Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Авторов сюжета об алтайском Герое России Александре Чернышеве назвали лоботрясами, устроившими провокацию

, ИА "Амител"
дополнено в 16:54 (местн)

Десантники вступились за Героя России из Барнаула Александра ЧернышЕва, подвиг которого подвергли сомнению в телевизионной программе "Человек и закон". Сегодня, 9 июня, в присутствии прессы они высказали свое мнение по поводу озвученного в эфире "Первого канала", передает корреспондент ИА "Амител" .

Напомним, что согласно версии программы "Человек и закон", звание Героя России должно было быть присвоено сослуживцу барнаульца — уроженцу Славянского района Краснодарского края Александру ЧернышОву. Одно из главных доказательств телевизионной программы – барнаулец служил не снайпером (именно подвиг снайпера описывается на сайте ВВ МВД РФ в рассказе о солдате, повлиявшем на ход операций Чеченской кампании 9 декабря 1999 года в районе села Малый Бамут ), а наводчиком БТР. Да к тому же, по сведениям корреспондентов, он вообще не участвовал в том бою.

Сам Александр ЧернышЕв во время пресс-конференции опроверг все обвинения в его адрес. А "коллега" Чернышева — тоже Герой России Александр Кузнецов — назвал выпустивших сюжет лоботрясами, которые пытаются подорвать авторитет Владимира Путина, вручавшего награду Александру.

"Лоботрясы поднимаются сегодня, выходят на улицы, кричат, что они плохо живут или еще что-то. Вот эти лоботрясы, они и провоцируют. Они сделали эту провокацию. На мой взгляд, это так. Наш президент вручил лично награду Александру, моему боевому товарищу, моему другу. И кто-то пытается спровоцировать и облить грязью", — считает Кузнецов.

По признаю Чернышева, в разное время он служил и снайпером, и наводчиком БТР.

На вопрос журналиста, что на самом деле было под Бамутом, он ответил: "Это была операция, сопровождали мы колонну разведроты на дороге Урус-Мартан-Бамут. На нашу колонну было совершено нападение, засада, где был подбит БТР, после чего был открыт огонь. Наша было дело отстреливаться, где, заняв, выгодную позицию, я поразил огневые точки противника. Участвовал до этого еще в других операциях. Какие есть, все мои. Много или мало, так оно и есть. Что написано у меня в наградном листе, я не знаю. Я выполнял свой долг, выполнялся приказ офицера".

Своеобразный публичный "допрос" ему устроил Юрий Ярцев, депутат АКЗС, председатель правления Алтайской краевой организации "Союз десантников России", в котором Чернышев является членом правления. 

"Александр, ты снайпером был?", — cпросил Ярцев и получил утвердительный ответ. "Ты был оператором-наводчиком?", — продолжил Ярцев и снова услышал в ответ: "Был".

Член правления Алтайской краевой организации "Союз десантников России" Сергей Завалихин высказался насчет ответана запрос "Человека и закона", подготовленный, как говорилось в программе, барнаульским военкоматом. Цитируем автора журналистского расследования: "В ответ на запрос барнаульский военкомат прислал в редакцию программы ксерокопию личного дела Александра Викторовича ЧернышЕва, где в графе "должность", по версии "Человека и закона" старая запись была замазана и поверх написано "снайпер".

Сергей Завалихин в свою очередь сказал: "Был отправлен с комиссариата всего один листок, в котором было, якобы, что-то заштриховано. Больше дополнения никакого не было отправлено, - если мы сейчас говорим по этому вопросу. Черным по белым написано, что такого-то по такое-то время Александр Викторович был оператором-наводчиком, с такого-то по такое-то время он был разведчиком. Снайперская винтовка номер такой-то за ним числилась. И вот этих документов просто не было отправлено. Был только один листок, якобы, в котором что-то было заштриховано".

Председатель Центрального совета ВСООВДВ "Союз десантников России" Павел Поповских на пресс-конференции резко осудил "Человек и закон". 

"Александр Леоненкок журналистскому расследованию, положенному в основу передачи "Человек и закон", отнесся тенденциозно недобросовестно, а редакция поспешила и нанесла моральный ущерб не только Чернышеву Александру Викторовичу, но и в целом статусу Героя Росии, поставив под сомнение указ Президента РФ", — сказал он, ранее объявив, что это официальная позиция Центрального совета.

Павел Поповскихнеоднократно повторял, что ошибки с фамилиями не могло произойти. Когда журналисты его спросили, были ли ему известны подобные ошибки с героями, он ответил, что не знает таковых, и тут же добавил, что ошибки случались с захоронениями солдат.

"Были ли прецеденты вРоссии, я, откровенно говоря, не знаю. Были случаи, когда мы хоронили солдата вашего, барнаульского, здесь в Барнауле, а похоронили ленинградского. В Грозном погибли люди. Разрывы были сильные. … В конце концов, по генетической экспертизе мама его забрала и похоронила в Санкт-Петербурге. А солдат ваш, он в списке здешнего музея первый. Вот этот случай знаю", — произнес Поповских.

Юрий Ярцев добавил: "Сама процедура... Это же не просто один человек бегает с личным делом, которое взял нечаянно. Более того, это же юридические моменты. Ну не может целая система ошибиться. Это же командир отделения, командир роты и т.д".

"Личное дело на героя рассматривается под лупу. Поверьте мне", — подхватил Поповских.

Отметим, что защитников у Чернышева оказалось немало. Зал, в котором проходила пресс-конференция, был заполнен представителями ветеранских организаций. Часть людей наблюдала за происходящем из коридора. 

Кстати, ветераны делали акцент на том, что ошибка не могла произойти еще и потому, что у Чернышева и Чернышова разные отчества. Правда, оба отчества начинаются на буку "В" — Викторович и Владимирович.

"Защита" барнаульца сошлась на том, что настоящий Герой России не может требовать для себя награды, как это делает Чернышов, даже если произошла ошибка. При этом она отметила скромность другого Чернышева, свидетельствующую о его истинном геройстве.

 



Фото ИА "Амител" , а также с сайта old.er.ru.



Смотрите также
Смотрите также
Загрузка...
Партнёры

Комментарии

9.06.2012 16:29
Зануда

засикотили...противно, ребята, есть такое понятие, как честь...и ее нужно беречь, не поступаться принципами, даже если подлость совершил твой очень близкий человек...меня волнует такой вопрос, может ли наводчик БТР быть одновременно снайпером, а? это, по-моему понятию- несколько разные специальности, как швея и вышивальщица....

0  0
9.06.2012 16:30
Зануда

и еще, а зачем приплели еще вот это- "Александр Кузнецов назвал выпустивших сюжет лоботрясами, которые пытаются подорвать авторитет Владимира Путина, вручавшего награду Александру".....причем тут Путин??????????

0  0
9.06.2012 16:30
- гость -

смотрела данную передачу-по-моему все доказательно было сделано, к тому же дан телефонный разговор - где этот "герой" сам признается в присвоении награды чужой...

0  0
9.06.2012 16:31
- гость -

потому что наш Чернышев - едрос, вот и жалуются сразу папе

0  0
9.06.2012 16:31
- гость -

Зануда
зарегистрированный
9 июня 2012 г.
16:30

абсолютно согласна с Вами, Путин всего лишь передал награду в руки, он же не собирал данные на "героя" и не он ошибся, а чиновники, как всегда-все на от....делают

0  0
9.06.2012 16:32
- гость -

"Защита" барнаульца сошлась на том, что настоящий Герой России не может требовать для себя награды, как это делает Чернышов, даже если произошла ошибка. При этом она отметила скромность другого Чернышева, свидетельствующая о его истинном геройстве. -цитата из текста. Больше и добавить не чего.

0  0
9.06.2012 16:34
- гость -


скромность? ничего себе скромность - носить чужую награду и ходить как Герой России по разным собраниям и прочее, правильно делает, что требует свое настоящий герой, а этого горе-героя-лишить награды, позорит себя и честь солдатскую

0  0
9.06.2012 16:36
- гость -

спортивная кофта на голое тело - это стильно (фото)

0  0
9.06.2012 16:37
- гость -

В той же передаче "Человек и закон". Показывали офицера, который был командиром роты, в которой служил наш ЧернышЕв. О считает, что награда попала не в те руки. А на момент присвоения, он находился в отпуске. А далее генералы приказатои "молчать в трубочку". Как это комментирует ЧернышЕв. Так же там был телефонный разговор с ним, который подтверждает, что ЧернышЕв в курсе, что Героя он получил, не за тот поступок, который описывается.

0  0
9.06.2012 16:37
- гость -

противно слушать тут про путина, сейчас всех несогласных будут в одну кучу собирать, удобно же, кто что против вякнул, тот лоботряс и против самого святого пошел!

0  0
9.06.2012 16:38
Град

Ну если это так то пусть теперь ВВ так же торжественно и снимет награду и перевесит её настоящему герою.

0  0
9.06.2012 16:38
- гость -

попытка отмазаться 100%

0  0
9.06.2012 16:40
гость2

А у генералов(даже у Алтайских)все заслуженно????????

0  0
9.06.2012 16:40
Alex5800

2Зануда
Тот кто не был там - не судья ему. А кто был его похоже не осуждают.
Оператор-наводчик он по ВУС полученной в учебке. При утрате техники (подбита, ремонт итд.) экипажи БТР и БМП часто становились простыми стрелками и разведчиками. Не в тылу же сидеть пока новая не придет? Да и вообще на войне люди нередко меняют свои "специальности". Меткий стрелок обученный на мехвода вполне может по обстоятельствам стать снайпером.

0  0
9.06.2012 16:42
- гость -

Alex5800
9 июня 2012 г.
16:40
Забыли про Путина упомянуть, денех не получите теперь!

0  0
9.06.2012 16:42
- гость -

Думается дискуссия на уровне соответствуещем еще впереди, будет ли опровержение и так далее

0  0
9.06.2012 16:43
СЕРЖиК

Сейчас еще немного и госдеп сюда приплетут, типа спланированная акция по дискредитации ...
ну "ЧУГУН" продолжит.

0  0
9.06.2012 16:44
- гость -

Alex5800
9 июня 2012 г.
16:40

Были найдены сослуживцы, которые непосредственно участвовали в том бою. Что вы тут выдумыаете. Тут все понятно. А если не смотрели передачу, посмотрите.

0  0
9.06.2012 16:45
Alex5800

2гость16.42
Вы походу влюблены в Путина. Пихаете его куда попало.

0  0
9.06.2012 16:46
Сергей

Не убедительно, информация от ЧиЗ более убедительна. Основа защиты - ошибки быть не может, ведь сам Путин давал медаль...

Надо дать вторую Чернышову и закрыть этот спор.

0  0
9.06.2012 16:46
- гость -

- гость -
9 июня 2012 г.
16:44 ссылку сбрось на программу Человек и Закон, этой статьи.

0  0
9.06.2012 16:48
СЕРЖиК

Alex5800
9 июня 2012 г.
16:45 Вы походу влюблены в Путина.


Ну все теперь вас точно с довольствия снимут - самого Путина сравнили с "Пихаете его куда попало".

0  0
9.06.2012 16:50
- гость -

Alex5800
9 июня 2012 г.
16:45
Да нет, это ваши там его куда попало пихают, уже почти в лики святых опредили.

0  0
9.06.2012 16:50
- гость -

ну.... что тут непонятного... те, кто служили не могут не поддержать... это в их правилах.. понять можно, не могут же они по другому... только всё, что сегодня говорилось на конференции (был там я) - СЛОВОБЛУДИЕ, лозунги и демагогия сильных мужчин, которые воевали. ничего конкретного сказано НЕ БЫЛО.. увы...

0  0
9.06.2012 16:51
Alex5800

2гость16.44
Да смотрел я, смотрел. Я его не защищаю, просто говорю, что, по моему мнению, судить его могут только ветераны, а не всякая офисная запупидрень. И уточняю, что во время боевых действий специальность поменять - плевое дело. Подполковник Лебедь вообще вертолетным техником начинал.

0  0
9.06.2012 16:51
- гость -

- гость -
9 июня 2012 г.
16:46
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si21/fi16281

0  0
9.06.2012 16:51
- гость -

подавайть нужно в суд, если с чем-то не согласны. Но у Пиманова-железная информация.

0  0
9.06.2012 16:52
- гость -

Alex5800
9 июня 2012 г.
16:40

а в передаче как раз сослуживцы и говорили про все, если передачу не смотрели, то чего пытаетесь доказать-рассказать - то, передача шла в четверг вечером

0  0
9.06.2012 16:52
- гость -

вернее-я смотрела в четверг вечером, но регион другой-у Вас может быть в иное время конечно

0  0
9.06.2012 16:53
Сергей

- гость -
9 июня 2012 г.
16:50

А что за конференция? Специально по этому поводу была?

0  0
9.06.2012 16:53
- гость -

Alex5800
9 июня 2012 г.
16:40
"Меткий стрелок обученный на
мехвода вполне может по обстоятельствам стать снайпером".

А ты знаешь, сколько времени готовят снайпера? Снайпером нельзя стать, им нужно родиться.Пусть покажет хоть одно фото в снайперском камуфляже, скажет в какой учебке его готовили.

0  0
9.06.2012 16:54
zloi_krolik

http://www.youtube.com/watch?v=2ZU_p22c7nU
Человек и закон (Эфир от 07.06.2012)

0  0
9.06.2012 16:54
- гость -

полтора часа болтовни на одну и туже тему: этого не может быть, вы не имеете права нас трогать, а сам Герой даже фамилию ротного не назвал, представляете. и вокруг сплошь и рядом - "быки" на пример того, что спортивной форме, каждый тртий со сроком

0  0
9.06.2012 16:55
- гость -

Alex5800
9 июня 2012 г.
16:51

какая офисная шушера, раз смотрели? его же сослуживцы, которые вместе служили и говорили, а не доказательство то, что в военнике замазано корректором и стоит другая специальность? только одного понять не могу-ну узнали, ну признайте ошибку, что ж тут такого то, за это же с должности не снимут, извинились, вручили героя кому положено, а этому-другому орден мужества-тоже же не просто так там служил

0  0
9.06.2012 16:55
- гость -

..и самое печальное, что так он и будет ходить с медалью этой! вот взял бы и снял, если для него это не принципиально!! так нет - силит и отпирается, того обвиняет, что не по-геройски это, выклянчивать медаль, геройство в сердце!!! ню-ню....

0  0
9.06.2012 17:00
Обыватель

http://chelovekizakon.ru/chiz/archive/20120608/efir-programmy-chelovek-i-zakon-ot-7-iyunya-2012-goda-19560
-ссылка на Человек и Закон

0  0
9.06.2012 17:04
Alex5800

2гость16.52
Ничего я доказать не пытаюсь, мне хомячки-комментаторы тявкающие на участника БД не нравятся. Нет у них права такого. ИМХО.
2гость16.53
Снайпер-снайперу рознь. Срочник с СВДшкой наскоро обученный в учебке или уже в части это конечно не снайпер в правильном смысле. Да только других там небыло. И откуда рядовому - вовану "лешего" взять было? Вы меньше фильмов о супер-снайперах смотрите. В жизни все гораздо приземленней.

0  0
9.06.2012 17:05
- гость -

Все знают какой у нас везде бардак. И при присвоении наград также. Спохватились отцы-командиры да поез уже ушёл. Вот и приказали - ты будешь героем, а остальным велели помалкивать. Жаль обоих парней. Они оба воевали, а их командиры распи...и!!! Их надо наказать в первую очередь.

0  0
9.06.2012 17:06
Станислав

Ребята, пусть вопрос награды останется на совести тех кто вручил и кто носит. Лично я считаю героем нашего земляка только, потому что он там служил, и верю награду Александру есть за что дать!

0  0
9.06.2012 17:07
jhoni

Вот он нарисовался.... А корреспондентам по телефону всякую гнилую чушь нёс, что его в Барнауле вообще не бывает и не знает когда в ближайшее время будет... Суч***нок просто недоделанный и натуральный трус.... Такой человек по настоящему подвиг, достойный героя РФ совершить не мог. Считаю, что всё показанное в сюжете - 100% правда!!!

0  0
9.06.2012 17:08
Зануде

Ты права:швея-мотористка и анка-пулемётчитца обе строчили,но каждая на свой лад.Про "сикотно" ты со своими знакомыми швеями рассуждай.

0  0
9.06.2012 17:14
- гость -

Привели его, помыли, побрили приодели в белое и все за него сказали...

0  0
9.06.2012 17:18
- гость -

Глупо , согласитесь, всё выглядит (пресс конф) на местном уровне...

0  0
9.06.2012 17:19
- гость -

Предоставленная официальная позиция вполне убедительна! Я согласна. Оба получили то что Заслужили! Молодцы парни!Вы оба герои при любом раскладе!

0  0
9.06.2012 17:25
- гость -

Привели его, помыли, побрили приодели в белое и все за него сказали...


а оне, "герои", сами за себя слово не скажут. ибо - скромные

0  0
9.06.2012 17:29
- гость -

Мля, офицеры и честь не совместимы?

0  0
9.06.2012 17:31
- гость -

Просто идиоты, если генералы обделались, зачем им гузно лизать?

0  0
9.06.2012 17:33
- гость -

сидит там какой нибудь офисный планктон и рассуждает об офицерской чести, а сам поди даже в армии не был

0  0
9.06.2012 17:36
- гость -

Не лоботрясы они никакие ЭТО 1 КАНАЛ, если бы не было доказательств в эфир бы не пропустили. Слишком велик риск выплатить ИСК за маральный ущерб. И воббще программу Эрнст прикрыть может.

0  0
9.06.2012 17:38
- гость -

- гость -
9 июня 2012 г.
17:33
Даже и не был то что? На примере Героя воспитывают, только вот чему? Да здесь Чернышев как бы не при делах, здесь кремлевские шлифовальщики виноваты

0  0
9.06.2012 17:42
- гость -

Alex5800
9 июня 2012 г.
17:04
Ничего я доказать не пытаюсь, мне хомячки-комментаторы тявкающие на участника БД не нравятся. Нет у них права такого

Никто на него как на участника БД не "тявкает", народ хочет выяснить - за какой всё-таки подвиг наградили, если не за тот, который описан на сайте ВДВ. Сам то герой как оценивает, достойно ли то, что он совершил в бою, награждения Звездой?

0  0
9.06.2012 17:52
Alex5800

217.42
Вот это уже более взвешенная позиция. А такие как jhoni17.07 у меня вызывают желание спросить: ты то кто такой поганец паршивый, в трусости воевавшего парня обвинять?
Я написал небезизвестному Денису Мокрушину http://twower.livejournal.com/ - может он возьмется за разбор этого дела. Он право имеет - был тамже и тогдаже.

0  0
9.06.2012 17:57
- гость -

Сергей
9 июня 2012 г.
16:46
Надо дать вторую Чернышову и закрыть этот спор.
___________________________________________________
Согласен с Вами на все 100!!!

0  0
9.06.2012 18:17
Бобр

Кто не был тот не поймет. Главная награда остаться живым, а не инвалидом или грузом 200. Дай бог всем здоровья и терпенье. Страшнее быть грузом 200, попутали в госпитале и отправили похоронку домой, а через 4 месяца вернулся домой. Не ожидал встретить такого бюрократизма и доказывать что живой. Время прошло, а осадок остался, да и наград не нужно не каких, жив и это главное. Семья трое детей, вот это счастье. Не судите и не будете судимы

0  0
9.06.2012 18:21
- гость -

Алтайским защитникам А. Чернышева необходимо всетаки проявить честь и достоинство и не позорить нормальных воеваших парней с Алтая. А с Чернышева спросить за недостойный поступок в котором он по сюжету сам признался. И все вышеизложенное его защитниками очень неубедительно и простите тухло.

0  0
9.06.2012 18:39
- гость -

Стыдно за Вас товарищи защитники героя и герой ведете себя неправильно! Когда передачу снимали и пытались выйти с Чернышевым на связь чего он свою звезду не отстаивал, а стал прятаться! Против фактов не попрешь и сослуживцы его подтвердят, что красен человек не звездами а поступками, а поступок не достойный не то героя, а даже мужика.

0  0
9.06.2012 18:40
- гость -

Вот так вот мы и живем, настоящие герои забыты, а прочие ...... по жизни на чужой славе и пиарятся!
И все у нас нетак как у людей, всё наоборот!

Как сказал В.С. Выстоцкий:

"Нежная Правда в красивых одеждах ходила,
Принарядившись для сирых, блаженных, калек, -
Грубая Ложь эту Правду к себе заманила:
Мол, оставайся-ка ты у меня на ночлег.
И легковерная Правда спокойно уснула,
Слюни пустила и разулыбалась во сне, -
Хитрая Ложь на себя одеяло стянула,
В Правду впилась - и осталась довольна вполне."

0  0
9.06.2012 18:55
- гость -

Да пусть будет, если не совсем дурак, то сам поймет, весь город уж знает

0  0
9.06.2012 18:56
ААВ

Оно то как бывало. Отправят нас, мазуту, в мясорубку в самое пекло. А потом уже по фаршу доблестные десантники шпарят - элита. И на снайпера срок 9 месяцев, как беременность. А награда - лишь бы ни калекой домой.

0  0
9.06.2012 19:21
sograni

На трибуне зритель всегда сильнее, ловчее, благородней спортсмена. Вот вышел бы он на ринг, то тогда всем бы показал.....

0  0
9.06.2012 20:51
RDG

Тот Солдат кто там был, Герой по определению ! а тут кто то тупо пиарится!

0  0
9.06.2012 21:11
Дядька

Согласен.

0  0
9.06.2012 21:24
патриот

ААВ - С Афгана? Мазутой пехоту там звали (еб...ть, реально пушечное мясо) Поклон тебе братан

0  0
10.06.2012 08:20
- гость -

как-то не убедительно его пытаются отмазать. а в коментах просто пытаются подменить тему обсуждения.
Для него сейчас единственно правильный выход, это во всём признаться и расставить точки на i, а иначе жит-то как?. все эти оправдания шиты белыми нитками.

0  0
10.06.2012 09:00
- гость -

Думается , что Указ отменять никто не будет ибо в документах действительно ошибки нет, командованием в попыхах и наплевательском отношении представлен НЕ ТОТ ЧЕЛОВЕК и он прошел все инстанции Чернышевым Александром Владимировичем. Тут дело в конкретом человеке как он это чуствует и с этим живет .Короче дело в ВОСПИТАНИИ и умственном развитии

0  0
10.06.2012 09:04
- гость -

- гость -
10 июня 2012 г.
09:00 Викторовичем ...ДА Викторовичем, Владимирович тот

0  0
10.06.2012 09:27
- гость -

На бакфаксе вон сослуживцы ЧернышОва из Краснодарс края пишут

0  0
10.06.2012 09:45
гость

Алтайской краевой организации "Союз десантников России", в котором Чернышев является членом правления. Есть вопрос : Как может быть этот "ГЕРОЙ" Членом правления "Союза десантников России" , ведь он служил в ВВ МВД РФ , я знал многих десантников : Жигульского Сергея , Боровых Владимира , Палькина Юрия , Панкрашова Владимира и многих других , простите кого не назвал , но этот-то каким боком стал десантником , ДЕСАНТУРА ОБЪЯСНИТЕ , что это ч.о делает в вашей организации ???????

0  0
10.06.2012 10:19
- гость -

09.27 дай ссылку пожалста

0  0
10.06.2012 10:25
- гость -

гостю
10 июня 2012 г.
09:45
Да не пережывай. Сейчас быстренько подправят документики и будет он десантником. Понятно, что конференция была собрана для отмазки. Если он такой боевой герой, то мог бы и сам за себя постоять. А так всплывут еще какие-нибудь сведения из его службы, учебы в БЮИ и его славной карьере. По р..же видно, что туповат наш герой.

0  0
10.06.2012 10:27
- гость -

Не мешайте всех парней в одну кашу. Речь идет не о тех, кто где-то воевал. Речь идет о конкретном человеке и русской халатности.

0  0
10.06.2012 10:32
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Думаю,прежде чем анонсировать выпуск в эфир,"Ч.и.З" запаслось необходимыми документами на случай тяжбы в судах,так что, одних эмоций в защиту оного человека,явно маловато.

0  0
10.06.2012 10:45
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
10 июня 2012 г.
10:32 Думаю Пиманов запасся не молож уже и передаче не одно десятилетие. Команда думаю не без опытных юристов. 1 канал все таки

0  0
10.06.2012 10:50
- гость -

Вон на кануне 9 го мая публикации были...на рейхстаг знамя воодрузили одни а Героев дали Кантарии и Егорову которые под охраной взвода автоматчиков потом на камеру все воодрузили.Это всегда было

0  0
10.06.2012 10:52
- гость -

Так что пусть наш Сашка героем ходит как местная достопримечательность, отстаньте от него.

0  0
10.06.2012 10:58
- гость -

Ясно, что поддержали "ветераны" его, потому как выхода другого у них не было. Это видимо такое негласное правило у них: держаться кучкой...)

0  0
10.06.2012 11:01
- гость -

- гость -
10 июня 2012 г.
10:50 Да да и тем вручили по красному знамени и тоже после войны писали и добивались правды и ни чего не добились. Назначили Героями других и ВСЁ. И здесь Указ никто не отменит

0  0
10.06.2012 11:01
- гость -

В 2000 ВВП был исполняющим обязанности Президента,естественно что еще не вникал во все.А Указ могут и отменить через Конституционный Суд,если подтвердится все и кто-то займется этим.

0  0
10.06.2012 11:04
гость

Куда катится мир , ЧМО получал льготы , деньги , пиарился , красовался на мероприятиях за чужой счёт , получил образование в БЮИ (за уши вытянули) , оператавник из него был НИКАКОЙ , как ему отказаться от ежемесячных выплат , которые составляют более 30.000 рублей , вот и думайте кто он , а сколько истенных ГЕРОЕВ не получают НИЧЕГО им просто стыдно выпрашивать у государства , сослуживец озвучил , как его назвали в полевой палатке 12 лет назад.........

0  0
10.06.2012 11:07
- гость -

Я говорит Звезду носил и носить буду, ясное небо , что за прошедшие 12 лет он с ней сросся и сам свято поверил, что все оно правда

0  0
10.06.2012 11:11
пенсионер

А где честь , совесть или он всё это с соплями в детстве проглотил ,ВЕРНИ ЗВЕЗДУ , ПОЗОРИЩЕ

0  0
10.06.2012 11:22
- гость -

11.041 Правда что ли что за уши тянули?

0  0
10.06.2012 11:32
пенсионер

- гость -
10 июня 2012 г.
11:22 11.041 Правда что ли что за уши тянули?

Спроси почему его выгнали из Центрального РОВД.

0  0
10.06.2012 11:37
- гость -

Почему его ваыгнали? Говорили что он в ОРЧ работал.

0  0
10.06.2012 11:46
- гость -

В данному случае зачем работать, Звезда прокормит, главное сидеть в президиумах речи говорить, председательствовать

0  0
10.06.2012 11:48
пенсионер

- гость -
10 июня 2012 г.
11:37 Почему его ваыгнали? Говорили что он в ОРЧ работал.

С ОРЧ тоже попросили , как-никак "герой" , тут уже писали , что оперативник он никакой(((

0  0
10.06.2012 12:54
- гость -

вот скотина то...

0  0
10.06.2012 12:55
- гость -

отдай звезду!! покайся!!!!

0  0
10.06.2012 12:59
- гость -

Его можно уважать уже за то что не вилял, не косил, прошёл Чечню, честно воевал.. Но на чужой Звезде карьеру делать? Как же он людям в глаза смотреть будет? Валить ему надо с Алтая, если у "героя" хоть капля совести осталась...

0  0
10.06.2012 13:08
В отставке.

А ПОЧЕМУ на Эту конференцию не пригласили программу ЧиЗ, там же корры сами просили об интервью, а потом после передачи, речи толкать, ведь как говорят, После драки - кулаками не машут.... а тут как размахались... езжайте в Москву или их приглашайте и разговаривайте, а так Орать и Глаголить каждый может, по делу то говорите!!!, а не одними междуметиями.....
....а в то же время (хоть я и не десантник, но знаю их традиции и т .д.) почему их возглавляет не десантник, ну да ладно, но данный товарищ, даже не был в системе МО РФ, он служил в ВВ МВД РФ, это что получаетсмя, десантников, вогзглавляет бывший в отставке милиционер, пускай он (бывший милиционер) возглавляет ветеранов Полиции, но его наверно там послали куда подальше, а ветеранов десантников должен, соответственно возглавлять истынный десантник,а не кто то там..... пусть даже и Герой..... у ВВ МВД РФ ветеранов, чтоли нету?!?!?....
так что программа ЧиЗ правильно вопросы задала, пригласите на передачу сослуживцев Героя, расставьте все по полочкам и всЕ!

0  0
10.06.2012 13:12
АКООВЧ им Героя Ерофеева

1. "Защита" барнаульца сошлась на том, что настоящий Герой России не может требовать для себя награды, как это делает ЧернышОв, даже если произошла ошибка.
- СТРАННЫЕ ВЫВОДЫ, по мне лично, это не что иное как - ПОЛИТИЧЕСКИЙ БРЕД, то есть, защита даже ни Саньки ЧернышЕва, а личных ИНТЕРЕСОВ на политической арене, а политика как известно – ГРЯЗНОЕ ДЕЛО!!!
2. При этом она отметила скромность другого ЧернышЕва, свидетельствующая о его истинном геройстве.
- то что, каждый пацан который не отлёживался на диване, а с оружием в руках защищал интересы Родины – это уже Героизм – СОМНЕНИЙ НЕТ!!!
- а может просто сказать НЕЧЕГО, хотя судя из телефонного разговора сослуживцев (ЧернышОва с ЧернышЕвым) между собой, всё и так ПОНЯТНО, хотя и этот разговор, так же, можно поставить под сомнение!!!
Просмотрев внимательно репортаж и прослушав всех участников, в том числе и комментарии, вывод о дальнейших действиях напрашивается сам по себе:
- Честь и Совесть никто не отменял, а коль так получилось, что ПРАВДА в тумане, необходимо собрать за круглым столом ЧернышОва с ЧернышЕвым и сослуживцев с двух сторон, ну и отцов Командиров не забыть и пусть общаются – КТО ЕСТЬ КТО, а существующие третейские судьи – которые вызвались ими быть, пусть присутствуют при этом разговоре, в том числе и передача «Человек и Закон».

0  0
10.06.2012 13:14
В отставке.

И причем и зачем тут приплели, президента нашей страны Путина В.В., что-то Вы товарищи не туда поперли, в программе о президенте нашей страны ни слова не говорилось! Так что не надо так высокопарно прыгать.... и произносить слова, не соответствующие Вашему уровню....

0  0
10.06.2012 13:37
АКООВЧ им Героя Ерофеева

Что касается передачи «Человек и Закон», тоже очень много вопросов, почему то им не стало интересно разбираться в масштабном кидке Ветеранов боевых действий, Участников вооруженных конфликтов, в том числе и семей погибших воинов и обычных Граждан РФ – членов ветеранских общественных организаций:
Алтайская краевая общественная организация ветеранов Чечни имени Героя РФ Д.В. Ерофеева (далее АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева) с 2007 года вела работу с Главным управлением имущественных отношений Алтайского края (далее ГУИО АК) по вопросу предоставления земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства (далее для ведения ЛПХ) Гражданам РФ - членам АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева.
В 2007 году, АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева была подана заявка в ГУИО АК на 90 (девяносто) человек на предмет предоставления земельных участков для ведения ЛПХ, которая по непонятным причинам была урезана до 56 (пяти десяти шести) человек.
С 2007 года по 2008 год, положительное решение вопроса о предоставлени

0  0
10.06.2012 13:38
- гость -

земельных участков для ведения ЛПХ членам АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева откладывалось по различным причинам, в том числе и по возникшей конфликтной ситуации в АКО РСВА имени Героя Советского Союза К. Павлюкова.
12 марта 2008 года, состоялось совещание попечительского совета ветеранов боевых действий под председательством заместителя Губернатора администрации Алтайского края Б.В. Ларина по ряду вопросов, в том числе и о принятии решения об утверждении списка на предоставление земельных участков для ведения ЛПХ всех 56 (пятидесяти шести) членов АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева. В данном совещание принимали участие действующее на тот момент правления АКО РСВА имени Героя Советского Союза К. Павлюкова, в лице председателя Правления Г. Е. Рузанова, АРООООИВА, в лице председателя Правления П.Г. Ларионова, а так же будущее руководство указанных организаций, в лице С.В. Завалихина и С.Г. Овчинникова. Общим голосованием, вопрос о предоставлении земельных участков для ведения ЛПХ всем 56 (пятидесяти шести) членам АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева, согласно протоколу совещания попечительского совета ветеранов боевых действий был решен положительно и единогласно.

0  0
10.06.2012 13:39
АКООВЧ им Героя Ерофеева

На основании итогов совещания попечительского совета ветеранов боевых действий от 12 марта 2008 года, по поручению заместителя Губернатора администрации Алтайского края Б.В. Ларина, в мае 2008 года 10 (десяти) гражданам - членам АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева, РАСПОРЯЖЕНИЕМ ГУИО АК (оригиналы имеются в наличии), были предоставлены земельные участки для ведения ЛПХ, а 46 (сорок шесть) заявок, были оставлены без рассмотрения, тогда, как пакет документов на предоставление земельных участков для ведения ЛПХ, был готов на каждого члена АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева, из ранее утвержденного списка на 56 (пятьдесят шесть) Граждан списка.
Заместитель Губернатора администрации Алтайского края Б.В. Ларин, сокрыл протокол совещания попечительского совета ветеранов боевых действий от 12 марта 2008 года, на котором один из вопросов был - принятия решения об утверждении списка всех 56 (пятидесяти шести) граждан - членов АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева в предоставлении земельных участков для ведения ЛПХ.
Судьба указанного протокола совещания попечительского совета ветеранов боевых действий от 12 марта 2008 года не известна по настоящий период времени.

0  0
10.06.2012 13:40
АКООВЧ им Героя Ерофеева

Летом 2008 года при оформлении правоустанавливающих документов на земельные участки для ведения ЛПХ внезапно выяснилось, что запрашиваемая территория земельных участков для ведения ЛПХ находится в категории земель сельскохозяйственного назначения, при этом, одновременно, в этот же промежуток времени, начиная с 2007 года по 2008 год, данную территорию переводили из указанной категории земель в земли поселения для комплексной застройки.
Учитывая это, летом 2008 года на совещании в ГУИО АК с участием представителей администрации г. Барнаула и Власихинской сельской администрации Индустриального района г. Барнаула, а также членов Правления АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева, было принято решение произвести замену территории запрашиваемых земельных участков для ведения ЛПХ на другую, для последующего предоставления членам АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева.
15 сентября 2008 года на совещании в администрации г.Барнаула с представителями различных комитетов администрации г.Барнаула, а также ГУИО АК и Власихинской сельской администрации Индустриального района г. Барнаула (Протокол № 125 от 15.09. 2008 г.) был рассмотрен вариант по замене земельных участков. Там же было принято решение по подготовке документов для предоставления земельных участков для ведения ЛПХ членам АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева.

0  0
10.06.2012 13:41
АКООВЧ им Героя Ерофеева

30.12.2008 года состоялось заседание Межведомственной Комиссии при администрации Индустриального района г. Барнаула (Протоколом № 4 от 30.12.2008 года - далее Протокол №4 МВК), где был утвержден окончательный список на 56 (пятьдесят шесть) Граждан - членов АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева, нуждающихся в предоставлении земельных участков для ведения ЛПХ - согласно Протокола Правления за № 8 от 19.12.2009 года АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева (далее Протокол № 8).
На основании решения заседания Межведомственной Комиссии при администрации Индустриального района г. Барнаула Правление АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева провело работу по подготовке нового и полного пакета


документов для предоставления земельных участков для ведения ЛПХ членам АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева, в том числе и проектный план всей территории вновь образуемых земельных участков.
Между АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева, в лице председателя Правления С.Н. Новокрещенова, и ООО «Геодезическое обслуживание строительства», в лице директора А.В. Антропова были заключены договора на оказание услуг:
- по изготовлению проекта схемы детальной планировки вновь образуемых земельных участков для ведения ЛПХ на территории Власихинской сельской администрации; в кадастровом квартале под номером 22:61:021002;
- по производству выноса границ строительных кварталов согласно схеме детальной планировки вновь образуемых земельных участков для ведения ЛПХ на территории Власихинской сельской администрации; в кадастровом квартале под номером 22:61:021002;
- по подготовке схем расположения земельных участков по адресам:
г. Барнаул, с. Власиха, ул. Десантников за № 1-15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, ул. Ветеранов за № 1-35, в соответствии с вновь утвержденной схемой детальной планировки вновь образуемых земельных участков для ЛПХ на территории Власихинской сельской администрации в кадастровом квартале под номером 22:61:021002.

0  0
10.06.2012 13:42
АКООВЧ им Героя Ерофеева

Указанные работы были выполнены в срок и оплачены Гражданами через АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева двумя платежами, стоимость которых по двум договорам составляла 76 400 (семьдесят шесть тысяч четыреста) рублей и 67 200 рублей (шестьдесят семь тысяч двести рублей) на общую сумму 143 600 (сто сорок три тысячи шестьсот) рублей.
Более того, проект схемы детальной планировки вновь образуемых земельных участков для ведения ЛПХ в кадастровом квартале под номером 22:61:021002, на территории Власихинской сельской администрации, по улицам Ветеранов и Десантников, был изготовлен не на 56 (пятьдесят шесть), а более чем на 150 (сто пятьдесят) земельных участков для ведения ЛПХ.
5 и 10 марта 2009 года, в установленном законом порядке, 55 (пятидесяти пятью) гражданами - членами АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева, в ГУИО АК согласно Протоколу № 4 МВК, были поданы заявления с необходимыми документами на предоставление земельных участков для ведения ЛПХ в собственность (исх. № 0204 от 05.03.2009г., исх. № 0205 от 10.03.2009г.)
К заявлению, поданному в ГУИО АК, на каждого заявителя, прилагались:
- копия паспорта;
- копия ИНН;
а также (в 2 (двух) экземплярах):
- Схема расположения земельного участка на кадастровом плане, согласованная заказчиком (заявителем) с комитетом Архитектуры администрации Индустриального района г. Барнаула и Власихинской сельской администрацией Индустриального района г. Барнаула;
- Постановление Власихинской сельской администрации Индустриального района г. Барнаула об утверждении границ земельного участка;
- Адресная справка Власихиской сельской администрации Индустриального района г. Барнаула.

0  0
10.06.2012 13:43
АКООВЧ им Героя Ерофеева

27 марта 2009 года заместитель начальника ГУИО АК Л.Д. Леер в устной форме разъяснила и порекомендовала представителям - членам Правления


АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева С.Н. Новокрещенову и А.В. Брыль внести изменения в заявления (заявки) о предоставлении земельных участков для ведения ЛПХ с испрашиваемой формой права - с собственности, на аренду.
В свою очередь, Граждане - члены АКООВЧ, не желая обострять сложившуюся ситуацию с ГУИО АК, длящуюся с 2007 года, переписали свои заявления на предоставление им тех же земельных участков для ведения ЛПХ с измененной испрашиваемой формой права на аренду.
3 и 7 апреля 2009 года, за исх. № 0207 от 03.04.2009г., и № 0209 от 07.04.2009г., 55 (пятидесяти пятью членами АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева, переписанные заявления были предоставлены в ГУИО АК к ранее предоставленным заявлениям с прилагающимися к ним документами через АКООВЧ, за исх. № 0204 от 05.03.2009, и № 0205 от 10.03.2009 года.
31 марта 2009 года, заместитель Губернатора Б.В. Ларин, проводя совещание с представителями иных общественных организаций, а именно с:
- руководителем исполкома АКО РСВА имени Героя Советского Союза К. Павлюкова - А.В. Соловьёвым, заместителем руководителя исполкома АКО РСВА имени Героя Советского Союза К. Павлюкова - В.А. Забурдаевым;
- председателем Правления АРООООИВА - С.Г. Овчинниковым, первого заместителя АРООООИВА - А.А. Кудряшовым;
- председателем Правления АКСООВЧ - В.Г. Алексенко;
- председателем исполкома краевого общественного Фонда «Союз ветеранов Чечни» - Ф.И. Скалазубовым, на котором был изменён ранее утвержденный Межведомственной Комиссией при администрации Индустриального района г. Барнаула список в пользу 56 граждан - членов АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева на предоставление земельных участков для ведения ЛПХ. О свершившемся факте, АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева было сообщено только после 22.05.2009 года письмом ГУИО АК за исх. № АН- 5420.

0  0
10.06.2012 13:44
АКООВЧ им Героя Ерофеева

В апреле 2009 года, РАСПОРЯЖЕНИЯМИ администрации Алтайского края (ГУИО АК), земельные участки для ведения ЛПХ были предоставлены 14 (четырнадцати) гражданам - членам АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева - из ранее поданных заявлений с предоставленными документами на 55 (пятьдесят пять) человек, согласно Протоколу № 8 и Протоколу № 4 МВК. Тогда как заявления 41 (сорока одного) Гражданина – членов АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева - в свою очередь, были оставлены без рассмотрения.
В мае - июне 2009 года, стало известно что, по предоставленным документам 41 (сорока одним) Гражданином – членам АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева в ГУИО АК, начато распределение и предоставление земельных участков для ведения ЛПХ третьим лицам, членам иных общественных организаций отраженных в таблице ниже

№ п/п Наименование улицы с № зем/уч № Распоряжения и Дата Ф.И.О.
Заявителя Ф.И.О.
Получившего
1 Ветеранов 1 1567 от 23.04.09 Беспалов Н.В. Беспалов Н.В.
2 Ветеранов 2 1927 от 20.05.09 Отарашвили И.В. Поцелуев В.Ю.
3 Ветеранов 3 1916 от 20.05.09 Журавлев А.В. Татаринцев В. И.
4 Ветеранов 4 2095 от 01.06.09 Мегедеков А.Н. Кондрашкин А.А.
5 Ветеранов 5 1918 от 20.05.09 Касинова Т.Н. Забурдаев В.
6
(35) Ветеранов 6
(Ветеранов 35) 2469 от 26.06.09
------------------ Згода В.Ю.
(Кудряшов А.А.) Кудряшов А.А.
------------------
7 Ветеранов 7 1919 от 20.05.09 Гильченко С.Ф. Пестерев А. Н.


8 Ветеранов 8 1920 от 20.05.09 Говоров В.В. Бертенев В.А.
9 Ветеранов 9 1921 от 20.05.09 Кезин С.А. Нечаева Н. Л.
10 Ветеранов 10 1566 от 23.04.09 Азанов В.П. Азанов В.П.
11 Ветеранов 11 1560 от 23.04.09 Кузнецов А.Ю. Кузнецов А.Ю.
12 Ветеранов 12 1908 от 20.05.09 Бауэр В.А. Сыроватченко Т.А.
13 Ветеранов 13 1561 от 23.04.09 Коваленко М.Г. Коваленко М.Г.
14 Ветеранов 14 1909 от 20.05.09 Виттенберг Д.С. Богатырев А.И.
15 Ветеранов 15 Кузнецов А.П. Фейлер Д. А.
16 Ветеранов 16 1910 от 20.05.09 Елизаров А.В. Антонов Я.А.
17 Ветеранов 17 1562 от 23.04.09 Мирошниченко И.Г. Мирошниченко И.Г.
18 Ветер

0  0
10.06.2012 13:45
АКООВЧ им Героя Ерофеева

18 Ветеранов 18 Жданов В.Н. Ольховский Л.Н.
19 Ветеранов 19 1558 от 23.04.09 Серов А.В. Серов А.В.
20 Ветеранов 20 1891 от 19.05.09 Климов И.С. Локтев Д.С.
21 Ветеранов 21 1559 от 23.04.09 Землякова Г.П. Землякова Г.П.
22 Ветеранов 22 1894 от 19.05.09 Смирнов В.Е. Новожилов Е.Ю.
23 Ветеранов 23 1893 от 19.05.09 Кононенко Р.В. Бардаев А.А.
24 Ветеранов 24 1892 от 19.05.09 Панкрашов В.Н. Зубов А.А.
25 Ветеранов 25 1564 от 23.04.09 Белогуров М.М. Белогуров М.М.
26 Ветеранов 26 2096 от 01.06.09 Поедалкинн Р.В. Масейкин Е.П.
27 Ветеранов 27 1890 от 19.05.09 Донцов Н.А. Луничкин Е.М.
28 Ветеранов 28 1565 от 23.04.09 Каркадилов В.И. Каркадилов В.И.
29 Ветеранов 29 1889 от 19.05.09 Завитов И.П. Иванов М.Ю.
30 Ветеранов 30 1570 от 23.04.09 Белозеров В.А. Белозеров В.А.
31 Ветеранов 31 1569 от 23.04.09 Ломако Е.В. Ломако Е.В.
32 Ветеранов 32 1563 от 23.04.09 Чувилин Е.И. Чувилин Е.И.
33 Ветеранов 33 1557 от 23.04.09 Сутула Ю.Е. Сутула Ю.Е.
34 Ветеранов 34 1568 от 23.04.09 Сапрыкин К.В. Сапрыкин К.В.
35 Ветеранов 35 ------------------ Кудряшов А.А. ------------------
36 Десантников 1 1911 от 20.05.09 Ивасишин А.Я. Владимиров Ю.Н.
37 Десантников 2 1912 от 20.05.09 Новокрещенов С.Н. Сычев А.В.
38 Десантников 3 1915 от 20.05.09 Клямм Д.Н. Лудин О.А.
39 Десантников 4 1896 от 19.05.09 Шестун И.Е. Никонов М.Н.
40 Десантников 5 1897 от 19.05.09 Погорелко С.Н. Налимов А.В.
41 Десантников 6 1898 от 19.05.09 Маматов Е.В. Казанов А.Н.
42 Десантников 7 1899 от 19.05.09 Бакалов С.С. Калачук А.А.
43 Десантников 8 1900 от 19.05.09 Брыль А.В. Новоселов А.М.
44 Десантников 9 1901 от 19.05.09 Шиян Я.А. Чаплыгин А.В.
45 Десантников 10 1895 от 19.05.09 Строганов В.А. Чинцов А.А.
46 Десантников 11 1924 от 20.05.09 Кузнецов А.А. Закутилин Е.С.
47 Десантников 12 1925 от 20.05.09 Шипулин С.П. Медведев М.Ю.
48 Десантников 13 1926 от 20.05.09 Бодров В.П. Мамаев П.Л.
49 Десантников 14 1928 от 20.05.09 Агафонов И.М. Меркурьев О.А.
50 Десантников 15 1929 от 20.05.09 Морозов С.В. Кукарцев С.И.
51 Десантников 17 1990 от

0  0
10.06.2012 13:46
АКООВЧ им Героя Ерофеева

51 Десантников 17 1990 от 20.05.09 Коломеец В.Г. Козлов С.Н.
52 Десантников 19 1931 от 20.05.09 Скоков В.А. Тарасов В.Ю.
53 Десантников 21 1932 от 20.05.09 Чудов С.А. Гаращуков М.М.
54 Десантников 23 1933 от 20.05.09 Денисов С.И. Милосердов Е.Н.
55 Десантников 25 1922 от 20.05.09 Серебренников В.А. Могильников А.Л.
56 Десантников 27 1923 от 20.05.09 Антонюк Р.П. Кривошеев В.П.

Грубейшие нарушения Конституционных прав граждан РФ и действующего Законодательства РФ, выражено в превышение должностными полномочиями и


халатности при изменении утвержденного списка Протоколом № 4 МВК, в незаконном отказе в предоставлении земельных участков для ведения ЛПХ 41 (сорока одному) Гражданину РФ - членам АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева. При этом, 41 (сорока одному) Гражданину РФ - членам АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева и 41 (сорока одному) Гражданину РФ - членам иных общественных организаций нанесен материальный ущерб и не забываемый моральный вред нанесённый представителями органов исполнительной власти администрации Алтайского края.
Кроме этого, на оставшиеся распроектированные земельные участки, были поданы заявки ещё от 90 (девяносто) граждан - членов ООР АКО ООО «РООИВиВК» - являющейся на тот момент коллективным членом АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева, в тоже время, на указанное обращение был дан не законный отказ, а указанные земельные участки, были предоставлены иным лицам.

0  0
10.06.2012 13:47
АКООВЧ им Героя Ерофеева

От совершения действий, предписанных законом, ГУИО АК уклонялось, продолжая бездействовать, а именно: распределяло земельные участки гражданам - членам иных общественных организаций, обратившимся в ГУИО АК позднее даты обращения Граждан РФ - членов АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева, т.е. после 05 и 10 марта 2009 года и не готовившим документы необходимых для заявки.
Осенью 2009 года, АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева инициировала единое коллективное исковое заявление от 41 (сорока одного) Гражданина РФ – членов АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева, к ГУИО АК, в Индустриальный районный суд г. Барнаула - «О признании Распоряжений Главного управления имущественных отношений Алтайского края за № - №: 1888 от 19.05.2009 г., 1889 от 19.05.2009 г., 1890 от 19.05.2009 г., 1891 от 19.05.2009 г., 1892 от 19.05.2009 г., 1893 от 19.05.2009 г., 1894 от 19.05.2009 г., 1895 от 19.05.2009 г., 1896 от 19.05.2009 г., 1897 от19.05.2009 г., 1898 от 19.05.2009 г., 1899 от 19.05.2009 г., 1900 от 19.05.2009 г., 1901 от 19.05.2009 г., 1908 от 20.05.2009 г., 1909 от 20.05.2009 г., 1910 от 20.05.2009 г., 1911 от 20.05.2009 г., 1912 от 20.05.2009 г., 1915 от 20.05.2009 г., 1916 от 20.05.2009 г., 1918 от 20.05.2009 г., 1919 от 20.05.2009 г., 1920 от 20.05.2009 г., 1921 от 20.05.2009 г., 1922 от 20.05.2009 г., 1923 от 20.05.2009 г., 1924 от 20.05.2009 г., 1925 от 20.05.2009 г., 1926 от 20.05.2009 г., 1927 от 20.05.2009 г., 1928 от 20.05.2009 г., 1929 от 20.05.2009 г., 1930 от 20.05.2009 г., 1931 от 20.05.2009 г., 1932 от 20.05.2009 г., 1933 от 20.05.2009 г., 2095 от 01.06.2009 г., 2096 от 01.06.2009 г., 2469 от 26.06.2009 г., 2097 от 01.06.2009 года - незаконными».

0  0
10.06.2012 13:48
АКООВЧ им Героя Ерофеева

От совершения действий предписанных законом, ГУИО АК, в лице Начальника управления А.А. Неверова, заместителя начальника Л.Д. Леер, уклоняется, продолжая незаконно бездействовать, как до момента обращения граждан в суд, так и после вынесения вступивших в законную силу решений Индустриального районного суда. А так же, совершать иные действия, направленные на соблюдения законности и Конституционных прав Граждан, за исключением последних рассматриваемых дел Индустриальным судом, а именно;
1. - аннулировать Распоряжения на ранее распределённые земельные участки, предоставленных гражданам, обратившимся в ГУИО АК позднее даты обращения членов АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева;
2. - рассмотреть обращения (заявки) граждан - членов АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева, в соответствии с действующим законодательством РФ,


даже после вынесенных и вступивших в законную силу решений Индустриального районного суда города Барнаула, прикрываясь изменённым целевым назначением и разрешенном использованием испрашиваемых земельных участков, в виду вновь утверждённого генерального плана города Барнаула, принятого после подачи заявлений и приготовлении всей необходимой документации для предоставления для ведения ЛПХ.
Факт незаконности действий ГУИО АК при разрешении вопроса о предоставлении земельных участков подтверждается материалами прокурорской проверки, а так же материалами судебных разбирательств.

0  0
10.06.2012 13:49
АКООВЧ им Героя Ерофеева

От совершенных противозаконных действий ГУИО АК, в лице Начальника управления А.А. Неверова, заместителя начальника Л.Д. Леер, ущемило законные и моральные интересы 82 (восьмидесяти) граждан, не смотря на то что, проект схемы детальной планировки вновь образуемых земельных участков для ведения ЛПХ по улицам Ветеранов и Десантников, был изготовлен не на 56 (пятьдесят шесть), а более чем на 150 (сто пятьдесят) земельных участков для ведения ЛПХ.
Учитывая изложенное, правление АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева полагает что, Б.В. Ларин, А.А. Неверов, Л.Д. Леер осуществляли противозаконные действия, направленные на ущемление Законных и Конституционных ПРАВ Граждан РФ – членов АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева НАМЕРЕННО, при этом в тёмную использовали представителей иных Общественных объединений, указанных в письме ГУИО АК за исх. № АН- 5420 от 22.05.2009 года, по следующим основаниям:
- с 2007 года, АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева, в независимости от существующей на тот момент развития конфликтной ситуации в правлении АКО РСВА имени Героя Советского Союза К. Павлюкова и АРООООИВА, отказавшись принять сторону оппозиции продолжала вести работу (переписку) с ГУИО АК по вопросу предоставления земельных участков для ведения ЛПХ 56 гражданам РФ - членам АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева.
- из переписки между ГУИО АК и АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева усматривается, что ГУИО АК всячески уклонялось от вынесения законных решений по предоставлению земельных участков;
- Б.В. Ларин скрыл протокол совещания попечительского совета ветеранов боевых действий от 12 марта 2008 года, на котором было принято решение об утверждении списка нуждающихся в предоставлении земельных участков для ведения ЛПХ всем 56 (пяти десяти шести) Гражданам – членам АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева.

0  0
10.06.2012 13:50
АКООВЧ им Героя Ерофеева

- согласно протокола № 125 от 15.09.2008 года, было принято решение - в кратчайшие сроки обеспечить подготовку документации на предоставление земельных участков для ведения ЛПХ, членам АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева, в с.Власиха.
- указанные выше работы по подготовке документации были оплачены гражданами РФ через АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева, в лице председателя Правления С.Н. Новокрещенова за каждого заявителя – члена АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева;
- 05 и 10 марта 2009 года в установленном законом порядке 55 (пятидесяти пятью) гражданами - членами АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева, была поддана первичная заявка в ГУИО АК на предоставлении земельных участков для ведения ЛПХ в собственность (исх. № 0204 от 05.03.2009г., исх. № 0205 от 10.03.2009г.);


- внесены заведомо ложные сведения, в 41 (сорок одно) РАСПОРЯЖЕНИЕ ГУИО АК за подписью Начальника А.А. Неверова, при предоставлении земельных участков для ведения ЛПХ - третьим лицам, членам иных общественных организаций, обратившимся в ГУИО АК позднее даты обращения Граждан РФ - членов АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева, т.е. после 05 и 10 марта 2009 года и не готовивших необходимых документов, а именно:
- ссылка в Распоряжении ГУИО АК администрации Алтайского края на Протокол № 4 МВК и предоставленные документы, подготовленными Гражданами РФ - членами АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева (Протокол № 4 МВК от 30.12.2008 года, на котором был утвержден список граждан - членов АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева нуждающихся в предоставлении земельных участков для ведения ЛПХ, согласно Протоколу № 8;

0  0
10.06.2012 13:52
- гость -

АМИК! Перенисите новости про выделение участков в отдельную тему пожалуйста. Здесь совершенно другая ситуация обсуждается.

0  0
10.06.2012 13:53
АКООВЧ им Героя Ерофеева

- схема расположения земельного участка на кадастровом плане, согласованной каждым заказчиком (заявителем) с комитетом по Архитектуре администрации Индустриального района г. Барнаула и Власихинской сельской администрации Индустриального района г. Барнаула от 18.02. 2009 года,
- Постановление Власихинской сельской администрации Индустриального района г. Барнаула об утверждение границ земельного участка от 18.02. 2009 года, - Адресная справка Власихиской сельской администрации Индустриального района г. Барнаула на каждого заявителя - члена АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева;
- 41 (сорок один) Гражданин РФ, члены иных общественных организаций были использованы в тёмную.

Кроме этого, по причине принятия нового генерального плана, лишенными возможности в получении земельных участков для ведения ЛПХ на этой же территории стало 106 (сто шесть) граждан РФ.

0  0
10.06.2012 13:54
АКООВЧ им Героя Ерофеева

Указанные нарушения Конституционных прав граждан РФ и действующего законодательства РФ подтверждаются материалами прокурорской проверки, а так же судебным разбирательством и вызывают негативное мнение и недоверие к органам исполнительной власти администрации Алтайского края.

0  0
10.06.2012 13:56
АКООВЧ им Героя Ерофеева

- гость -
10 июня 2012 г.
13:52 АМИК! Перенисите новости про выделение участков в отдельную тему пожалуйста.
Здесь совершенно другая ситуация обсуждается.
- Гость-, а что не нравится, может ты один из тех кто участвовал в масштабном кидке?

0  0
10.06.2012 13:59
АКООВЧ им Героя Ерофеева

хочется чтоб люди знали что происходит на самом деле и задумались о том что, пора общаться чаще между сабой и знать ИСТИНУ положения вещей, а не плавать в домыслах и интригах!!!

0  0
10.06.2012 14:01
- гость -

Скажите, все описанное выше имеет отношение к награде ??

0  0
10.06.2012 14:02
- гость -

))) Ты че к чему отчет то затеял как ОБХССе

0  0
10.06.2012 14:03
- гость -

Типа на воре и шапка горит, чо запереживал та, вдруг тряхнут до кучи АУДИТОРы

0  0
10.06.2012 14:04
- гость -

13.56 Тыкать не надо,коль считаете себя образованным,воспитанным и, наконец адекватным человеком,отстаивающим свои права.

0  0
10.06.2012 14:07
- гость -

Господа, Вы чего то затеяли непонятное. Уважаемый АКООВЧ им Героя Ерофеева, поясните пожал. имеет ли отношение Ваша статья к теме награды, или для общего ознакомления выложили?

0  0
10.06.2012 14:10
АКООВЧ им Героя Ерофеева

- ГОСТЬ-, а что ты не подписываешься, стыдно или страшно? АКООВЧ им Героя РФ Д.В. Ерофеева обьеденяющая в себе более семи сот членов организации - из числа членов семей погибших воинов,ветеранов боевых действий, участников вооруженных конфликтов и граждан РФ разделяющих взгляды данной организации СЧИТАЕТ - Честь и Совесть никто не отменял, а коль так получилось, что ПРАВДА в тумане,необходимо собрать за круглым столом ЧернышОва с ЧернышЕвым и сослуживцев с двух сторон, ну и отцов Командиров не забыть и пусть общаются – КТО ЕСТЬ КТО, а существующие третейские судьи – которые вызвались ими быть, пусть присутствуют при этом разговоре, в том числе и передача «Человек и Закон», а не уподобляться базарным сплетням и политическим интрижкам.

0  0
10.06.2012 14:12
- гость -

АКООВЧ им Героя Ерофеева
10 июня 2012 г.
14:10 Вопрос ...К чему ВАШ отчет о деятельности организации

0  0
10.06.2012 14:17
АКООВЧ им Героя Ерофеева

Уважаемый - ГОСТЬ-, для общего ознакомления выложили, да и для того чтобы люди знали что происходит на самом деле и задумались о том что, пора общаться чаще между сабой и знать ИСТИНУ положения вещей, а не плавали в домыслах и интригах!!! ну, а что касается ТЫКАНЬЯ, коль ВАМ не нравится - извените!!!

0  0
10.06.2012 14:17
- гость -

14.12! Это к тому,как в интермедии у Горина- в организации проходила лекция о поэте Державине,а один из слушателей на предложения задавать вопросы по лекции спрашивал когда откроют столовую.

0  0
10.06.2012 14:19
- гость -

Извините пишется через И

0  0
10.06.2012 14:21
- гость -

АКООВЧ им Героя Ерофеева Мне не стыдно и не страшно, потому что не за что. Я льгот не получал, кроме бесплатного среднего образования, мне чего бояться ? Налоги оплачены, кредиты без просрочки, ни чего не прошу и не просил, надеюсь на себя, и то что я не подписал, так то моё право

0  0
10.06.2012 14:24
АКООВЧ им Героя Ерофеева

В отставке. 10 июня 2012 г. 13:08
....а в то же время (хоть я и не десантник, но знаю их традиции и т .д.) почему
их возглавляет не десантник, ну да ладно, но данный товарищ, даже не был в
системе МО РФ, он служил в ВВ МВД РФ, это что получаетсмя, десантников,
вогзглавляет бывший в отставке милиционер, пускай он (бывший милиционер)
возглавляет ветеранов Полиции, но его наверно там послали куда подальше, а
ветеранов десантников должен, соответственно возглавлять истынный десантник,а не
кто то там..... пусть даже и Герой..... у ВВ МВД РФ ветеранов, чтоли
нету?!?!?....
так что программа ЧиЗ правильно вопросы задала, пригласите на передачу
сослуживцев Героя, расставьте все по полочкам и всЕ!
- РЕСПЕКТ, ВСЁ ПРАВИЛЬНО СКАЗАННО!!!

0  0
10.06.2012 14:29
АКООВЧ им Героя Ерофеева

- ГОСТЬ-, здесь о льготах нет и речи, всё шло на общих основаниях, люди платили денежные средства, читайте внимательней!

0  0
10.06.2012 14:30
гость

для АКООВЧ им Героя Ерофеева

Дружище ты больной , тема о звезде героя , а не о земельных участках , голову лечи

0  0
10.06.2012 14:31
Сотрудник налоговой

Мы учтем Ваш отчёт

0  0
10.06.2012 14:33
- гость -

АКООВЧ им Героя Ерофеева
10 июня 2012 г.
14:29 Не надо так пугаться ну проведут проверку

0  0
10.06.2012 14:34
патриот

АКООВЧ им Героя Ерофеева, если можно в двух словах изложите вашу статью, ничё не смог понять

0  0
10.06.2012 14:36
- гость -

Да обоср ся он что щас до кучи вообще все ветеранское движение поручат проверить ...ОДНИМ РОСЧЕРСКОМ ПЕРА. Весь их бизнес и безниски

0  0
10.06.2012 14:36
- гость -

А он уже перед общественностью отчитался ...упомянет

0  0
10.06.2012 15:10
АКООВЧ им Героя Ерофеева

гость 10 июня 2012 г.14:30 для АКООВЧ им Героя Ерофеева
1. Дружище ты больной , тема о звезде героя , а не о земельных участках , голову
лечи - может и больной, только в отличае от таких как Вы - ГОСТЬ, уподобляться БАБКЕ БАЗАРНОЙ не собирабсь, и своё мнение как решить проблему высказал!!!
2. Не надо так пугаться ну проведут проверку - можете быть спокойны - НЕБОЮСЬ, свой страх потерял в 18 лет!!!
3. Да обоср ся он что щас до кучи вообще все ветеранское движение поручат проверить
...ОДНИМ РОСЧЕРСКОМ ПЕРА. Весь их бизнес и безниски - КИШКА ТОНКА, ДА и ИНТЕЛЕКТ на УРОВНЕ ТАБУРЕТОК!!!
4. А он уже перед общественностью отчитался ...упомянет - Да и у Вас Уважаемый ГОСТЬ - ИНТЕЛЕКТ на уровне ТАБУРЕТКИ,так как для общего ознакомления выложили, да и для того чтобы люди знали что происходит на самом деле и задумались о том что, пора общаться чаще
между сабой и знать ИСТИНУ положения вещей, а не плавали в домыслах и
интригах, а не для общественного отчёта!!!

0  0
10.06.2012 15:12
АКООВЧ им Героя Ерофеева

патриот зарегистрированный 10 июня 2012 г. 14:34 - АКООВЧ им Героя Ерофеева, если можно в двух словах изложите вашу статью, ничё не смог понять - МАСШТАБНЫЙ КИДОК обычных граждан РФ представителями Власти!!!

0  0
10.06.2012 15:14
- гость -

ЧЕЛОВЕКИ!!!!!!!!!! СМЕНИТЕ КОММЕНТЫ В СОООТВЕТСТВИИ С ТЕМОЙ

0  0
10.06.2012 15:14
АКООВЧ им Героя Ерофеева

Сотрудник налоговой 10 июня 2012 г. 14:31 - Мы учтем Ваш отчёт, Вы лучше подумайте о своих доходах и имеющемся имуществе, в том числе и у родственников, а вдруг власть сменится!!!

0  0
10.06.2012 15:20
- гость -

Бог ему судья, нам не ведомо. Много знал таких с афгана. Не каждый и славу и забвение выдержит.

0  0
10.06.2012 15:20
патриот

АКООВЧ им Героя Ерофеева, думаю Вам лучше обратиться в ЧиЗ или что то вроде того. Или напишите статью в АМИК, что бы была выделена тема, может быть удастся резонировать общественность. Удачи Вам

0  0
10.06.2012 15:21
- гость -

АКООВЧ им Героя Ерофеева
10 июня 2012 г.
15:14

Будь мужиком, не позорься, как баба базарная всем указываешь, да зудишь, поучаешь.

0  0
10.06.2012 15:25
АКООВЧ им Героя Ерофеева

патриот, СПАСИБО ЗА СОВЕТ

0  0
10.06.2012 15:27
- гость -

- гость - 10 июня 2012 г. 15:21 АКООВЧ им Героя Ерофеева 10 июня 2012 г. 15:14
Будь мужиком, не позорься, как баба базарная всем указываешь, да зудишь, поучаешь. - Вы уважаемый ГОСТЬ, меня с собой рядом и на ваш уровень не ставьте!!!

0  0
10.06.2012 15:30
- гость -

- гость -
10 июня 2012 г.
15:27

А без переводчиков ни как? У вас свой уровень, согласен.

0  0
10.06.2012 15:33
АКООВЧ им Героя Ерофеева

Всем - ЗДОРОВЬЯ, ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ, РАДОСТИ, СЧАСТЬЯ, УСПЕХОВ и БЛАГОПОЛУЧИЯ!

0  0
10.06.2012 15:37
АКООВЧ им Героя Ерофеева

и ещё МИРНОГО НЕБА НАД ГОЛОВОЙ!!!

0  0
10.06.2012 15:45
патриот

АКООВЧ им Героя Ерофеева видимо допекло, потому человек и делится инфой. Ну а кому нет интереса, проигнорьте и всего то, к чему оскорбления? Среди участников, уверен много достойных и уважаемых граждан. С праздником Вас дорогие!!

0  0
10.06.2012 16:08
света

Стыд и позор этому Чернышеву из Барнаула,признай,что награда не твоя и отдай ее тому кто заслужил по праву.Я смотрела передачу "Человек и закон",как он себя ввел при встречи,глазки бегают,как у нашкодившегося ребенка,доверия он не вызывает.А кто вручил ему это медаль их тоже надо наказать по полной строгости.

0  0
10.06.2012 16:13
- гость -

СВЕТЕ. Вручал ему эту медаль ВВП,кто ж его накажет,он же памятник.

0  0
10.06.2012 16:44
Ветеран

Ну чё вы набросились скопом!! Тут должен быть один вопрос к Саньку: Саня - это правда? и пусть скажет. И если соврет, то не герой он, а как правильно сказал сослуживец - ЧЕРТ. Пусть здесь то напишет)

0  0
10.06.2012 16:48
Ветеран ветерану

Ветеран
10 июня 2012 г.
16:44...Я думаю он ни чего не скажет больше... "Носил и носить буду". Герой он останется только Герой Единой России.

0  0
10.06.2012 17:11
Ветеран

эт типа как в анекдоте про Илью Муромца и змея Горыныча да-чмо,да-питух, зато живой остался)) Затихнет всё со временем, только всё равно осадок будет у всех

0  0
10.06.2012 17:12
- гость -

Ветеран ветерану
10 июня 2012 г.
16:48

плюс 1000000000!!!

0  0
10.06.2012 17:27
- гость -

Думаю та сторона краснодарская по крайней мере добилась одного...ПУСТЬ ЗВЕЗДУ НЕ ВЕРНУТ НО ЖИЗНЬ СПОКОЙНАЯ для Саши КОНЧИЛАСЬ

0  0
10.06.2012 17:44
- гость -

пообщались с коллегой по работе после этой передачи, так он рассказал, как давались награды... давалась разнарядка орденов, медалей, пооощрений, 5 дней к отпуску, кто хотел, у кого совесть позволяла, тот то и выбирал.. это пипец... боевые давали в основном командирам, а ком части закрывали по 32 дня боевых в месяц!
а по поводу этого "героя", как говорится, "весна покажет, кто где гадил"...

0  0
10.06.2012 18:39
- гость -

Да и теперь также награждают, но не высшей же наградой государства?! А ведь у нашего черта все "нажитое непосильным трудом" после Звезды прахом пошло: и учеба в БЮИ, и работа в органах, теперь, наверное, и работа в красном доме под вопросом... Вот ведь как в жизни все: один раз сподличал - и все последующее не на пользу, наверное, пока не снимет с себя это бремя. Есть о чем многим задуматься, прежде чем решиться на подобное.

0  0
10.06.2012 18:45
- гость -

гость -
10 июня 2012 г.

И это объективно справедливо. Ибо Кесарю - кесарево, но никак не Богово.

0  0
10.06.2012 18:46
- гость -

Это гостю 17:27

0  0
10.06.2012 18:52
Ветеран

Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла. (Г.Жеглов. "Эра милосердия)

0  0
11.06.2012 09:44
- гость -

Видимо правильно сказано....время разбрасывать камни, а время собирать . Время совершать поступки и время за них отвечать.

0  0
11.06.2012 09:48
- гость -

Как же все дальше будет? Разовьется ситуация или потрясли воздух и успокоятся?

0  0
11.06.2012 09:54
- гость -

- гость -
11 июня 2012 г.
09:48 Наиболее вероятно Указ не будут отменять будут оба жить с тем, что есть. Мало шансов, если только суд своё слово скажет выслушав обе стороны.

0  0
11.06.2012 09:55
- гость -

не ЛЮБЯТ мягко говоря у нас признавать свои ошибки, тем более на таком уровне

0  0
11.06.2012 10:01
- гость -

Да наш Саша остается в своём мини коммунизме

0  0
11.06.2012 10:32
- гость -

Герои млять, деньги правят миром!!!

0  0
11.06.2012 12:42
- гость -

Чем бы не кончилось всем он больше не интересен у каждого своя жизнь

0  0
11.06.2012 14:15
Общественность

АКООВЧ им Героя Ерофеева
10 июня 2012 г.
15:37 ))) Спасибо за пожелание и столь подробным отчётом о деятельности
Общественность с табуреточным интел-м

0  0
11.06.2012 15:19
Ветеран

Насколько я знаю , Чернышев не руководит организацией года 3 , и на работу организации он не влияет.

0  0
11.06.2012 18:05
- гость -

Никак не могу уразуметь, как можно быть героем гражданской войны или чеченской войны?
Из-за политических увальней, тупоголовых и кровожадных властителей, граждане одного государства идут народ на народ, брат на брата, отец на сына! В результате появляются "Отважные и Герои" - прости Господи!

0  0
11.06.2012 18:33
- гость -

Прости их Господи, ибо они не ведают, что творят!!!!

0  0
11.06.2012 18:55
- гость -

Как можно давать Героя России за бойню между гражданами России.

0  0
13.06.2012 14:43
- гость -

сними звезду,не позорься,мне стыдно за вас... александр

0  0
14.06.2012 08:23
Светлана Щ.

Саня, вернувшись, старался не вспоминать дни войны – видно, что тяжело. Был молчалив и как прежде скромен. Если и рассказывал что, то только о товарищах- сослуживцах. Дружба, скрепившая судьбы на войне, честь и достоинство товарищей для него стали святыми. Он даже не подозревал, что за его спиной находится человек, тело которого распирает зависть, жаждающая тоже звезды героя, и через 12 лет выплеснет свой коварный план. Завистнику видите ли показалось, что события, описанные в газетах принадлежат ему. Орден мужества получил – мало, звезду надо. Если не добьюсь - СМИ подключу, это сейчас модно, срабатывает хорошо. Факт подтвердится или нет, а человек уже скомпрометирован. И подключив «бритоголового» на всю страну, втаптывая в грязь своего боевого товарища, который так же как он рисковал жизнью – выпрашивает себе звезду, решив, что он воевал лучше, чем кто-то другой. Самому то не стрёмно?
Из передачи видно, что человек не нашел себе место в жизни, кроме как место на котором с бабой детей делают, а ведь в наше время молодые сильные мужчины имеют возможность зарабатывать и содержать семью получше, чем показано и совсем не таким грязным способом.
Передача «Человек и закон», которой мы верили, на наших глазах подорвала свой авторитет, авторитет государства и парня, который отдал долг Родине сполна. Передача целенаправленно сработала на подрыв авторитета Саши Чернышева. Пиманов! Сколько тебе за это заплатили? В открытую предъявлялись обвинения не к военным чиновникам за допущенную ошибку, если таковая есть, а к солдату, который в 18 лет был послан на верную гибель, но остался живым. Показывали его со всех сторон и крупным и мелким планом, и в фас и в профиль, как только можно, но не назвали не одной фамилии чиновника, и не одного не показали. Никто даже подтвердить не может, наверно все начальство в отпусках было, когда гибли солдаты. Да нет, все таки одного показали – только «морду ему замазали» чтобы никто не узнал. Видимо он трус, а числится офицером Российской армии!
Маньяков, педофилов, проституток, уже не ин

0  0
14.06.2012 08:26
Светлана Щ.

Маньяков, педофилов, проституток, уже не интересно показывать, за героев пора браться, куда интереснее передача получится.
Русские! Что с нами происходит! Мы оскверняем памятники своих предков, мы срываем медали с фронтовиков и продаем их на базаре, пляшем непристойные танцы в церквях, подвергаем насилию наших женщин, убиваем своими руками собственных детей. И это мы – русские! Вряд ли среди чеченской национальности найдет место хоть один из этих случаев. А сейчас мы как шакалы глумимся над солдатом, рисковавшим своей жизнью, в то время когда мы сидели дома. Задумайтесь, взвесьте, поставьте себя на его место. Передача «Человек и закон» сработала провокационно, как теперь с этим жить.
Зная нашего Сашу Чернышева (алтайского), хочу сказать, что он настоящий патриот своей Родины, в грудь себя не бил выпрашивая награду. А кто есть кто, делайте вывод сами.

Светлана Щ.

0  0
14.06.2012 09:43
- гость -

Светлана Щ.
14 июня 2012 г.
08:26 Да не нам надо вывод делать, а суду и свидетелям с той и другой стороны. У нашего с этим НЕ БОГАТО как то только местная братва

0  0
14.06.2012 09:47
Пиманов

Передача сработала не провокационно - а показала правду и резонанс есть, а если информация фальшивая подавайте в суд....

0  0
14.06.2012 09:51
Игорь

В сюжете показали всего 4-х свидетелей, а теперь по порядку в свидетелях вся
часть - все взводные той самой роты Сергей М. Виктор П., Денис Е. помимо них на
данный момент звонят и звонят участники тех событий, а так же ротный, командир
полка, замполит, к этому всему приказы из части в архиве ВВ МВД, военный билет
Чернышева... а еще мы сослуживцы и офицеры готовы прийти и в суд и пройти
полиграф... Санек а ты готов? Мы тебя не обсуждаем - так получилось,
смалодушничал вопросов нет, виноват не ты... Саню Чернышова знаю давно о тебе
никогда ничего плохого не говорил, притензии не к тебе, а командыванию ВВ. ВОТ
ТАКАЯ ИСТОРИЯ

0  0
15.06.2012 17:23
- гость -

Претензий значит нет, да и он не виноват....а поясните пожалуйста, господин Игорь, что ж сюжет то снят не о командовании ВВ и несовершенной наградной системе, где допускают ТАКИЕ ошибки, а о человеке, на которого вы вывалили тонны грязи. Если Вам звонят ВСЕ, то и разбирайиесь с ними, восстанавливайте справедливость в тех кругах, где это компетентно, а имя себе делать на оскорблении других как то не по человечески....Действительно, как шакалы глумимся. Желаю вам в жизни того же, чтоб ваши потомки имели подобное уважение к вам, не имея ценностей.

0  0
15.06.2012 18:44
- гость -

Смысл прикрывать этого псевдогероя? Раздрай в их рядах отложит в еще более долгий ящик решение вопросов по их проектам и идеям, не безвозмездным естественно. Пострадают реально нуждающиеся, и реально достойные люди. Но не думаю что этот черт им чем то помог.

0  0
16.06.2012 15:26
закон

Светлана Щ.
14 июня 2012 г.
08:23 ОН СТАРАЛСЯ НЕ ВСПОМИНАТЬ,потому что у него ещё была совесть,а сейчас,судя по передаче остались только амбиции и трусость.ОН НЕ МОЖЕТ ПОДВЕСТИ СВОИХ ЗАЩИТНИКОВ!!!Короче жить ему по жизни ЧЁРТОМ!!!И не дай ему БОГ встретиться с настоящими мужиками,которые учавствовали в том бою и которым он якобы спас самое дорогое-ЖИЗНЬ!!!ЕЙ БОГУ-НЕ ЗАВИДУЮ.Прими решение,стань мужчиной,а то в передаче вёл себя как великовозрастное дитятя!!!

0  0
Загрузка...