В крае создаются муниципальные центры дистанционного образования.

26 сентября 2003, 16:09, ИА Амител

С 22 по 30 сентября Алтайский региональный центр дистанционного образования (АРЦДО), открытый в марте текущего года при краевом институте повышения квалификации работников образования, собрал на своей базе команды вновь создаваемых муниципальных центров дистанционного образования из Благовещенского, Завьяловского, Залесовского, Немецкого национального, Локтевского, Панкрушихинского, Первомайского, Поспелихинского районов.

Цель работы центров - организация обучения педагогических работников муниципальной системы образования информационно-коммуникационным технологиям и методическое сопровождение дистанционного повышения квалификации педагогов. Кроме представителей восьми будущих центров, в курсах участвуют методисты и преподаватели нескольких муниципальных центров дистанционного образования, открытых в августе - из городов Заринска, Змеиногорска, а также Баевского, Павловского, Тальменского, Шелаболихинского районов.

В ходе курсов состоялся круглый стол по теме "Опыт организации повышения квалификации в области информационно-коммуникационных технологий в районе", на котором выступили заместитель председателя комитета администрации края по образованию Александр Гооге, директор АРЦДО Наталья Калашникова, сотрудники муниципальных центров. Обсуждались вопросы обучения учителей-предметников использованию информационно-коммуникационных технологий в учебном процессе, проблемы организации доступа образовательных учреждений к Интернет.

Итогом курсов, по мнению организаторов, станет разработка нормативных и методических материалов для организации работы муниципальных центров дистанционного образования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров