Несовершеннолетний отморозок из Егорьевского района получил наказание за еще одно жуткое преступление.

26 сентября 2003, 17:18, ИА Амител

В 1997 году 68-летний старик Альчиканов попросил тогда еще шестнадцатилетнего жителя пос. Перешеечный Егорьевского района Романа Шахова показать дорогу к автобусной остановке, обещая дать ему за это 5 рублей. По дороге к остановке старик сказал, что денег не даст. Недовольный этим фактом Шахов стал требовать денег, после чего ножом нанЕс старику шестьдесят девять ударов ножом. Убедившись в смерти старика, Шахов снял с трупа часы и забрал деньги. Тогда суд присяжных признал Шахова виновным в совершении убийства с особой жестокостью и краже, приговорив его к семи годам и семи месяцам лишения свободы.

"Отсидев" пять лет, Шахов был освобожден из мест лишения свободы условно-досрочно. Государство предоставило ему возможность начать новую жизнь. Однако "новая жизнь" Шахова продлилась недолго. Через три с половиной месяца на свободе, 15 декабря 2002 года, Шахов, напившись самогона, взял топор и насмерть зарубил своего старого знакомого - Пронина. Краевой суд приговорил Шахова к двенадцати годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима.

Как сообщил старший следователь отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Алтайского края Вячеслав Красилов, приговорить Шахова к более строгому наказанию суду не позволил законодательный запрет при признании рецидива учитывать судимости, полученные в несовершеннолетнем возрасте, - сообщил помощник прокурора Алтайского края Валерий Зиястинов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров