, выступлений, прославлений, фото на площади Советов.

0  0
8.06.2012 11:13
Сергей

Ну и самому ЧернышЕву конечно сейчас не позавидуешь...

0  0
8.06.2012 11:16
СЕРЖиК

Сергей
8 июня 2012 г.
11:09 Я думаю не многие бы
отказлись от такого подарка судьбы,

Дорогой Сергей , подарок судьбы, это выигрыш в лотерею, а подниматься на чужих заслугах, т.е "крысятничать" вряд ли на это способны многие среднестатистические россияне.
Хорошего же вы мнения о соотечественниках

0  0
8.06.2012 11:16
- гость -

Вообще надо быть круглым ИДИОТОМ принимая такую награду,и зная, что ты к ней отношения НЕ ИМЕЕШЬ не оценивая всех последствий своего поступка в дальнейшем.Его лечить надо

0  0
8.06.2012 11:18
Сергей

- гость -
8 июня 2012 г.
11:13

Ну год-два отсиделся наверно, никто тему не поднимал про правильную звезду, вот и пошел в массы... Наверняка Александр сейчас места себе не находит и проклянает тот день когда принял эту звезду, но поживем увидим, расскается он или будет упираться до конца

0  0
8.06.2012 11:19
- гость -

Даже если ПРИКАЗАЛИ. Вышел на дембель прийди сдай в военкомат с объяснением письменным

0  0
8.06.2012 11:21
Сергей

- гость -
8 июня 2012 г.
11:19 Даже если ПРИКАЗАЛИ. Вышел на дембель прийди сдай в военкомат с объяснением
письменным.

На это способен НЕ каждый, только НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК, а большинство населения РОССИИ серые мышки, также поступили как и Александр.

0  0
8.06.2012 11:23
- гость -

Сергей
8 июня 2012 г.
11:21

по себе , Сергей, нельзя судить о большинстве населения РОССИИ...

0  0
8.06.2012 11:23
Коктейль Молотова

Наша правящая партия, военные чиновники не допустят чтобы общественность узнала правду. Слишком многих придётся наказать. Все парни которые там воевали герои, но только нашему повезло покрупному. Без звезды героя он никогда бы сам не поступил в БЮИ и не смог бы сам его закончить. Без звезды героя он бы сам ничего не добился и не сделал бы никакой карьеры. Он просто использовал сой джек пот и тперь мечтает только о том чтобы про эту историю быстрее забыли.

0  0
8.06.2012 11:25
- гость -

Коктейль Молотова
8 июня 2012 г.
11:23

ВЫ О ЧЕМ, КОКТЕЙЛЬ?
общественность уже в курсе если что...

0  0
8.06.2012 11:25
- гость -

Коктейль Молотова
8 июня 2012 г.
11:23

ВЫ О ЧЕМ, КОКТЕЙЛЬ?
общественность уже в курсе если что...

0  0
8.06.2012 11:26
Сергей

По мне так, если реально Краснодарский Чернышов Герой, дать ему звезду и не трогать нашего. Да забыть про недоразумение...

0  0
8.06.2012 11:26
- гость -

Коктейль Молотова
8 июня 2012 г.
11:23...А как быть с настоящим ЧрнышОвым. НЕ теперь он как опущенный в зоне, все все знают и в хате рядом с нормальными уже не спать

0  0
8.06.2012 11:26
СЕРЖиК

Коктейль Молотова
8 июня 2012 г.
11:23 Он просто использовал сой джек пот и
тперь мечтает только о том чтобы про эту историю быстрее забыли.

Но "масло" из джек пота останется при нем, не так ли

0  0
8.06.2012 11:27
- гость -

Сергей
8 июня 2012 г.
11:26 Угу похож ты и есть серая мышь, сидел бы и жрал паек Геройский не заслуженный под подушкой

0  0
8.06.2012 11:27
- гость -

вот читаю и думаю.. а вы бы отказались? если принимали участие в боях,если многие сослуживцы тоже награды получали.Ведь реально,кто знает,что там было написано в приказе о награждении.Вряд ли рассписывали прям конкретный бой. Скорее за участие и мужество,проявленное в... и т.д. Вот и вручили,вот и носил.Да и думаете так вот легко отдать эту нараду в военкомат? кому там нужен этот геморрой? выяснять..за что,почему вернул..Сейча,да,встрял парень.По совести надо вернуть,но тут опять же бюракратия наша.А почему вернуть? а кто виноват и тд и тп.

0  0
8.06.2012 11:29
- гость -

- гость -
8 июня 2012 г.
11:27...Вы видимо не внимательно смотрели и слушали , пересмотрите передачу .

0  0
8.06.2012 11:31
гостья

согласна!!!
там у него такое отношение пофигистическое к всему этому плюс ко всему

0  0
8.06.2012 11:31
- гость -

Он сам пришел. Не виноватая я! (с).

малодушие и Герой - противоположные понятия. ИМХО.

0  0
8.06.2012 11:32
Сергею

ЕДРО вообще нигде непричём! Ну проворонили,ну неусмотрели,ну недоглядели.Ну непричём и всё!

0  0
8.06.2012 11:35
Сергей

- гость -
8 июня 2012 г.
11:27

Не могу сказать как я бы поступил, потому что схожей ситуации не было.

0  0
8.06.2012 11:36
- гость -

никто ни причем.. как всегда)

0  0
8.06.2012 11:36
гость-2

Черныщев не ума палата,еле ПТУ закончил,да и БЮИ так же . Просто подвернулся случай,он им и воспользовался. А что же отцы-командиры? Напортачили ,а потом давай подчищать за собой. Чернышев -наш земляк ,вчера,когда смотрел передачу от стыда хоть беги,а ему ничего,пользуется всем что не заслужил.Кстати.а откуда ситуация стала известна Пиманову?

0  0
8.06.2012 11:38
- гость -

Что ж пусть живет Героем нашего серомышинного королевства ))) ПО мнению Сергея

0  0
8.06.2012 11:39
- гость -

гость-2
8 июня 2012 г.
11:36 Та сторона написала ЧернышОв и сослуживцы

0  0
8.06.2012 11:40
СЕРЖиК

Уважаемый АМИК, а что бы ВАМ не взять интервью у военкома по Алтайскому краю по поводу этой истории, особенно хорошо бы "осветить" тот момент как так получилось что в учетной карте Чернышева был "подчищена запись ВУС, как никак это подлог

0  0
8.06.2012 11:41
- гость -

мда... наш край пожизни в новостях не про хорошее...

0  0
8.06.2012 11:43
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

"Вот наконец,закончилась война,
С плеч сбросили мы тонны груза,
Встречаю я Серёжку Фомина
А он Герой Советского Союза!"
/В.С.Высоцкий."Про Серёжку Фомина"/

0  0
8.06.2012 11:43
- гость -

гость -
8 июня 2012 г.
10:37Путя не лезь а? Ты уже остопиз......л !Тут люди разговаривают.

0  0
8.06.2012 11:45
Сергей

- гость -
8 июня 2012 г.
11:38

Честно, будь моя воля, я бы все воевавшим в Чечне героя бы дал, у меня призыв как раз приходился на первую чеченскую 94-96, и товарищи у меня были на этой войне, и знакомые погибшие, а мне не довелось воевать, но вот пошел бы я воевать по собственной воле я не знаю...

0  0
8.06.2012 11:46
- гость -

А где он сейчас трудится?

0  0
8.06.2012 11:46
- гость -

Высоко взлетел, да больно падать, если отберут Героя России.
Почет и слава превраются в позор. И отлучение от персионной кормушки.
Как бы не пошел наш Александр по наклонной.
Грустно во всех аспектах, и предыстория и последствия.

0  0
8.06.2012 11:49
- гость -

- гость -
8 июня 2012 г.
11:46...Даже если не отберут, как людям в глаза смотреть , это равносильно краже

0  0
8.06.2012 11:49
- гость -

А если бы отказался, жил бы дальше как человек, а сейчас увы....
С детства учат не брать чужого...
Как теперь жить то ему, все пальцем тыкать будут, от соседей до коллег...

0  0
8.06.2012 11:51
- гость -

- гость -
8 июня 2012 г.
11:04 Настоящий Герой ЧернышОв ищет ПРАВДУ и думаю он найдет ее, а этот чо искать
будет и как жить с этим, где прятаться от людей

Ну давайте ски распните его. А знаете почему вы тут орете все? потому что сложилось у него нормальная карьера. А то что он героя получил -он не на диване сидел а тоже воевал. И воевал нормально -нареканий не было. И на друзей своих фронтовых в интернетах не ср_л

0  0
8.06.2012 11:53
- гость -

я бы на его месте героя не отдал. Воевал за Родину. Родина наградила. А вам всем злопыхателям х_й на рыло. Вы ничего не получили и не получите

0  0
8.06.2012 11:54
гость

Серега Заболотников (афганец, кавалер ордена Красной звезды) вспоминал стишок

комбригской Маньке за ...зду дали Красную Звезду
а Ивану за атаку ..уй на рыло и два в ..раку


0  0
8.06.2012 11:54
- гость -

Ну да...десять лет пробыть СВАДЕБНЫМ ГЕНЕРАЛОМ, а тут...

0  0
8.06.2012 11:54
- гость -

а якобы незаслуженно забытому герою к военкому надо. Вот там пусть и предьявы строит государству

0  0
8.06.2012 11:54
- гость -

Да, юлил он вчера в интервью. Не хотел встречаться. Бог рассудит, нам не дано.

0  0
8.06.2012 11:55
- гость -

Тайное, всегда становится явным!!!

0  0
8.06.2012 11:55
- гость -

- гость -
8 июня 2012 г.
11:49 А если бы отказался, жил бы дальше как человек, а сейчас увы....
С детства учат не брать чужого...
Как теперь жить то ему, все пальцем тыкать будут, от соседей до коллег...

мне б вообще наср_ть на это было.

0  0
8.06.2012 11:57
- гость -

гость -
8 июня 2012
г11:53 Тут ты не прав. Я то что ЗАСЛУЖИЛ, то и получил, видимо это ты проснулся наш "герой"

0  0
8.06.2012 11:58
гость

- гость -
8 июня 2012 г.
11:55 мне б вообще наср_ть на это было.

Ты настоящий едрос.
P.S. едрос, едрила и т.д. - допустимое в обществе ругательство, как кю в кин-дза дзе.

0  0
8.06.2012 11:58
- гость -

- гость -
8 июня 2012 г.
11:51

по всей вилимости, он ваш товарищ?))

0  0
8.06.2012 12:00
ек

считаю Бог этому Чернышеву судья... не нам его судить... всем всё воздастся... в своё время...
а так - некрасивая история...

0  0
8.06.2012 12:01
гость

гость -
8 июня 2012 г.
11:58 - гость -
8 июня 2012 г.
11:51

по всей вилимости, он ваш товарищ?))

Он его подельник, товарищи, друзья так не поступают

0  0
8.06.2012 12:02
- гость -

Позорник!!!

0  0
8.06.2012 12:03
- гость -

- гость -
8 июня 2012 г.
11:51
А Вы не допускаете мысли что народ высказывает свое мнение к подобному поступку псевдогероя искренне, и не многие в состоянии присвоить себе такую ношу как звание героя России, согласен с одним из постов, звание Героя, и малодушие, не совместимые вещи. Жить с таким позором может только абсолютно не уважающий окружающих человек, а тем более вести общественную работу. Карьеру так не строят, ее трудом делают а не чужими наградами и ошибками.

0  0
8.06.2012 12:05
- гость -

- гость -
8 июня 2012 г.
12:03... Очень точно СКАЗАЛИ

0  0
8.06.2012 12:06
люся

ЧернышЕв отдай звезду

0  0
8.06.2012 12:06
- гость -

Очень редкая ситуация из-за концелярской ошибки,.Но на что рассчитывает краснодарский Чернышов после 12-ти лет?Орден Мужества он имеет.Ждёт пересылки бандеролькой Звезды без документов или квартиры от государства?А Минобороне квартиру ему надо выделить:он не дубинками махал.

0  0
8.06.2012 12:06
гость

Карьеру так не
гость -
8 июня 2012 г.
12:03 строят, ее трудом делают а не чужими наградами и ошибками.

К сожалению карьеру строят и еще худшими методами, - наушничество, подстава
уже мало у кого вызывает удивление.

0  0
8.06.2012 12:10
Зануда

смотрела вчера передачу и стыдно было...тот Чернышов позитивный, уверенный в себе человек, а когда барнаульского спрашивали- он нес пургу, ему самому стремно, но он щепка, плывущая по течению...осуждать его малодушие? конечно, ибо герой, априори, не может быть слабаком, а он слабак...да, напутали чуток отцы-командиры, не ожидали, что у них 2 солдата с похожими фамилиями и инициалами будут....но военком то наш как опозорился- выслать в адрес программы замазанную бумажку....даже сослуживцы говорят- он не был снайпером, а был наводчиком, это большая разница....хотя, как говорила одна моя знакомая- стыд не дым, глаза не ест, а дедушка про плохих людей говорил - ему ссы в глаза, а он скажет Божья роса....

0  0
8.06.2012 12:12
- гость -

а кто военный комиссар в Алтайском крае? можно фио?

0  0
8.06.2012 12:12
- гость -

Зануда
зарегистрированный
8 июня 2012 г.
12:10

+1000000000000

0  0
8.06.2012 12:14
- гость -

гость
8 июня 2012 г.
12:06

Согласен, к сожалению это имеет место, НО, зведа Героя, это несколько отличается от интриг и наушничества, это отражение поступка человека в критической для жизни ситуации, где он поступил как ЧЕЛОВЕК, не планируя что его за этот поступок наградят и оценят, здесь же он не может расстаться с этой наградой, только потому что она, это все что он имеет, более ничего, ни совести, ни стремления добиваться чего то в жизни своим трудом. Зачем он ушел их милиции, вкалывал бы как герой, там желание и умеение работать героя врят ли осталось бы без внимания, строил бы каръеру горбом и бессонными ночами, так нет, не сумел, да и не захотел наверное.

0  0
8.06.2012 12:14
Горняк

Саша отдай звезду АЛЕКСАНДРУ,ни чего хорошего она теперь тебе не принесет,а так сделаеш благородный жест передаш награду тому кто ее заслужил рискуя своей ЖИЗНЬЮ.

0  0
8.06.2012 12:18
Горняк

Я согласен со мнением что кто там был ВСЕ герои,но не Все ГЕРОИ РОССИИ с золотой звездой и ежемесечном довольствии кажется 50 000 рублей.

0  0
8.06.2012 12:19
Обыватель

Что хочется, сказать. Мдя.
Нет в нашей Раше, для не которых людей, понятия "честь офицерского мундира". Прискорбно.

0  0
8.06.2012 12:19
- гость -

а я считаю, главное, тому настоящему должны дать награду, признать ошибку, а с нашим земляком, ну не знаю, можно и не отбирать...он ведь тоже там воевал...но все равно, если была ошибка-должны исправить...и наш А.Чернышев сам себя наказал, когда взяла награду...тайное всегда становится явным..

0  0
8.06.2012 12:25
- гость -

А что скажет на это общественная палата Алтайского края?

0  0
8.06.2012 12:32
- гость -

Надо все-таки до конца разобраться в ситуации, прежде чем предъявлять обвинения. На АМИКе на расправу скорые.

0  0
8.06.2012 12:36
- гость -

Смотри видео http://kino-time.com/ru/ruteleprogrammi/raznie/7516----07062012--.html

0  0
8.06.2012 12:36
огорченный

- гость -
8 июня 2012 г.
12:32
в чем разбираться если он сам признал?

0  0
8.06.2012 12:45
- гость -

Думаю, ЕР поступит правильно со своим членом. Или защитит или накажет. По другому не должно быть. Мы с вами не судьи ему.

0  0
8.06.2012 12:52
- гость -

- гость -
8 июня 2012 г.
12:45 Не прав , гос во и партия поступит как им удобно. А ему жить то среди людей

0  0
8.06.2012 12:55
- гость -

С этим человеком сталкивался на прямую. Что воевал это ФАКТ. Но человек, к сажалению, полностью лешен мозгов. За счет звезды получил диплом, квартиру, льготы. Кстати первое время был не разговорчив, но потом его уже в БЮИ научили пользоваться ЛЬГОТАМИ ГЕРОЯ РОССИИ по полной программе (и речи говорить и письма по инстанциям писать выбиваю себе льготы и т.д.)! А мозгов нехватило даже в МВД работать, уволился с "почетом герой", но звезда утонуть не дает! А совесть - это уже другое понятие. А насчет того что воевал, то там уже наверно пятая или десятая часть мужиков воевала, только вот чужие звезды они не носят!

0  0
8.06.2012 12:55
Дмитрий

В едро честные люди не идут.Барнаулец не герой,а слабак.Валить ему надо из страны и позора.

0  0
8.06.2012 12:57
Адвокат

Пусть вернет неосновательно приобретенное/сбереженное имущество (неосновательное обогащение).

0  0
8.06.2012 12:58
- гость -

- гость -
8 июня 2012 г.
12:52

Вот и посмотрим. Не должна неправда торжествовать. Её и так слишком много.

0  0
8.06.2012 12:59
- гость -

Ну что теперь Саша? Хватит смелости и совести вернуть звезду героя, тому кто ее заслужил! Думаю нет, ведь тогда надо и квартиру вернуть, все полученные денежные суммы, да и диплом об образовании! Но почеловечески тебя ЖАЛЬ. Но и выбор ведь у тебя был, когда награждали надобыло и признаться, вот тогда ты действительно был бы ГЕРОЙ!

0  0
8.06.2012 13:00
- гость -

- гость -
8 июня 2012 г.
12:55...Я слышал мнение о нем тогдашних преподавателей БЮИ. подтверждают, что с интелектом у парня совсем никак, истерик склонен к спиртному, речь основная построена на не норм лексике

0  0
8.06.2012 13:02
- гость -

- гость -
8 июня 2012 г.
13:00
Да его и звали "дурачек со звездочкой"

0  0
8.06.2012 13:03
солдат

Судить мы все горазды!!! Что напали на парня? Он что, сам себе приказ о награждении написал и звезду повесил? ОН воевал? Воевал. Приставили к награде - получил Героя. Чернышев оказалася заложником ситуации. А то что тому ЧернышОву вручили орден Мужества с подтекстом: на получи, только не ной и не разводи бучу, тоже,знаете ли обесценивает столь высокую государственную награду. Если разобраться, и хорошенько капнуть, то с половины можно награды поснимать. И вчера в программе, на вопрос о ходе боя тот ЧернышОв не вразумительно отвечал: вроде, как бы, тут вот я, тут вот он. Нам все равно, господа, не узнать как все было на самом деле в тот день.

0  0
8.06.2012 13:04
Сергей

Судя по вчерашнему интервью Александр наш, барнаульский, общается очень тяжело, даже на камеру на мат переходил, а краснодарский Чернышов, грамотен, спокоен, веселый, блин ну прям реальный герой и звезда ему будет очень даже идти...

0  0
8.06.2012 13:07
Роман.

НЕ СУДИТЕ, особенно те, кто там не был. Оба воевали! Наш земляк наводчик-стрелок БТР-80, и что? Кто сидел в этой машине, и знает её характеристики, знает, что бывает внутри машины при попадании кумулятивного заряда? Махра с брони еще успеет спрыгнет, а кто внутри, мясо.

0  0
8.06.2012 13:08
- гость -

солдат
8 июня 2012 г.
13:03

Согласен, все таки он ее не своровал, его наградили официально, все документы имееются, стал заложником ситуации, не надо думаю его строго судить.

0  0
8.06.2012 13:08
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

"...Разговаривать с боевым товарищем он явно не хотел, но когда тот спросил, не стыдно ли ему ходить с чужим орденом, ЧернышЕв от ответа уходить не стал. Сослался на то, что это был приказ, и он не мог не подчиниться."
+++++++++++
Человеку приказали быть Героем России,он не мог не подчиниться,что тут неясного?

0  0
8.06.2012 13:09
Сергей

Кстати а про орден мужества конечно это прикол, на типа отвали, даем налево и направо.

0  0
8.06.2012 13:14
Роман.


ВОТ ЗА ЧТО СТЫДНО!!!
Кадыров, Рамзан Ахматович
Во время Первой чеченской войны вместе с отцом находился в рядах чеченских сепаратистов и воевал против российских Вооружённых Сил.
Герой Российской Федерации (29 декабря 2004) — за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга.

0  0
8.06.2012 13:14
- гость -

Отмажут. Обязательно отмажут. Скажут что ЧиЗ все напутал, что наш-то герой, и вообще претензии не обоснованы. Выйдут хором защищать. Да и сам "герой" выступит. Слишком много шишек всяких и начальников тут завязаны, чтобы признать ошибку. Не принято это у нас - будут упираться до последнего.

0  0
8.06.2012 13:16
- гость -

- гость -
8 июня 2012 г.
13:14 ))) Пусть живет в своём мирке придуманном геройском, МЫ ТО ЗНАЕМ и он ЗНАЕТ ЧТО МЫ ЗНАЕМ

0  0
8.06.2012 13:16
22/7

Чиновьё - сволочи! Их бы на такое судилище, а не пацанов, которые оставили здоровье и нервы в Чечне.

0  0
8.06.2012 13:21
как-то так

Смалодушничал наш парень, ну а тот-то Чернышов чем лучше? Он за что бьется? Тоже ведь за льготы, выплаты, пенсии. Если он такой святой и должен был получить звезду Героя, ну живи спокойно с твердым осознанием того, что правда на твоей стороне и имя твое не запачкано!

0  0
8.06.2012 13:22
- гость -

12:12 а кто военный комиссар в Алтайском крае? можно фио?

На время присвоения звания Герой России Чернышеву военным комиссаром был генерал-майор Розовенко В.П. Для представлений на награды мнение региональных органов местного военного управления никто никогда не спрашивал. А вот что касается обстоятельств изменения первоначальной ВУС в военном билете, то тут конечно надо спрашивать с тогдашнего военного комиссара Алтайского района (откуда призывался Чернышев и гда вставал потом после увольнения в запасна учет) - подполковника Таран. Вообще весь этот бардак стал возможным, когда у высшего законодательного органа страны Ельцин отнял право награждения - раньше были указы Президиума Верховного Совета, а теперь - Указы Президента., говоря проще одна голова хорошо, но, если их несколько, то по-любому - это лучше в таких сложных вопросах. Чтобы не пришлось потом пить чай первому лицу государства с разными самозванцами - типа "внучки маршала Чуйкова".

0  0
8.06.2012 13:24
Сергей

как-то так
8 июня 2012 г.
13:21

С одной стороны ты прав, наверно он так и жил лет 10, но когда появились дети, а живещь семьей в однушке да еще и сьемной, денег не хватает, а ты понимаешь, что другой чел в это время в далекой сибири, живет себе припеваюче, с чужой звездой, получает неплохие деньги, с квартирой,машиной и т.п.
Я бы пошел на это ради семьи хотябы.

0  0
8.06.2012 13:25
- гость -

как-то так
8 июня 2012 г.
13:21.. Каснись Вас как ЧерношОва ...посмотрел бы я как Вы сидели спокойно и не искали ПРАВДЫ

0  0
8.06.2012 13:27
гость

Да, все село в котором живет Александр Чернышев в шоке от произошедшего. Как ему не стыдно в глаза знакомых и друзей смотреть, а особенно ему должно быть стыдно перед матерью, которой он все эти годы врал! Нужно все отдать настоящему герою, чтобы совесть была чиста...

0  0
8.06.2012 13:27
- гость -

Писал он и раньше и в МО и Президенту НЕ СИДЕЛ он 10 лет, выстрелило только сейчас благодаря Пиманову

0  0
8.06.2012 13:31
гостю 12:03

Карьеру надо делать честно,как свежеизбранный президент-алкоголика подсидел,бородастого прикормил.И на тебе - пожизненка!

0  0
8.06.2012 13:32
под столом

Ну да, нормальная тема: 12 лет один Героем побыл, теперь пусть другой побудет, так и пойдет награда по рукам. Потом кто-нибудь еще очнется и скажет: "Вы что, ох**нели? Все было иначе. И те двое вообще не при делах...

0  0
8.06.2012 13:32
- гость -

как-то так
8 июня 2012 г.
13:21

Второй ЧернышЕв готовый. Тот ЧернышОв лучше тем, что НАСТОЯЩИЙ герой.

0  0
8.06.2012 13:32
- гость -

Чернышев должен был сам искать кого-то чью звезду он носит? вы как это себе представляете? передача ЧиЗ:ищу человека,чью звезду ножу? при том,что тоже воевал,там же и был.дали вот,а я и не знаю..моя или нет..так что ли? Сейчас,когда,наконец-то выяснилось,чью звезду он носит-да,вернуть. Но считать его моральным уродом..глупо

0  0
8.06.2012 13:33
гость

Нда... интересно, чем дело кончится.

0  0
8.06.2012 13:33
- гость -

Позор

0  0
8.06.2012 13:35
- гость -

- гость -
8 июня 2012 г.
12:45 Думаю, ЕР поступит правильно со своим членом. Или защитит или накажет. По
другому не должно быть. Мы с вами не судьи ему.

А кто? Россия - это народ. Награда России - награда от народа, а не от ЕР.

0  0
8.06.2012 13:35
как-то так

гостю 13:32 Мил человек, Вам то откуда знать обстоятельства боя, и решать кто герой а кто псевдогерой?

0  0
8.06.2012 13:36
- гость -

Как говорили раньше-партия во всем разберется.

0  0
8.06.2012 13:39
гостю 13:33

Дело кончится безпробудным пьянством "героя" и полной безнаказанностью всех его соТВАРИльщиков.

0  0
8.06.2012 13:40
- гость -

как-то так
8 июня 2012 г.
13:35

ЧиЗ-то посмотри. Один наводчик, второй - снайпер. Кого награждали? Или и ты считаешь, что от правды достаточно глаза рукой закрыть?

0  0
8.06.2012 13:40
- гость -

- гость -
8 июня 2012 г.
13:35

Вы еще на броневик залезьте. И нечего лозунгами швыряться. Будите Президентом или в наградном отделе тогда и будете нести ответственность и принимать решения. А раз он вступил в ЕР ему перед ней в том числе и отвечать, если надо.

0  0
8.06.2012 13:44
- гость -

- гость -
8 июня 2012 г.
13:40

Да перед совестью своей ему отвечать. Причем, всю жизнь.

0  0
8.06.2012 13:44
- гость -

- гость -
8 июня 2012 г.
13:40 ))) Ему во первых ПЕРЕД САМИМ СОБОЙ отвечать, хотя если верить тем кто его знает лично и что с головой не оч то....(((

0  0
8.06.2012 13:46
- гость -

Какой злющий едрасик в 13:40.

0  0
8.06.2012 13:47
- гость -

Какой злющий едрасик в 13:40(2)

0  0
8.06.2012 13:49
- гость -

- гость -
8 июня 2012 г.
13:47

Так вроде он дело говорит? Или уже по определению плохой?

0  0
8.06.2012 13:51
Гражданин

Мда... Не красиво получилось. Вот если перебрать всех лжегероев России, псевдоветеранов в Кремле, купленные мигалки, горе-политиков и прочее, то становится мне грустно-грустно... Обидно за нас с вами. От таких историй лишний раз убеждаюсь в несостоятельности правещей партии. Её линия чётко прослеживается: пустить пыль в глаза, создать иллюзию работы на благо народа, тем самым как можно дольше продержаться у власти и хапать, хапать, хапать...

0  0
8.06.2012 13:55
- гость -

Да не певдо он герой просто так получилось, НУ ИХ ВСЕХ Сашка ходи дальше Героем на радость нам )))))

0  0
8.06.2012 13:59
- гость -

Об чем речь?
Дайте Звезду Героя России снайперу-краснодарцу Александру Чернышову!

0  0
8.06.2012 14:05
- гость -

Вооще хохма конечно и Первый канал гнать пургу не будет и Пиманов если чо за базар ответит, с полгода они расследование вели... ЗНАЧИТ ПРАВДА

0  0
8.06.2012 14:05
- гость -

если, конечно, это действительно правда - то можно представить, как нашему теперь с этим жить. Но если все-таки награда - заслуженная, то тоже парню не "айс" теперь будет.. А тот краснодарец правда чего очнулся-то спустя 12 лет?? Даже если наш отдаст ему Звезду - юридически ничего не изменится.

0  0
8.06.2012 14:07
- гость -

настоящий мент - хитрый, прожженый.......стыдно, очень стыдно за Барнаул было!!!!!!!!!

0  0
8.06.2012 14:07
- гость -

- гость -
8 июня 2012 г.
13:40 - гость -
8 июня 2012 г.
13:35

Вы еще на броневик залезьте. И нечего лозунгами швыряться. Будите Президентом
или в наградном отделе тогда и будете нести ответственность и принимать решения.
А раз он вступил в ЕР ему перед ней в том числе и отвечать, если надо.

Ты квадратно с жидким не путай.

0  0
8.06.2012 14:08
- гость -

- гость -
8 июня 2012 г.
14:05 НЕ ОЧНУЛСЯ ОН, писали они с сосл везде и в МО и Президенту, реакции не было

0  0
8.06.2012 14:15
- гость -

Мы знаем город будет, мы знаем саду цвесть когда такие люди в стране советской есть )))

0  0
8.06.2012 14:17
краснодарский алтаец

Пусть Чернышев теперь здесь сам ответит, а журналисты Амика пусть ему помогут, если он не захочет!

0  0
8.06.2012 14:19
- гость -

краснодарский алтаец
8 июня 2012 г.
14:17 Он материца только

0  0
8.06.2012 14:44
Маевич Андрей

Вы толи с дуба рухнули? Причем здесь Чернышов Александр? Вы что творите??За что унижаете и льете грязь на ветерана боевых действий?Это просто подло!!Знаю лично Александра давно,молодец, что помогает парням прошедших горячие точки,не боится за них обивать пороги власти,в том числе и поставить свою подпись- это тоже к стати подвиг, пусть и гражданский!!Каждый кто побывал в горячих точках уже Герой России, уже за то что не струсил,не остался в тылу,не сачканул от армии,написал личное заявление о направлении в горячею точку!Одумайтесь люди,что Вы творите!!Как не стыдно!!

0  0
8.06.2012 14:48
- гость -

Маевич Андрей
8 июня 2012 г.
14:44 Не парень во вскм ты прав , но не прав в одном ПРАВДА должна быть и Героем должен быть ГЕРОЙ

0  0
8.06.2012 14:49
- гость -

14:44
Не невелируйте награды других, настоящих героев. Власти и так уже ведрами их раздает, в т.ч. и таким как Кадыров.

0  0
8.06.2012 14:49
- гость -

гость -
8 июня 2012 г.
13:08 солдат
8 июня 2012 г.
13:03

Согласен, все таки он ее не своровал, его наградили официально, все документы
имееются, стал заложником ситуации, не надо думаю его строго судить.

Лучше бы он ее своровал...

0  0
8.06.2012 14:51
- гость -

Маевич Андрей
8 июня 2012 г.
14:44 Одуматься надо ЕМУ и видимо Вам раз не понимаете

0  0
8.06.2012 14:55
- гость -

Хотелось бы спросить у таких как А.Маевич:
1. Десятки миллионов наших соотечественников прошли ВОВ, Афган, им всем нужно дать звезду героя?
Судя по вашим высказываниям, то - да, нужно.
Закономерно встает вопрос №
2. Зачем тогда вообще какие-то награды?

0  0
8.06.2012 15:02
- гость -

а че черныш молчит,хоть бы ляпнул ще нибудь.а то стремновато как то

0  0
8.06.2012 15:02
- гость -

а че черныш молчит,хоть бы ляпнул ще нибудь.а то стремновато как то

0  0
8.06.2012 15:03
- гость -

мы конечно не знаем всего, на вручении ордена не присутствовали (может, поначалу он и не сообразил, что это ошибка, или растерялся)... но если по чести, то пользоваться начать ей после - просто преступление. действительно, мог просто положить ее в ящик, как уже писАлось выше...

0  0
8.06.2012 15:05
- гость -

Тема то ниочём. Не тому дали- так извинитесь, мол накладка вышла.Делов то.
А Чернышев тут не причём.

0  0
8.06.2012 15:06
- гость -

- гость -
8 июня 2012 г.
15:05пользоваться начать ей после - просто преступление

0  0
8.06.2012 15:07
- гость -

посмотрите вчерашний эфир "Человек и закон" и Вам всё станет ясно, ЧернышЕв лично признался, что награда ЛЕВАЯ!!!

0  0
8.06.2012 15:13
- гость -

Ну и што ...говорит нам Андрюша Маевич все герои, ну тогда пусть и носят звезду по очереди (типа)или выдать всем

0  0
8.06.2012 15:19
гостья

Стыдно было вчера за малую Родину.В школьные годы,читая про войну,приятно было осознавать ,что сибиряки были в почете за отвагу и мужество...Отвага у нашего героя может и есть,а вот мужества не хватает..Вроде повезло,прибыло на грудках отличий,но это не лотерея все же.А судя по карьеристическому настрою нашего героя,он прекрасно осознавал,зачем она ему...Как в магазине,когда сдачу за покупку дают больше ,чем нужно,вроде сами виноваты,я же ничего не сделал...Выбор есть всегда и у каждого,как и расплата за содеянное.А тот Чернышев правильно делает,отстаивая свои заслуги перед Родиной.Смотря на наших ветеранов ВОВ,на их нищую старость и подачки от государства,нужно самому ,пока есть силы и время,добиваться положенных благ.

0  0
8.06.2012 15:20
Правдофил

ПРо сию тему ничего не могу сказать - ни над кем свечу не держал.
Но.
Немного про "наводчика",

Наш батальон залег у скал -
В засаду он в горах попал.
Комбат кричит: "Давай браток,
Тебе работать вышел срок"!
С надеждой смотрит на меня:
"О, небо, запроси огня"!
"На связь, я "боцман", мы внизу,
Сейчас вам цели подскажу".

Бросаю дым, "Я здесь, я свой,
Душманы рядом, предо мной.
Левее метров двести храм,
Там дзот, туда и надо вам".
А дым предательский идет,
Меня душманам выдает.

Враг занет точно, там, где дым,
Лежит наводчик, невредим.
И злобу своего огня
Он направляет на меня.
Укрыться негде, жмусь к земле.
Я знаю - целятся по мне.
Но надо мне опять привстать,
Под пули голову поднять.

Душмана вижу, вот он бъет.
Надеюсь всеж не попадет,
Но трассы тянутся ко мне -
Сегодня я у них в цене.
Вот пуля мимо пронеслась,
Другая рядом улеглась.
А треться - врезалась в плечо.
Но можно жить пока еще.

Ну слышишь, летчик, не тяни.
Скорее цель в прицел возьми.
Меж нами ходит черный рок,
Так поддержи огнем браток.
И входит он в крутой вираж,
Идет за жизни пилотаж.
Он знает, раз уж просим мы,
Знать не поднять нам головы.

И вот пике, на боевом.
И хлещет вертолет огнем.
Врагам он страшен в этот миг,
И слышим мы душманов крик.
И батальону можно встать,
И дальше путь свой продолжать.

Подходит комбат,
прижимает к себе.
Тихо шепчет:
"Спасибо, наводчик,тебе".

Валерий Бурков (Время Выбрало Нас)

0  0
8.06.2012 15:21
Бадулин Евгений

Ветру: Что значит-,,Бадулин затащил Чернышева в СДР!" Он что сам не принимает решений? Саня порядочный человек, а что ему повезло это факт, кто остался живым на войне нам тоже повезло. Я служил в Спецназе ГРУ, в Афгане был 10 мес. Но все это время я бал в головном дозоре развед группы 154 Отряда Сп.Наза ГРУ ГШ , и в моей группе не было потерь, а караваны мы били и с своими боевыми друзьями я дружу с 18 лет и с командирами своими я общаюсь, а гавкать под ником ,, ветер" удел слабых! Будь сильным, слабым невезет!!! Честь имею. Мой тел: 89132102090

0  0
8.06.2012 15:21
- гость -

Как он ей пользуется ?И после чего?

0  0
8.06.2012 15:24
- гость -

Бадулин Евгений
8 июня 2012 г.
15:21 Жень ну ты бы оставил звезду ему в данной ситуации

0  0
8.06.2012 15:27
- гость -

а мне стало стыдно за того Чернышова.. большинство пишет,что он-герой,правильно делает..Да,правильно делает,что выбивает свою заслуженную Звезду.Молодец.Но не такой ценой! 10лет они,сослуживцы Чернышова бились с бюрократами в погонах,не вышло,так теперь на всю страну показали того,кто из-за этих бюрократов стал теперь козлом отпущения. А чего бы не показать того писаря,что так косякнул? а еще того идиота,что подписывал такое представление.Кто отмазки писал все эти 10 лет,кто орден Мужества вручил и все..их показать слабо? высоко сидят,видимо,а тут можно..

0  0
8.06.2012 15:28
Евгению Бадулину

Бадулин Евгений
8 июня 2012 г.
15:21
"...Саня порядочный человек, а что ему повезло это факт..."

ПОзвольте уточнить, в чем повезло? с медалью - безусловно..)
а вы, кстати, как поступили бы на его месте?

0  0
8.06.2012 15:32
гостья Бадулину Евгению

Евгений,Вы мне заново открыли мир...Была уверена,что сильным не то,что везет,а они много работают и поэтому многого достигают,у них есть крепкий стержень внутри,есть принципы жизненные.А слабые надеются на везение,идя играть в автоматы и т.п....Как Вы легко подменяете понятия...У сильных есть вера в свои силы,а не в везенье...Мдя,мельчают наши герои,мельчают.И даже не стесняются кричать громко об этом,а вдруг повезет??!!

0  0
8.06.2012 15:35
- гость -

гостья Бадулину Евгению
8 июня 2012 г.
15:32

согласен на все 200!

0  0
8.06.2012 15:37
- гость -

"Саня порядочный человек, а что ему повезло это факт..."

мда... оказывается вот оно какое везение..
печалька...

0  0
8.06.2012 15:40
гость-2

Да,некрасивая история . И Саша ЧернышОв тоже не лучшим образом выглядит.Он ведь тоже того же добивается:льгот,денег ,квартиру ,машину.Так чем он лучше нашего Чернышева? Цель -та же.В общем,неприятный осадок и от того и от другого.

0  0
8.06.2012 15:40
Воха

Как-то Брежнев вспомнился, адназначна....

0  0
8.06.2012 15:42
Иванов-Петров

Теперь понятно, почему наш ЧернышЕв никогда толком про свой подвиг рассказать не мог. Да и видно было, что звезда ему грудь жжет. Дурак, надо было сразу признаться и жил бы спокойно.

0  0
8.06.2012 15:44
Мимо проходил

Ну коли в наше то время такой конфуз с наградой вышел, то поди в годы ВОВ тоже бывали крысы - цацки незаслуженные цепляли, а реальные герои просто радовались победе и не ждали почестей за свои подвиги, как не приятно то на душе....

0  0
8.06.2012 15:47
Ольга

Знаете парни, одно не очень понятно. Зачем надо было на всю страну это выносить? Мое мнение, со стороны кубанского Чернышова тоже не самый геройский поступок. Пиши, доказывай, найди его,встреться, лично поговори. А вот этот разговор на камеру по громкой -подлянка какая-то. И нашего защищать не очень хочется, т.к. поступок не красивый да и не знаем его, как человека. Надеюсь, если он действительно нормальный мужик, друзья не отвернутся, близкие поддержат. Ситуация не из легких. Загнобить легко.

0  0
8.06.2012 15:48
гость

гость-2
8 июня 2012 г.
15:40
И Саша ЧернышОв тоже не лучшим образом выглядит.Он ведь
тоже того же добивается:льгот,денег ,квартиру ,машину.Цель -та же

Но что предшествовало его хлопотам, как он действовал в бою почитайте внимательно.
Предполагаю что наш земляк будет в судебном порядке требовать от "ЧиЗ" извинений,
а уж ЕР ему в этом поможет


0  0
8.06.2012 15:51
- гость -

0  0
8.06.2012 15:52
Мимо проходил

Если прав - то пусть судится с ЧиЗ, дабы не клеветали, коли нет - лучше отдать награду герою

0  0
8.06.2012 15:55
- гость -

оставить этого уже в покое, воевал же, там уже не разберешь заслужил или нет звезду. краснодарскому присвоить заслуженную награду. а разбираться с теми, кто напутал да вдогонку замазал корректором карточку и переправил на снайпера

0  0
8.06.2012 15:55
- гость -

гость-2
8 июня 2012 г.
15:40 Да,некрасивая история . И Саша ЧернышОв тоже не лучшим образом выглядит.Он ведь
тоже того же добивается:льгот,денег ,квартиру ,машину.Так чем он лучше нашего
Чернышева? Цель -та же.В общем,неприятный осадок и от того и от другого.

Ничего себе - сравнили! Да лучше уже тем, что он это все заслужил своим подвигом, спасенные ребята ему благодарны, а наш...

0  0
8.06.2012 15:58
гость

Мимо проходил
8 июня 2012 г.
15:52 Если прав - то пусть судится с ЧиЗ, дабы не клеветали, коли нет - лучше отдать
награду герою

Не в том дело прав или не прав, а в том правда что слишком уж большая тень брошена на мепстных едросов и теперь они будут ус..раться доказывать что Чернышев достойный герой и свидетелей кучу найдут , а кранодарца просто по недоразумению обошли высоким званием. а то еще и грязью обольют. Вон уже в хапужестве обвиняют.Как будто наш землячок святой бессеребренник.

0  0
8.06.2012 16:00
Гостья для гостя-2

Тот Чернышев это все заслужил и у него есть 2е деток,которым льготы эти будут совсем не лишними..Самостоятельно заработать квартиру трудно,а есть вариант получить ее заслуженно.Ему есть за что бороться ,думаю так бы поступили 90% .Вы то,что выберите:самому в ипотеку на 25 лет или все таки от государства ее получить??Тем более,что государство все это готово дать и дало,но нюансик малюсенький..другому.Отчасти думаю и вопрос принципа здесь играет роль..Многие встают в позу из-за соседких машин во дворе,соседких собак и детей...А это намного больше,чем кухонные разборки соседей..

0  0
8.06.2012 16:07
Мимо проходил

Обвинять мужиков сейчас ни как нельзя, коли дело дошло до центрального ТВ, по любому будет разбор с выше, нужно подождать, кто то из них точно ГЕРОЙ, а кто то тихушник...

0  0
8.06.2012 16:08
- гость -

Бадулин Евгений
8 июня 2012 г.
15:21 Ветру: Что значит-,,Бадулин затащил Чернышева в СДР!" Он что сам не
принимает решений? Саня порядочный человек, а что ему повезло это факт, кто
остался живым на войне нам тоже повезло. Я служил в Спецназе ГРУ, в Афгане был
10 мес. Но все это время я бал в головном дозоре развед группы 154 Отряда
Сп.Наза ГРУ ГШ , и в моей группе не было потерь, а караваны мы били и с своими
боевыми друзьями я дружу с 18 лет и с командирами своими я общаюсь, а гавкать
под ником ,, ветер" удел слабых! Будь сильным, слабым невезет!!! Честь
имею. Мой тел: 89132102090

евгений ты лучше расскажи как срок мотал за вымогалово - это поинтересней будет

0  0
8.06.2012 16:16
- гость -

- гость -
8 июня 2012 г.
16:08

))) ну-ка ну-ка... интересненькая кадровая подборочка у нас в общественных организациях.. про ярцева тоже не забудьте рассказать)

0  0
8.06.2012 16:20
- гость -

- гость -
8 июня 2012 г.
12:12
http://www.altairegion22.ru/gov/federal_auth/War/

0  0
8.06.2012 16:23
Мимо проходил

А че за ссылка, че смотреть то ??

0  0
8.06.2012 16:25
- гость -

Мимо проходил
8 июня 2012 г.
16:23
Чувак спросил фамилию комиссара, там написано

0  0
8.06.2012 16:25
- гость -

))))))

Мимо проходил
8 июня 2012 г.
16:23 А че за ссылка, че смотреть то ??

- гость -
8 июня 2012 г.
12:12 а кто военный комиссар в Алтайском крае? можно фио?

0  0
8.06.2012 16:31
Магомед

Некто плохо закончивший- учил своих подчиненных: "Чем наглее ложь, тем быстрее она распространяется". … Большая ложь не отставляет человека равнодушным. Чувствами, ею вызванными, хочется поделиться. Это циничное определение,но оно работает.Как-то при вопросе журналиста: что я чувствую и о чем думаю при очередном разминировании?-ответил что ни о чем ,только потеет задница! Никто про это не напечатал!заметьте-правду сказал,а сказал-бы что думал о "высоком"-растрезвонили-бы на всю округу. Атаров Магомед.Ветеран боевых действий.P.S Согласен с аудиторией-предвзятое отношение к журналистам! Являюсь отцом бойца 45-го ОрпСпн вдв.

0  0
8.06.2012 16:31
- гость -

16:20 - гость -
8 июня 2012 г.
12:12
http://www.altairegion22.ru/gov/federal_auth/War/

Пересмотрел сюжет. В копии учетной карточки, присланной в телепрограмму из Барнаула (на которой подмазанное исправление), мелькнула фамилия Торосян. Это военком Железнодорожного, Октябрьского и Центрального районов Барнаула. Т.е. Чернышев стоит там сейчас на учете - http://www.ns22.ru/details-NjMx.html

0  0
8.06.2012 16:38
Овчинников

Саша Чернышев порядочный, честный, отзывчивый человек. Никаких особых льгот он не поимел! Господа "ГОСТИ" а причем тут еще и Юра Ярцев и Женька Бадулин?У всех свои достоинства и недостатки. Вам лишь бы вякнуть. Пусть в ситуации разбираются компетентные органы, а не сплетники

0  0
8.06.2012 16:41
- гость -

Мой дед пропал без вести на ВОВ, просто прислали бумажку и все.
А недавно я нашла в "Подвиге", что он награжден медалью "За Отвагу" и там есть документ в котором описана ситуация за которую он представлен к награде.
Это в годы ВОВ, а что сейчас нигде не пишут за что дают героя.
Я к тому, что он не только присвоил Звезду героя - он присвоил то, что сделал настоящий герой.
Саша, нужно вернуть незаслуженное. Ведь тебе самому легче станет.

0  0
8.06.2012 16:41
- гость -

Маевич Андрей
8 июня 2012 г.
14:44 Вы толи с дуба рухнули? Причем здесь Чернышов Александр? Вы что творите??За что
унижаете и льете грязь на ветерана боевых действий?Это просто подло!!Знаю лично
Александра давно,молодец, что помогает парням прошедших горячие точки,не боится
за них обивать пороги власти,в том числе и поставить свою подпись- это тоже к
стати подвиг, пусть и гражданский!!Каждый кто побывал в горячих точках уже Герой
России, уже за то что не струсил,не остался в тылу,не сачканул от армии,написал
личное заявление о направлении в горячею точку!Одумайтесь люди,что Вы
творите!!Как не стыдно!!
Скажите, а если бы он не присвоил чужую звезду, делал ли бы он тоже самое? Так что с дуба рухнули Вы. А то, что он отдал долг Родине, вопросов нет!

0  0
8.06.2012 16:42
- гость -

да, нам лишь бы вякнуть!
и чё?)))))))))))))

0  0
8.06.2012 16:46
никанет

Слушайте, никогда не тянуло принять участие в дискуссиях на АМИКе. Сейчас тошнит. Тошнит от всех, кто рвет на части, смокует и додумывает то, о чем не имеет представления. Вы знаете Чернышева лично? Вы видели квартиру, которую он получил за свою звезду? Вы знаете случай, когда он со звездой на груди ломился в закрытые двери с криком - я герой, мне положено? Это не так. Живет он в квартире своей жены, воспитывает маленького ребенка, ничего ни у кого не просит и никогда не кичится достижениями. Было там или не было - не вам судить! Вы сидите целый день в инете, смокуете подробности чужих трагедий. А че сами то не пошли в Чечню и не полезли в тот БТР или не взяли снайперку? Одни кричат - не большого ума, другие - заграбастал награду.. Вы его знаете? вы его на IQ проверяли? Или в разведку с ним ходили? Стыдно в данной ситуации не ему должно быть , а тем, кто сейчас ведет себя, как стервятники. Не добивайте. Не вам судить. Есть люди, которые могут разобраться во всем. Есть Бог и есть совесть.

0  0
8.06.2012 16:46
- гость -

Маевич Андрей
8 июня 2012 г.
14:44
ПОсмотрите вчерашний выпуск! Его тон и то, что он говорил гадко просто! так что не надо про долг родине. его по разному можно отдать. теперь давайте оправдываться великими делами...

0  0
8.06.2012 16:46
- гость -

16:38 Саша Чернышев порядочный, честный, отзывчивый человек. Никаких особых льгот он
не поимел!

"Власти Барнаула и края не балуют вниманием единственного на Алтае живого Героя России. Его портрет долгое время не появлялся на галерее людей, которыми гордится Барнаул. Были у Саши проблемы с предоставлением положенной ему квартиры. Остается только порадоваться, что в эти юбилейные дни он окружен вниманием" -

0  0
8.06.2012 16:49
- гость -

Маевич Андрей
8 июня 2012 г.

А если бы он вашу награду присвоил?

0  0
8.06.2012 17:03
Мимо проходил

А если выяснится, что награда действительно не его, то и квартиру заберут что ли? А где человеку жить с семьей? Вот это ж.па

0  0
8.06.2012 17:14
никанет

Не его это квартира! Это квартира жены, когда они поженились, уже была у нее квартира, он не имеет к ней никакого отношения. Нечего там забирать! Дело не в этом. Если это правда - ему с этим жить, ему нести крест. А если это неправда? А вы его в г..но по уши обмакнули, и его, и награду, и семью его - мать, жену, ребенка.. Сами то нормально себя чувствуете, искатели правды? Есть у вас на это полномочия? Мужики же в основном - тьфу, стыдно за вас!

0  0
8.06.2012 17:18
НИКАНЕТу

никанет
8 июня 2012 г.
17:14

вы как будто с луны упали, ей богу. он же сам признал что это правда! вы о чем?

0  0
8.06.2012 17:18
Правдофил

Мимо проходил 17:03
А если выяснится, что и квартиру ему не давали, то как себя поведут большинство анонимных гостей-осудителей с Амика? Извинятся?
Вряд ли.

ЗЫЖ: Еще раз я не знаю ни одного, ни другого. Нимб над героем не держал.
Даже программу не смотрел.

0  0
8.06.2012 17:19
Мимо проходил

никанету. Да постой ты, не горячись, я тоже писал выше, что нельзя мужиков сейчас гнобить, не нам их судить.

0  0
8.06.2012 17:22
Виктор

ВСЕМ,кто заступается за алтайского псевдогероя ЧТО ОН ЯКОБЫ НЕ ЗНАЛ ЗА ЧТО его наградили Во всех блогах посвящённым героям описан его ПОДВИГ и в передаче конкретно было видно кто заслужил Ведь даже его сослуживец сказал что его назвали ЧЁРТОМ за незаслуженное получение звания Героя На самом деле я получил орден Красной Звезды в 1986-м тогда было совсем другое отношение к наградам Сейчас ордена медали раздают кому ни попадя я не говорю о настоящих бойцах а о том что сейчас все награды обесценены Спрашивается за что получает Орден Мужества Кобзон и другие ему подобные Ведь данный орден даётся за пролитую кровь и настоящий подвиг за непосредственно проявленный героизм участие именно в боевых!!!

0  0
8.06.2012 17:24
Правдофил

НИКАНЕТу 17:18
Я программу ЧиЗ не смотрел, зато смотрел серию Вавилона-5 "Иллюзия правды" (4-ый сезон, 8-ая серия). Рекомендую посмотреть, даже если сильно не любите фантастику.
Коротко, там показано как предвзятым личностям удается смонтировать запись так, что бы подать факты в нужном свете.

Кстати, а почему ЧиЗ не захотели заниматься проблемой Ауди Ку7?

0  0
8.06.2012 17:27
- гость -

столкнули лбами двух отличных мужиков, настоящих офицеров -вот и всё..... стрёмно, стыдно как-то за власть......

0  0
8.06.2012 17:31
Мимо проходил

ПРАВДОФИЛУ.А мне не стыдно признаться. Я про квартиру был не в курсах, потому и спросил. Коли его жилплощадь, то при людно прошу меня простить что спросил. Я лично не знаком с человеком и клеветать на него не буду, просто весьма "дурная" вышла история. ЗЫ. Я вообще то зарегистрированный (после 19,00)

0  0
8.06.2012 17:32
никанет

Нельзя считать признанием телефонный разговор без лица. Это мог быть любой монтаж, вырезанные фразы - могло быть что угодно. Могла быть разная трактовка. Он не сказал - я получил твою награду. Он сказал - я выполнял приказ. Нужно сначала установить подлинность этого разговора, записи, потом утверждать, что фразы не были выдернуты из другого контекста. Будут доказательства - будет наказание. И тогда будет уместно это обсуждать. А сейчас - жесть. манера Пиманова излагать информацию в одностороннем порядке, жестко, порой не думая о судьбах. завтра вы можете оказаться героем его программы и вас также начнут топить, не разобравшись. Я не призываю искать виновных. Я призываю не быть дерьмом и не макать туда других. Пока нет ни фактов, ни доказательств. Будут - тогда и ставьте ярлыки. А раньше - подло.

0  0
8.06.2012 17:36
- гость -

Овчинников
8 июня 2012 г.
16:38...Твои достоинства ВСЕ знают

0  0
8.06.2012 17:40
Правдофил

Мимо проходил 17:31
Да я вообще-то не про вас говорил.
У вас тут хоть какой-то ник есть, в отличии от анонимус-гостей.

Про квартиру я тоже не знаю. Как и вообще про всю эту историю и людей в ней упомянутых.

0  0
8.06.2012 17:44
Овчинников

- гость -
8 июня 2012 г.
17:36 Овчинников
8 июня 2012 г.
16:38...Твои достоинства ВСЕ знают

Сам то представься

0  0
8.06.2012 17:48
- гость -

Короче это личное дело совести его и сопричастных к ЭТОМУ

0  0
8.06.2012 17:55
Маша

- гость -
8 июня 2012 г.
17:36 Овчинников
8 июня 2012 г.
16:38...Твои достоинства ВСЕ знают

ой.. а я не знаю достоинства г-на Овчинникова! так что не наговаривайте, что все!)))

0  0
8.06.2012 17:55
Мимо проходил

Понятно что его личное дело совести, а если на мужика на клеветали ?? А если это его награда?? Тут личной совестью уже не обойтись, говница то посторонние вылили не мало...

0  0
8.06.2012 17:59
Правдофил

Мимо проходил 17:55
Плюсую.

0  0
8.06.2012 18:00
- гость -

Маша
8 июня 2012 г.
17:55 ))) Мож не Маша, а медсестра Юлька

0  0
8.06.2012 18:05
Маша

Маша
8 июня 2012 г.
17:55 ))) Мож не Маша, а медсестра Юлька

))нет, Маша! медсестра Юлька моя подруга! .. но она тож не в курсе достоинства, как назло!)))

0  0
8.06.2012 18:17
- гость -

Гостю 16:46
Поэтому, наверное, власти Барнаула и края и не баловали вниманием единственного на Алтае живого Героя России, потому что знали правду... Есть же организация, которая всё про всех знает!

0  0
8.06.2012 18:30
- гость -

Если бы все это было неправда, "наш герой" бы давно объявился уже. Потому в Горный и смотался на 3 месяца, от позора, когда передача выйдет. Чего уж очевидного не замечать, защитнички. Да и сам подвиг описан на сайте ВВ - и это подвиг Снайпера, а не наводчика БТР, у которого снайперской винтовки не может быть по определению.

0  0
8.06.2012 18:44
- гость -

От себя не убежишь

0  0
8.06.2012 18:47
О22

Интересно, что в это время делал академик Кадыров? По кустам лазил? У него то все в порядке с подвигом?
Вот тема для программы.

0  0
8.06.2012 18:49
во-во

+100

0  0
8.06.2012 18:54
гость

Шура , отдай не своё , верни награду истенному герою ,ЗАКОННО верни в наградной комитет.

0  0
8.06.2012 18:59
- гость -

А не честнее ли было отказатиться от награды при вручении, и сказать, что его там не было и это ошибка? Чем вот так ходить гоголем, и трястись, как бы не выплыло. Позор-то какой!
или не ожидал, что раскроется? Противно!

0  0
8.06.2012 19:30
патриот

Вот Вам история из жизни 80х: жил у нас во дворе дед, без руки и глаза. Людей ненавидел, а особенно детей. Целый день сидел на лавке и матами нас пацанов поливал, на замечания родителей культей в лицо тыкал, дырку от глаза показывал и вопил на весь двор: за что кровь проливал, за что руку потерял. На 9 мая медали цеплял (юбилейные правда)и на парад ходил. Короче инвалид и участник ВОВ. Жил-жил дед да и помер. И тут такая оказия вышла - не был дед на войне то. Воровал стройматериалы со сносимого дома, там что то обрушилось и его придавило. Я к чему это.... Если человек гавно то это видно сразу. Теперь про героев. Был на войне - уже герой. За спины товарищей не прятался - еще раз герой. Людям помогает на гражданке - поклон герою. Кого он обидел, обокрал, унизил?? Разберутся те, кто должен разобраться в этом деле. Мужик спизд..л звезду????? Чё за херь то?? Он чё за ней пошел воевать?? Дали-взял, не просил ни у кого для себя награды, уверен на 100%

0  0
8.06.2012 19:35
патриот

Куда делся мой комент?

0  0
8.06.2012 21:40
SLivan

Да стремно, конечно, если правда....А если нет, просто так на парня гов.о льем..В этом мутном деле концов не найти, кто прав, а кто виноват.... Все-таки героев не просто так дают, сейчас пол батальона бойков перестрелять надо в одиночку, и то если командующий группировкой лично посмотрит что к чему, тогда может и дадут и уж точно никаких ошибок не будет, даже на минестерские медали требуют документы с фото, выписки из приказов о назначении и т.д.....сомнительно, что тогда ошиблись, тем более он явно не сын олигарха, а простой смертный. А вот Краснодарский "герой" явно не по мужски себя ведет - бегает себе медальку выклянчивает...

0  0
9.06.2012 07:50
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

патриот
зарегистрированный
8 июня 2012 г.
19:30 Дали-взял, не просил ни у кого для
себя награды, уверен на 100%
+++++++++++++
Извините,а в наградном листе пишутся обстоятельства,по которым это звание получено? Сложно отличить снайперскую винтовку от БТРа,однако...

0  0
9.06.2012 07:53
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

SLivan
зарегистрированный
8 июня 2012 г.
21:40 А вот Краснодарский "герой" явно не по мужски себя
ведет - бегает себе медальку выклянчивает...
+++++++++++
Лучший вариант,конечно,если лет через тридцать красной полосой на первой странице напишут"Награда нашла Героя"...

0  0
9.06.2012 08:38
Эххх

вот кто про краснодарского пишет, что бегает выклянчивает, ну сами-то с себя, своего близкого начните, вы бы так конечно не делали, а скромно с детьми в съемной квартире сидели, ничего не добиваясь! не знаю уже как нашего оценивать, виноват-не виноват, что принял эту медаль, приказ "выполнил" и помалкивает спокойно, читая о себе "Освоил воинскую специальность снайпера". если снайпером и был, то все заслуженно, а если наводчик бтр (нисколько не умаляю его заслуг), но медаль носит за снайперские заслуги, а сам этого не совершал, то эт ваще...

0  0
9.06.2012 09:35
- гость -

Большенство бы жить спокойно не смогли как и краснояркйий

0  0
9.06.2012 09:41
Ник

Люди, Вы че парня то грязью поливаете. Кто ему ее давал, кто ее ему выписывал? С чего тут все решили что вообще надо ее отдать? Кому? Тому Чернышову? не он ее вешал не он и снимет. Тот клоун завистливый, привел на телевидение с собой таких же как сам и которые дали какое то невнятное интервью, накидали програмку нарезками и выпустили совсем в другом свете. А он сам внятно там обьяснил, чем он ее заслужил? Махать руками и привести парочку друзей, это еще не полные основания для этого и позора второго Чернышева, который првильно сказал: неясно? поднимайте документы! Почему же первый ждал 10 лет, когда забудется все? Пути-дорожки строил? Где все остальные то сослуживцы, кроме данных двух? Если и есть здесь вина, так явно не парня! Почему как ни странно ни в одной гос.структуре его не поддержали? А вот телевидение приняло да и шоу устроило? Не нам вообще судить про это, на что все и горазды.....

0  0
9.06.2012 09:48
гость

Люди, Вы че парня то грязью поливаете. Кто ему ее давал, кто ее ему выписывал? С чего тут все решили что вообще надо ее отдать? Кому? Тому Чернышову? Тот клоун завистливый, привел на телевидение с собой таких же как сам и которые дали какое то невнятное интервью, накидали програмку нарезками и выпустили совсем в другом свете. А он сам внятно там обьяснил, чем он ее заслужил? Махать руками и привести парочку друзей, это еще не полные основания для этого и позора второго Чернышева, который првильно сказал: неясно? поднимайте документы! Почему же первый ждал 10 лет, когда забудется все? Пути-дорожки строил? Где все остальные то сослуживцы, кроме данных двух? Если и есть здесь вина, так явно не парня! Почему как ни странно ни в одной гос.структуре его не поддержали? А вот телевидение приняло да и шоу устроило? Не будьте го***м и других не морайте!

0  0
9.06.2012 09:52
- гость -

Ник
9 июня 2012 г.
09:41 Время покажет по "чОм петрушка в Магадане"

0  0
9.06.2012 09:57
- гость -

- гость -
9 июня 2012 г.
09:52..Да хотелось бы продолжения... так или иначе

0  0
9.06.2012 10:05
- гость -

гость
9 июня 2012 г.
09:48 №Парочку друзей привел"...А куда самого командира разведроты деть

0  0
9.06.2012 10:08
- гость -

Как говорят в определенных кругах ЧернышЕва " поставили под сомнение" ...пока он за бегал от ситуации , там видно будет

0  0
9.06.2012 10:58
- гость -

Где сегодня 9 июня и во сколько пройдет обещанная вчера "афганцами" пресс-конференция с участием Чернышева А.В.? Кто-нибудь из журналистов, если пойдете, то уточните, почему разговор в телепрограмме шел в том числе не только о разных Александрах, но и о разных населенных пунктах в Чечне: в Славянске-на-Кубани о Малый Бамут, в Барнауле об Ачхой-Мартан?

0  0
9.06.2012 11:56
- гость -

Местная пресс конф на местном уровне ни чего не даст, нужны опровержения либо окончательные итоги расследования на уровне 1 канала ТВ РФ , а чо у нас тут ...

0  0
9.06.2012 12:03
- гость -

Все это еще не доказано, предачка тоже молодцы, не доказали а грязью облили. У того просто жопа чешется, что ему могли дать, а не дали. Нифига там не напутано. Выбрали одного из 2.

0  0
9.06.2012 12:06
- гость -

Если считает, что ПРАВ надо в суд подавать иск к передаче о защите чести и достоинства

0  0
9.06.2012 12:07
- гость -

как вообще можно говорить о человеке столько гадости, вы вообще, большинство здесь присутствующих знаете его??? Откуда такое мнение что человек построил себе карьеру офигенную, живет припеваючи и наслаждается? Какая карьера, каие деньги? Где? только помои собирать.....

0  0
9.06.2012 12:09
- гость -

прошло только 2 дня, все будет и иски, я думаю и много другое....Только мы то, земляки, почему принялись его об**рать, а не защищать. Нам сказали а мы поверели? Разобраться никто не захотел, а грязь то полить мы просто!

0  0
9.06.2012 12:15
- гость -

Желтая пресса делает свое дело, только не ожидали от такой передачи как ЧиЗ такой неразберихи. Действительно зачем сталкивать мужиков лбами? Делать из этого шоу? Цель предачи было видимо больше показать что тот в однушке сьемной живет...Вопрос не возникает, а почему гос.структуры действительно не поддержали его? Награждало то Государство, с него и надо спрашивать, а не с человека.

0  0
9.06.2012 12:16
- гость -

- гость -
9 июня 2012 г.
12:09...Слишком убедительно преподнесли тут уж не отнять ...ну и вроде как 1 канал и передача известная .Думаю с Пимановым работает большая команда в том числе и юристы, думается просчитали возможную меру ответственности для себя

0  0
9.06.2012 12:17
- гость -

надо было еще к Андрею Малахову на передачку сходить....

0  0
9.06.2012 12:20
- гость -

- гость -
9 июня 2012 г.
12:17...Тож вариант для нашего Чернышева ...

0  0
9.06.2012 12:22
- гость -

ну а конкретно то почему с государственных структур тогда не спросили??? Раз они такие ответственные, пригласили пару журналюг с желтой прессы, которых хлебом не корми а дай снять скандальчик и только один командир согласился дать интервью и то с закрытой мордой, откуда нам знать что это не сосед какой то..... Странно что не вырезали момент где из приемной сказали, что ошибки быть не может. Неужели это награждение готовится 1 день и ничего не проверяется? Вы как думаете? Преподнесли явно с определенным смыслом...

0  0
9.06.2012 12:25
- гость -

да вот как раз наш Чернышев то и не позволит себе такого, ка бы то ни было...по передачкам бегать. Как говорили выше, действительно нараждало государство, вот пусть у него и бьет пороги. Сплетни то каждый может пустить, да еще как.

0  0
9.06.2012 12:26
- гость -

- гость -
9 июня 2012 г.
12:22 Документально ДА ошибки быть не может просто в части в период боевых действий ПРЕДСТАВЛИ к награждению НЕ ТОГО ЧЕЛОВЕКА (а потом поздняк метаца документы уже ушли в Москву) ВОТ СМЫСЛ ВСЕГО ПРОИСХ

0  0
9.06.2012 12:27
- гость -

Сашка держись! Мы с тобой, остальные - Х** Вам! Предатели, не доказано ничего еще! Только дешевые способны судить и ныть, о том человеке, которым еще вчера гордились!

0  0
9.06.2012 12:30
- гость -

Согласен, все мы люди, и неизвестно как наша судьба сложится, а отвернусться от человека проще простого, чем пооддержать его!

0  0
9.06.2012 12:35
- гость -

И как люди то возмущены тем, что он ЗНАЯ внутри себя , что он не совершал этого, носит звезду Героя и кто то им гордится. Правильно кто то тут сказал, пусть разбираются компетент органы.

0  0
9.06.2012 13:06
- гость -

Господа товарищи, посудите сами, сколько командиров и скольно начальников подписывают документы о награждении, неужели ни один из них не смог бы заметить ошибки...Уж командиры то знают своих, 2 там Чернышова или 10. Просто карта упала на одного, а другой ж** рвет спустя 12 лет как не странно...

0  0
9.06.2012 13:10
- гость -

Собрались тут помоичники, сплетню обсудить... Черныш наш только ты достоин этой звезды, мы в тебе уверены, мы с тобой! Держись!

0  0
9.06.2012 13:10
- гость -

Ник
9 июня 2012 г.
09:41 Люди, Вы че парня то грязью поливаете. Кто ему ее давал, кто ее ему выписывал? С
чего тут все решили что вообще надо ее отдать? Кому? Тому Чернышову? не он ее
вешал не он и снимет. Тот клоун завистливый, привел на телевидение с собой таких
же как сам и которые дали какое то невнятное интервью, накидали програмку

Так пусть наш "герой" тоже приведет друзей, которые подтвердят, что это он там был с винтовкой снайперской. Да только нет таких у него друзей, "чорт" он для сослуживцев. Позорище все это...

0  0
9.06.2012 13:12
- гость -

Такой моральный ущерб БОЛЬШИХ ДЕНЕГ может стоить, а Пиманов отнюдь не дурак что б из своего кармана платить и прощения просить на всю страну. Думал что делал

0  0
9.06.2012 13:13
- гость -

Точно, как мы можем судить человека, который извините за наши жопы воевал, вы ведь многие и представления об этом даже не имеете. Что он там повидал, только одному ему знать, и не дай Бог кому увидеть такое!

0  0
9.06.2012 13:16
- гость -

- гость -
9 июня 2012 г.
13:06 Господа товарищи, посудите сами, сколько командиров и скольно начальников
подписывают документы о награждении, неужели ни один из них не смог бы заметить
ошибки...Уж командиры то знают своих, 2 там Чернышова или 10. Просто карта упала
на одного, а другой ж** рвет спустя 12 лет как не странно...

Командир, который непосредственно представление писал, был в отпуске, а потом в ужасе от того, что произошло (смотри сюжет), а всем остальным, да еще в 2000 году..., да и сейчас, наверное ... Понятно, что штабные ... ошиблись, но как можно, не совершив ничего, носить Звезду, зная того человека, чей подвиг тебе приписывают... непостижимо для меня и моих близких.

0  0
9.06.2012 13:17
- гость -

Ну чорт почему то только со слов 2 людей... А если они такие правильные, если правдв действительно на стороне их, то почему остальные сослуживцы не выступили за него, кроме 2 гавнюков.

0  0
9.06.2012 13:19
- гость -

Судить не нам, кто ошибся или нет, когда человек в отпуске есть люди его заменяющие, да такая награда не почетная граммота, подписал один человек и хватит. Их явно не 2-3.

0  0
9.06.2012 13:21
- гость -

- гость -
9 июня 2012 г.
13:13 Точно, как мы можем судить человека, который извините за наши жопы воевал, вы
ведь многие и представления об этом даже не имеете. Что он там повидал, только
одному ему знать, и не дай Бог кому увидеть такое!


Не надо абстракции. Краснодарский Чернышов спас конкретные жизни своих сослуживцев. А за наши предполагаемые .опы там уже пятая часть наших мужиков была, спасибо им, но подвиг есть подвиг.

0  0
9.06.2012 13:25
- гость -

Такое ощущение, что за него сидит и отписывается один человек... однотипный слог )))

0  0
9.06.2012 13:28
- гость -

- гость -
9 июня 2012 г.
13:13 Точно, как мы можем судить человека, который извините за наши жопы воевал, вы
ведь многие и представления об этом даже не имеете. Что он там повидал, только
одному ему знать, и не дай Бог кому увидеть такое!


вот не надо только громких слов! далеко не все идут служить с идеей "спасать жопы людей". может, просто пошёл и всё, а может и нет. нам не знать, по какой причине он оказался там
и вообще.. есть умные, а есть сильные

0  0
9.06.2012 13:30
- гость -

А вот обвинения не однотипные... За него никто не отписывается, просто не судите раньше времени! Оба в нелегкой ситуации и не нам в этом разбираться.

0  0
9.06.2012 13:31
- гость -

вот не надо только громких слов! далеко не все идут служить с идеей
"спасать жопы людей". может, просто пошёл и всё, а может и нет. нам не
знать, по какой причине он оказался там
и вообще.. есть умные, а есть сильные

А тогда обьясните мне для чего идут на войну...Пойди ка просто сходи, сидишь там простой такой!

0  0
9.06.2012 13:32
- гость -

- гость -
9 июня 2012 г.
13:30 А как того что мы все им ГОРДИЛИСЬ, а теперь не нам разбираться. Он жил среди НАС и мы его считали Героем, смотрел на нас с банеров и доски почетных граждан

0  0
9.06.2012 13:33
- гость -

Мужики заложники ситуации....

0  0
9.06.2012 13:36
- гость -

гость -
9 июня 2012 г.
13:17

Звезду дают за подвиг, чаще всего даже посмертно. Какой подвиг совершил наш "герой", если он не снайпер, и везде описан не его подвиг?! Он бы уже давно рассказал, если бы было что. 10 лет за того Чернышова билась во все инстанции группа сослуживцев. Группа! Лично мне больно за того Чернышова, который 20-летним пацаном испытал такую несправедливость, зная, что его представили за дело, а получил другой, который к этой ситуации никаким боком.

0  0
9.06.2012 13:41
- гость -

Вот в таком государстве мы живем, где награждают черт пойми как

0  0
9.06.2012 13:42
- гость -

гость -
9 июня 2012 г.
13:30 А вот обвинения не однотипные... За него никто не отписывается, просто не судите
раньше времени! Оба в нелегкой ситуации и не нам в этом разбираться.

Мы высказываем здесь свое мнение об этом всем, а судит его его же совесть, и по-моему, с самого начала...

0  0
9.06.2012 13:45
- гость -

Мы высказываем здесь свое мнение об этом всем, а судит его его же совесть, и
по-моему, с самого начала...


О его совести ему знать, а нам как то рано делать выводы, как бы самим совестно не стало.

0  0
9.06.2012 13:47
- гость -

Господа! Да за что грязи то столько? Неужели Вы не знаете как делаются скандальные репортажи из нарезок эфиров? И это здесь говорят о патриотизме и чести? Нет, чтобы поддержать земляка-барнаульца, Вы заняли позицию человека, о котором в одностороннем порядке показали репортаж? А как же тот факт, что сослуживцы рассказывают разные истории награждения: один утверждает, что его из палатки, назвав чертом проводили, а второй, что весь полк и командиры в ступоре стояли при объявлении награды, а что человек, претендующий на звезду рассказывает: я машинально...боевая подготовка.. все в шоке..противник в шоке...??? Как может весь полк то в ступоре при награждении оказаться??? И разве приказы о награждении могут по рации передать? Ну хорошо, передали, но документы на подпись всеравно вернуться к тому, кто передал! Не пойму что-то!

0  0
9.06.2012 13:49
- гость -

гость -
9 июня 2012 г.
12:25 и 27
Дак "по передачкам-то бегать" надо с доказательствами, а где ж их взять?! Вот и "залег на дно", авось само уляжется. А вы на то и товарищи, чтоб поддерживать, это верно.

0  0
9.06.2012 13:52
- гость -

Кто то сказал тут...типа мужиков столкнули лбами. ТО, что один не МУЖИК из них это факт. Пусть разбираются кто.

0  0
9.06.2012 13:53
- гость -

А почему нельзя военный билет показать, там указаны и воинская специальность и оружие, закрепленное?станет намного яснее ситуация, ведь основное обвинение в том, что служил Чернышев в другой должности.

0  0
9.06.2012 13:54
- гость -

))) У товарищей видимо бизнес зашатался , где он присутствовал

0  0
9.06.2012 13:55
- гость -

- гость -
9 июня 2012 г.
13:53 И был на МОМЕНТ ПОДВИГА В ДРУГОМ МЕСТЕ

0  0
9.06.2012 14:07
- гость -

- гость -
9 июня 2012 г.
14:04 Ну Вы та точно знаете, человек дал показания на всю СТРАНУ

0  0
9.06.2012 14:10
- гость -

- гость -
9 июня 2012 г.
14:04 Не ругайтесь матом, а то Вы как ОН

0  0
9.06.2012 14:14
- гость -

извиняюсь, просто здесь все сильно знающие собрались. Саню знаю давно, абсолютно не такой человек как тут приписывают.

0  0
9.06.2012 15:33
- гость -

гость -
9 июня 2012 г.
14:14

Раз давно знаете, расскажите, за что Героя получил, если снайпером не был, ведь должна же быть конкретная ситуация, а не просто хорошая служба, и нет проблем. А все остальное о нем никого и не волнует.

0  0
9.06.2012 15:46
- гость -

- гость -
9 июня 2012 г.
15:33
никто из тех, от кого что-то зависит в этой ситауции ничего другого не расскажет, только подтвердит то, что написано... к сожалению... а правда это или нет - думаю, нам не придется узнать...

0  0
9.06.2012 16:27
- гость -

Да, в принципе, для большинства неважно, как это все закончится. Главное, что в итоге все узнали, кто тот снайпер. Да и тот парень так, с юморком, справивал" Ну как тебе живется с чужой наградой?" Он, скорее всего, тоже не надеется на что-то, просто правда всегда выплывает наружу. Это объективный закон, от чьего-то желания не зависящий, к счастью.

0  0
10.06.2012 13:44
- гость -

где окончание текста и комментарии после пресс-конференции в афганском доме?

0  0
10.06.2012 16:40
Людмила,Провинциалка.

Нашего земелю дутого Героя России позорника Александра Чернышева яростно защищает Евгений Бадулин.Уж не тот ли это оборотень в погонах,который в приснопамятные девяностые работал опером в 6 отделе и в составе организованной преступной группировки отнимал квартиры у людей,которые становились бомжами.А также,используя должностные полномочия,занимался вымогательством денежных средств у бизнесменов,в том числе у своих близких друзей.Назначив одному из них "стрелку" в целях устрашения прострелил тому ногу.Действовал совместно с махровыми уголовниками,на которых пробы ставить негде.Помнится,Евгения Бадулина приговорили к !3 годам реального лишения срока.И вот теперь этот "поборник справедливости" один из своих комментариев заканчивает с непередаваемым пафосом;"Честь имею!"СМЕШНО,ЕЙ БОГУ!

0  0
11.06.2012 17:42
- гость -

....мдааааа....имеет он ее))))

0  0
11.06.2012 17:44
- гость -

Да и так понятно все! Подобные поддерживают подобных . Смешно

0  0
12.06.2012 12:51
- гость -

http://www.opaltai.ru/opak/people/3/CHernyshov.html и http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=5417
в биографии Общественной палаты он 10 апреля 1979 года, а на сайте Герои страны 18 марта 1980 года...

0  0
12.06.2012 12:54
- гость -

...да и школу 1979 год закончил в 1996 году(а кто то и раньше)...

0  0
14.06.2012 08:49
Геннадий

Это для любителей дерьма;
А вы сами-то говнюки знаете лично Александра или были на войне вместе с ним?Узнайте человека, прежде чем подпевать какому-то проститутке журналюжке? Или заплатили и бабло теперь отрабатываете?Так чем вы тогда лучше тех же проституток?На войну вас послать, а потом и смотреть что вы там за ХЕРОИ.А дерьмом не знакомого человека, тем более в виртуале (по таблу за это не схлопочешь), поливать много геройства не нужно.

0  0
14.06.2012 08:54
Светлана

Саня, вернувшись, старался не вспоминать дни войны – видно, что тяжело. Был молчалив и как прежде скромен. Если и рассказывал что, то только о товарищах- сослуживцах. Дружба, скрепившая судьбы на войне, честь и достоинство товарищей для него стали святыми. Он даже не подозревал, что за его спиной находится человек, тело которого распирает зависть, жаждающая тоже звезды героя, и через 12 лет выплеснет свой коварный план. Завистнику видите ли показалось, что события, описанные в газетах принадлежат ему. Орден мужества получил – мало, звезду надо. Если не добьюсь - СМИ подключу, это сейчас модно, срабатывает хорошо. Факт подтвердится или нет, а человек уже скомпрометирован. И подключив «бритоголового» на всю страну, втаптывая в грязь своего боевого товарища, который так же как он рисковал жизнью – выпрашивает себе звезду, решив, что он воевал лучше, чем кто-то другой. Самому то не стрёмно?
Из передачи видно, что человек не нашел себе место в жизни, кроме как место на котором с бабой детей делают, а ведь в наше время молодые сильные мужчины имеют возможность зарабатывать и содержать семью получше, чем показано и совсем не таким грязным способом.
Передача «Человек и закон», которой мы верили, на наших глазах подорвала свой авторитет, авторитет государства и парня, который отдал долг Родине сполна. Передача целенаправленно сработала на подрыв авторитета Саши Чернышева. Пиманов! Сколько тебе за это заплатили? В открытую предъявлялись обвинения не к военным чиновникам за допущенную ошибку, если таковая есть, а к солдату, который в 18 лет был послан на верную гибель, но остался живым. Показывали его со всех сторон и крупным и мелким планом, и в фас и в профиль, как только можно, но не назвали не одной фамилии чиновника, и не одного не показали. Никто даже подтвердить не может, наверно все начальство в отпусках было, когда гибли солдаты. Да нет, все таки одного показали – только «морду ему замазали» чтобы никто не узнал. Видимо он трус, а числится офицером Российской армии!
Маньяков, педофилов, проституток, уже не ин

0  0
14.06.2012 08:56
Светлана

Маньяков, педофилов, проституток, уже не интересно показывать, за героев пора браться, куда интереснее передача получится.
Русские! Что с нами происходит! Мы оскверняем памятники своих предков, мы срываем медали с фронтовиков и продаем их на базаре, пляшем непристойные танцы в церквях, подвергаем насилию наших женщин, убиваем своими руками собственных детей. И это мы – русские! Вряд ли среди чеченской национальности найдет место хоть один из этих случаев. А сейчас мы как шакалы глумимся над солдатом, рисковавшим своей жизнью, в то время когда мы сидели дома. Задумайтесь, взвесьте, поставьте себя на его место. Передача «Человек и закон» сработала провокационно, как теперь с этим жить.
Зная нашего Сашу Чернышева (алтайского), хочу сказать, что он настоящий патриот своей Родины, в грудь себя не бил выпрашивая награду. А кто есть кто, делайте вывод сами.


0  0
14.06.2012 09:49
- гость -

Геннадий
14 июня 2012 г.
08:49 ))))))))Светлана
14 июня 2012 г.
08:54 Подключились по всем веткам, тут так не про канает теперь. В суде надо отмываться

0  0
15.06.2012 15:37
Ольга

Всем защитникам самого совестного "героя" хочу сказать следущие - у программы Человек и закон поверьте не два и три свидетеля, их гараздо больше и документы соответствующие имеют, поэтому перед тем как выходить в эфир люди думают о последствиях и иных обстоятельствах... А брать чужую награду и ей кичится это не только не красиво, но и кощунственно... Посадите своего Сашку на полиграф пригласите взводных, ротного, сослуживцев и все станет явным, а то бедолага своего подвига не знает, в карточке ВУС ходь бы исправили

0  0
19.06.2012 14:00
Людмила,Провинциалка.

Парень просто-напросто смалодушничал не в силах вернуть чужую Звезду,а за прошедшие 12 лет и вовсе уверовал в собственную исключительность,обласканный властями даже после такого грандиозного скандала и вселенского позора не хочет расставаться с наградой.Истинный Герой вряд ли способен на такое.Самое удручающее во всей этой некрасивой истории- ЧернышЕв ЗНАЛ.ЗНАЛ.ЗНАЛ!!! что получает чужую Звезду.Фу-ууу как противно!Командир разведывательного взвода Виктор Плешков:"Я БЫЛ У ОБОИХ КОМАНДИРОМ РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНОГО ВЗВОДА И НА ВСЮ СТРАНУ ЗАЯВЛЯЮ,ЧТО ГЕРОЯ ДАЛИ НЕ ТОМУ.А ПСЕВДОГЕРОЙ БЫЛ НАВОДЧИКОМ ПУЛЕМЕТОВ БТР-80".

0  0
8.03.2016 10:21
Дорохов Александр

Ещё до выхода этой передачи в эфир, мне часто звонили и спрашивали, кто же из них двоих ГЕРОЙ? Просили принять участие в данной передаче, со своей оценкой тех событий. Я был командиром этой разведывательной роты. И сейчас хочу сказать лишь одно, много было допущено ошибок работниками штабов, очень много. И очень обидно за тех, кто так и не получил заслуженных наград, хотя достойны были их. На самом деле, вы все ГЕРОИ.

0  0
27.05.2017 16:19
- гость -

Стыд и срам, большего не достойны

0  0
11.10.2018 11:03
Владимир

Чего тут удивительного, если боевик носит звание героя, надеюсь все поняли кто! И мосты в Москве называют именем человека призывавшего убивать неверных!!!

0  0
13.11.2018 15:41
Игорь

Бог ему судья.

0  0
Загрузка...