Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Представители алтайских ветеранских организаций пригласили в Барнаул Александра Чернышова – сослуживца Героя России Александра Чернышева

, ИА "Амител"

Представители ветеранских организаций Алтайского края пригласили в Барнаул сослуживца Героя России Александра Викторовича ЧернышЕва почти полного его тезку Александра Владимировича ЧернышОва из Кранодарского края. Об этом они, как передает ПолитСибРу, заявили на прошедшей на пресс-конференции.

Как уже сообщалось, мероприятие было организовано в связи с выходом в эфир программы "Человек и закон", журналисты которой подвергли сомнению подлинность подвига барнаульца Александра Чернышева. Согласно расследованию, которое провели корреспонденты программы, барнаулец ЧернышЕв награжден Звездой Героя России ошибочно, ее должен был получить его сослуживец Александр ЧернышОв.

Участники пресс-конференции выразили свою позицию по этому вопросу и заверяли журналистов, что ошибки быть не могло.

Председатель региональной организации Союза десантников, депутат Алтайского Заксобрания Юрий Ярцев пригласил ЧернышОва приехать в Барнаул и поговорить.

"Мы готовы встретить со всеми его боевыми товарищами и пообщаться. Естественно, по-доброму", — сказал Ярцев.

Сам Александр Чернышев большую часть пресс-конференции молчал, но в одном из высказываний отметил, что он просто выполнял свой долг и награду себе не выпрашивал.

"Что написано у меня в наградном листе я не знаю. Я выполнял свой долг, выполнял приказ офицеров. Наградить меня или нет, это не я решал. В программе меня призывают быть совестливым: отдать Звезду и быть честным. Я могу сказать, что мне не стыдно не перед кем. Я Звезду свою носил и буду носить, мне ее давал президент и его слово последнее. Мне не перед кем не стыдно и в первую очередь перед своими боевыми товарищами, ветеранами", — сказал Чернышев.

По словам председателя Центрального Совета "Союза десантников России" Павла Поповских, возможно на программу "Человек и закон" подадут в суд.

"Возможно, будет подан иск о возмещении морального ущерба. Александр Викторович посоветуется с юристами и вполне вероятно, что обратится в суд", — сказал Поповских.

Как уже сообщало ИА "Амител" , "защита" барнаульца Чернышева  сошлась на том, что настоящий Герой России не может требовать для себя награды, как это делает Чернышов, даже если произошла ошибка. При этом она отметила скромность другого Чернышева, свидетельствующая о его истинном геройстве.


Смотрите также
Смотрите также
Загрузка...
Партнёры

Комментарии

12.06.2012 10:25
- гость -

ждем мордобоя
чернышев если не дурак, то приедет со своими "представителями ветеранских организаций"
ойчобудит

0  0
12.06.2012 10:28
- гость -

Нужно полноценное служебное расследование на уровне МО. А в суд надо обращаться (не возможно), а НАДО теперь уже с иском о защите чести и достоинства. А разговоры по доброму уже ничего не решат. Краснодарский не отступится теперь .

0  0
12.06.2012 10:29
- гость -

"Человек и закон" вряд ли стал в эфир дезу пихать,прекрасно понимая что могут податьв суд.

0  0
12.06.2012 10:30
- гость -

Ну соберут они денег краснодарскому на квартиру типа заткнуть глотку. Этого то отмывать надо теперь и отмывать по серьезному на уровне СТРАНЫ.

0  0
12.06.2012 10:32
- гость -

А то так получится, как в песочнице детского сада. Если краснодарский не поедет наши за плящут за сс...л наш герой, наш герой, наш герой. А чо суда ехать чо базарить та. Нужно ЮРИДИЧЕСКОЕ решение вопроса.

0  0
12.06.2012 10:34
- гость -

Типа СТРЕЛУ забили ну в натуре половина уголовщины там.

0  0
12.06.2012 10:34
- гость -

в программе было убедительно

0  0
12.06.2012 10:35
- гость -

Бадулин... Краснодарский должен в суд приехать по ПОВЕСТКЕ, а не к тебе на стрелку

0  0
12.06.2012 10:36
В отставке.

С ним просто приедет программа Ч и З, и все, а Барнаульцы, готовы перед камерами на всю страну??? или так бровада?!?!? а почему СРАЗУ НЕ СОГЛАСИЛИСЬ НА ИНТЕРВЬЮ С ПРОГРАММОЙ ЧиЗ????????? ПОЧЕМУ!?!!

0  0
12.06.2012 10:39
- гость -

Страна и её заботы по боку, им награду за междоусобицу и бойню подавай!

0  0
12.06.2012 10:41
- гость -

Обмельчал народишко!

0  0
12.06.2012 10:42
- гость -

Я б на месте краснодарского никуда не поехал чо секатить ногами то. Дело с мертвой точки сдвинули. Пусть решают те кому положено.

0  0
12.06.2012 10:43
- гость -

Зря уважаемая мной программа эту тему подняла.Ничем существенным это не закончится,волна сама схлынет.

0  0
12.06.2012 10:45
- гость -

А самим в Краснодар слабо съездить? Или в своей деревне и стены
помогают?)

0  0
12.06.2012 10:47
- гость -

Не могу уразуметь, как можно быть героем гражданской войны и чеченской
войны?
Из-за политических увальней, кровожадных властителей, граждане
одного государства идут народ на народ, брат на брата, отец на сына!
В результате внутренней бойни и междоусобиц, появляются мнимые - "Отважные и Герои."

0  0
12.06.2012 10:47
- гость -

гость -
12 июня 2012 г.
10:39

За спасенные жизни бойцов эта награда. А это и есть забота страны - чтоб Герой ее высшую награду носил, а не кто попало, бывший где-то около в 30 км.
Да уж, в суд подать бздят, а на стрелку пусть стрелочник сам и едет.

0  0
12.06.2012 10:51
гость

Не могу понять, зачем ему из Краснодара сюда ехать. Все, что они хотели сказать друг другу, они уже сказали в телефонном разговоре, который слышала вся страна. Еще-то по какому поводу встречаться?

0  0
12.06.2012 10:52
- гость -

"Что написано у меня в наградном листе я не знаю.Я выполнял свой долг, выполнял приказ офицеров... В программе меня призывают быть совестливым: отдать Звезду и быть честным...Я Звезду свою носил и буду носить, мне ее давал президент и его слово последнее..."

ОБАЛДЕТЬ!!! ЭТО ГОВОРИТ ГЕРОЙ РОССИИ - ОБРАЗЕЦ ДЛЯ МОЛОДОГО ПОКОЛЕНИЯ!!!

0  0
12.06.2012 10:54
- гость -

гость -
12 июня 2012 г.
10:43 Зря уважаемая мной программа эту тему подняла.Ничем существенным это не
закончится,волна сама схлынет.

Не зря. Время собирать камни - оно всегда приходит. Ведь не в деньгах дело, есть еще суд того самого народа, за который они там были (некоторые защитники так пишут). Всем сестрам по серьгам,как говорится, и чтоб другим неповадно было.

0  0
12.06.2012 10:55
- гость -

- гость -
12 июня 2012 г.
10:52
Какой он герой все уже поняли!

0  0
12.06.2012 10:58
- гость -

- гость -
12 июня 2012 г.
10:54...Кого судить собрались?

0  0
12.06.2012 11:01
гость

"защита" барнаульца Чернышева сошлась на том, что настоящий Герой России не может требовать для себя награды, как это делает Чернышов, даже если произошла ошибка. При этом она отметила скромность другого Чернышева, свидетельствующая о его истинном геройстве.

действительно, какая наглость обивать пороги 10 лет, где тебя отпинывают и требовать свое заслуженное. Зато образец скромности наш - получает достойные деньги, квартиру, построил благодаря награде карьеру...

0  0
12.06.2012 11:01
- гость -

На данный момент звезда эта превратилась в значок (как карета в тыкву в незабываемой с детства золушки). Нужны серьезные меры гос и судебных органов для решения.

0  0
12.06.2012 11:04
- гость -

Для тугодума 10.58

Читайте посты по этой теме за все даты. Вот он, суд народный.

0  0
12.06.2012 11:04
- гость -

"Как уже сообщало ИА "Амител" , "защита" барнаульца Чернышева сошлась на том, что настоящий Герой России не может требовать для себя награды, как это делает Чернышов, даже если произошла ошибка. При этом она отметила скромность другого Чернышева, свидетельствующая о его истинном геройстве".

Ну правильно. Зачем настоящему герою Звезду. Надо быть скромнее, если хочешь быть отмечен истинным геройством.

0  0
12.06.2012 11:06
- гость -

Действительно, правительственные и судебные - органы!
Но что то с ними случилось!

0  0
12.06.2012 11:08
- гость -

- гость -
12 июня 2012 г.
11:06 Ошибку исправлять только на этом уровне. Иначе все превратится в пустую болтовню. И справедливости не будет.

0  0
12.06.2012 11:09
- гость -

гость
12 июня 2012 г.
11:01

Кстати, на банкфаксе сослуживец краснодарского парня пишет, что он никогда ни о чем и не просил, что это группа сослуживцев (видимо, кому жизни спас)долбит все инстанции 10 лет. И бесполезно. Вот наглость-то, по мнению нашего "героя"... Ждем его сослуживцев с рассказом о его подвигах.

0  0
12.06.2012 11:11
- гость -

- гость -
12 июня 2012 г.
11:06 Ибо мы с Вами не подойдем и не отберем у него награду.Государство и Президень наградили им и разбираться. Либо исправлять ошибку либо подтвердить его звание.

0  0
12.06.2012 11:13
- гость -

"Что написано у меня в наградном листе я не знаю. Я выполнял свой долг, выполнял приказ офицеров. Наградить меня или нет, это не я решал..."

Неужели ни разу не разобрало любопытство заглянуть в наградной лист и узнать, за что там меня наградили? Или достаточно самого факта нахождения на войне? Почему тогда не поинтересовался у своих боевых товарищей, что их так же не награждают?

0  0
12.06.2012 11:13
- гость -

А пока Саша сидит и смотрит на нас с доски ПОЧЕТНЫХ ГРАЖДАН Барнауле на площади Советов

0  0
12.06.2012 11:14
10.29

Человек и закон,и всякие честные детективы,передачи заказные,это настолько очевидно,что просто тошнит!Их задачи не выявление истины,а как можно больше привлечь внимание обывателей,высосать из пальца какую-нибудь гогносенсацию!Конечная цель не правда,а цена рекламной минуты!!!Смотрите л.хота зомбоящик!!!

0  0
12.06.2012 11:14
- гость -

Это не тот герой, шта висит на доске Почетные граждане Барнаула?

0  0
12.06.2012 11:15
- гость -

- гость -
12 июня 2012 г.
11:13 Это отмазки. Поведение не уверенного в своей ПРАВОТЕ человека, что то говорить то надо ж

0  0
12.06.2012 11:15
- гость -

Не виноватая я ОН САМ ПРИШОЛ

0  0
12.06.2012 11:16
- гость -

ЕСЛИ АЛТАЙСКИЙ ГЕРОЙ СЛУЖИЛ ВО ВНУТРЕННИХ ВОЙСКАХ, ТО КАК ОН МОЖЕТ ВОЗГЛАВЛЯТЬ СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ? МОЖЕТ КТО-НИБУДЬ ОБЪЯСНИТ?

0  0
12.06.2012 11:16
2 10:29

Если с утра тошнит, то не от этого. Сгоняй уж за пивком, бедолага.

0  0
12.06.2012 11:17
- гость -

- гость -
12 июня 2012 г.
11:04(1)>>>Так и я про тоже:на этом суд прошу считать закрытым.

0  0
12.06.2012 11:17
- гость -

Гость от 12 июня 2012 г.11:11, моё мнение!
Пусть останется как есть, в назидание нашей повседневной глупости, алчной и бездарной!

0  0
12.06.2012 11:17
Гость

Верхушке местных ветеранов очень выгодно иметь в своих рядах "героя" России. Он может решить многие проблемы, прикрываясь звездой. То, что произошла ошибка, нет никаких сомнений. Был бы он настоящим героем "порвал" бы всех. Сослуживцев не обманешь. Им какой смысл прикрывать, приукрашивать события. Тем более участники боестолкновения поименно известны. При этом наш "геройствовал" в 30 км. от места сражения. Верни звезду и легче станет. Тебя еще больше станут уважать за поступок. И это будет настоящим геройством.

0  0
12.06.2012 11:22
- гость -

В ТОМ то все и дело

0  0
12.06.2012 11:23
- гость -

Не вернёт - 100%. Он с ней сросся.Он без неё - просто участник БД, каких на Алтае много.

0  0
12.06.2012 11:24
- гость -

10.29
12 июня 2012 г.
11:14

Наш герой собственной персоной? И это все, что есть сказать?

0  0
12.06.2012 11:36
- гость -

Пусть носит, а канцелярия пишет!

0  0
12.06.2012 11:38
- гость -

Дайте свои аргументы в защиту нашего Черныша или пригласите на конференцию корреспондентов ЧиЗ. Наш герой толком ничего не сказал, кроме как "Президент мне вручил и точка". А ведь мог пояснить моменты боя: откуда у него взялась снайперская винтовка, почему он покинул место наводчика, кого конкретно он спас, кто участвовал с ним в бою, и т.д. и т.п., но нет у него комментариев. "Носил и буду носить" - дурачок одним словом. Почитал бы для разнообразия, за что "дают" Героя России. В России почему то очень часто дур...м везет, а достойные люди остаются в стороне.

0  0
12.06.2012 11:47
- гость -

Ветераны больше ничего не скажут,типа резалюцию вынесли и опубликовали. Остальное игнор. Не обывателю разбираться.

0  0
12.06.2012 11:48
- гость -

Хаа, истинный герой обладающий скромностью! Ну ну. Стыдно за такого героя в кавычках. И главное все всё понимают и продолжают защищать. Тут нужно общероссийский форум десантников собирать.

0  0
12.06.2012 11:52
гость

думаю все останется как есть...Слишком многие должны признать свои ошибки, а у нас это никто и никогда не сделает(
Главное чтобы тот случайно в дтп не попал...

0  0
12.06.2012 11:53
- гость -

Дуракам у нас везёт потому что много их во власти. В том числе и в армии. Такие вот отцы-командиры дураки и распи...и всё перепутали и все эти годы такие же дураки их прикрывали. В стране где полно распи...ев и долбоё..в армия не исключение. И первый долб..зм давать звезду героя за гражданскую войну.

0  0
12.06.2012 11:58
- гость -

- гость -
12 июня 2012 г.
11:47
Ветераны больше ничего не скажут,типа резалюцию вынесли и опубликовали.
Остальное игнор. Не обывателю разбираться.

А может элементарно им нечего сказать? А действуют по принципу "наших бьют"?

0  0
12.06.2012 12:08
11.14

С головой не в порядке?Меня просто раздражает,что местные комментаторы не зная сути дела начинают гавкать в указанном им направлении!Кто такой пиманов?Его задача накосить как можно больше бабла,и никакая другая!Почему все восприняли его слова правдой?!Смонтировать передачу можно так,что эксперты не разберуться,а уж тем более обыватели!Что касается героев,то мне вообще фиолетово чья это награда...Умейте рассмотреть и усышать все точки зрения господа!И не верьте всяким пимановым...

0  0
12.06.2012 12:09
графоман

У меня Звезда за Афган. Был снайпером. Прикрывал отход наших. Положил не мало – маскировка и смена позиций. Да и глаз – алмаз. Потом меня легкораненного вертушка подобрала. В госпитале наградили. А тут и дембель. Дома сразу навалились на меня: заседания в президиумах, выступления в школах, заявление в партию. Достали. Уехал учиться в другой регион. В военкомате сразу сказал, чтоб забыли про меня. Иначе верну и наградной, и Звезду. Экзамены сдал естественно без льгот. После окончания ВУЗа приехал в Барнаул. В военкомате сразу предупредил – хорошо, что поняли. Числился по секретному учету, как разведчик (потом и вовсе сняли с учета по старости). Красота здесь – никого не знаю. И меня тоже. Работаю архитектором. Открыл свою проектную контору. Начальников нет. На квартиру пока не заработал. Снимаю. Собираюсь жениться на старость лет. На выборах голосовал не за жуликов. Если нападёт кто на Родину, пойду добровольцем. По старой военно-учетной специальности.

Вот такой сюжетец. Мож найдётся какой писака (мне некогда, да и неохота), да и напишет какую повесть о бывшем снайпере.

0  0
12.06.2012 12:10
11.24

ошибся 11.24

0  0
12.06.2012 12:11
- гость -

Как-то все очень не красиво. Покаяться бы нашему "герою"...

0  0
12.06.2012 12:19
- гость -

КАК ВСЕ В РОСИИИ ФАЛЬШИВО! НАЧИНАЯ С ПРЕЗИДЕНТА.

0  0
12.06.2012 12:24
- гость -

- гость -
12 июня 2012 г.
10:52 "Что написано у меня в наградном листе я не знаю.Я выполнял свой долг,
выполнял приказ офицеров... В программе меня призывают быть совестливым: отдать
Звезду и быть честным...Я Звезду свою носил и буду носить, мне ее давал
президент и его слово последнее..."

ОБАЛДЕТЬ!!! ЭТО ГОВОРИТ ГЕРОЙ РОССИИ - ОБРАЗЕЦ ДЛЯ МОЛОДОГО ПОКОЛЕНИЯ!!!



Согласен, явно видно, что "наш" черн...что-тоне договаривает, юлит..., да и не дело это, так отзываться о высшей награде....

0  0
12.06.2012 12:26
- гость -

Маленький штрих к вопросу о скромности героя. А.В. Чернышев САМ пришел в "Алтайскую правду" в 2000 году, чтобы газета быстрее написала о нем.

0  0
12.06.2012 12:27
- гость -

Кто смотрел репортаж уже понял что наградили не того!!! да и сам барнаулец в этом признался. Его вина только в одном, тогда в Чечне надо было отказываться! а сейчас понятно сам не знает за что наградили, прикрывается президентом (причем тут президент ?). Краснодарца жалко, но глотку ему точно заткнут!!! Вопрос тут в другом те люди которые сейчас "впрягаются" точно не имеют права носить звание Офицера!!! Ну а Ярцева я давно знаю...

0  0
12.06.2012 12:31
- гость -

11.14
12 июня 2012 г.
12:08

Да мы были бы рады расслышать все точки зрения, но где вторая? Кроме "носил и носить буду". Где сослуживцы его, какой подвиг он совершил, если описывается подвиг другого человека в другом месте? Командир, писавший представление, однозначно высказался - ошибка! Так что, перестань истерить и поливать грязью Пиманова, уж он всяко доказательствами запасся. Ждем рассказа о подвиге. А с головой действительно что-то может произойти от двуличия такого.

0  0
12.06.2012 12:36
- гость -

Амик, ну когда Вы будете грамотно писать по русски - "мне не стыдно НЕ перед кем". Правильно - мне не стыдно НИ перед кем. А Вам Амик будет когда-нибудь стыдно за свою безграмотность?

0  0
12.06.2012 12:38
- гость -

Какие это представители каких ветеранских организаций так недостойно себя ведут озвучивать надо, а то всех в кучу собираете некрасиво. На Алтае есть нормальные мужики и месить всех не надо товарищи афганские депутаты- господин Ярцев в том числе.

0  0
12.06.2012 12:40
- гость -

При царском режиме стрелялись.

0  0
12.06.2012 12:47
Гость

Саш, не позорься, отдай Звезду по всему видно не твоя она.....

0  0
12.06.2012 12:51
- гость -

графоман
12 июня 2012 г.
12:09

Не награда красит человека, это точно. А тебе твоя Звезда очень даже идет, судя по рассказу. Ну и как тебе наш скромняга?

0  0
12.06.2012 12:51
- гость -

С банкфакса ....Тимошенко. я вместе служил с Черныш(о,е)выми, тогда 99 году из строя вышел Ваш земляк, зная, а знал весь полк, кто Герой, да бог с ним - честно не его вина, а вина военных клерков... Мы ели одну кашу, спали в одних палатках ... ни кто не осуждает его, так получилось... звезду героя ни кто не хочет отбирать, Александр с Славянска за 12 лет ничего худого не сказал в отношении Сашки барнаульского, а Вы знаете да будет известно и Кузнецову и Бадулину и господину Ярцеву - сколько свидетелей Вы думаете показали всех, ошибаетесь - их очень много в том числе и я, и вся часть - если так пошло пусть Саня скажет что не так, и как его в заставляли подвиг свой учить...

0  0
12.06.2012 12:52
ВОЗМУЩЁННАЯ

Для 11.14 12 июня 2012 г.12:08 ПИСАРЕМ ОН БЫЛ!!!!!! и МЕСТЫЕ РЕБЯТА КТО НА САМОМ ДЕЛЕ ВОЕВАЛ Я ИМЕЮ ВВИДУ БРИГАДЫ ДИВИЗИИ ИМ.ДЗЕРЖИНСКОГО ЗНАЛИ ОБ ЭТОМ УЖЕ ГОДА 3 НАЗАД. ОН БЫ ХОТЬ ВЫУЧИЛ ЧТО ТАКОЕ СВД. ОТДАЙ И НЕ ПОЗОРЬ КРАЙ. ГДЕ МНОГО НАСТОЯЩИХ ГЕРОЕВ.ОДНИ ПАНФИЛОВЦЫ ЧЕГО СТОЯТ!!!!!!

0  0
12.06.2012 12:52
- гость -

Поймите же вы его, люди добрые! Так бы он после дембеля в своей деревне коровам хвосты крутил, милиционером бы работал в лучшем случае. А благодаря Звезде в "люди" выбился.Ну не может он её отдать, не может!
А если серьёзно, то всё понятно после того, как в ЧиЗ показали: а) что после награждения сослуживцы в армейской палатке его "чёртом" назвали, б)как он в Барнауле убежал от видеосъёмки, скомкав своё очередное выступление.

0  0
12.06.2012 12:53
- гость -

Отдать не отдаст. Он же ее не украл. Просто ему звезду САМ президент вручил, теперь все - она с ним навечно. Совесть, честь и достоинство в наши дни днем с огнем не сыскать.

0  0
12.06.2012 12:56
- гость -

ВОЗМУЩЁННАЯ
12 июня 2012 г.
12:52 Да ...слухи ходили ДАВНО и ГУВД поспешило от него избавиться после БЮИ

0  0
12.06.2012 13:00
- гость -

А по конкретнее - в какие такие люди он выбился. Какими знаниями обладает, каким ремеслом владеет. А "Союз десантников России" функционирует только в Алтайском крае? Что-то из других регионов наше Хероя никто не поддерживает?

0  0
12.06.2012 13:01
- гость -

- гость -
12 июня 2012 г.
13:00 На площади Советов есть доска ПОЧЕТА ГРАЖДАН КРАЯ. Там он висит крайний справа. Это Вам для начала

0  0
12.06.2012 13:02
- гость -

гость -
12 июня 2012 г.
12:53
Отдать не отдаст. Он же ее не украл. Просто ему звезду САМ президент вручил,
теперь все - она с ним навечно. Совесть, честь и достоинство в наши дни днем с
огнем не сыскать.

ПРЕЗИДЕНТ ВРУЧИЛ ЕМУ НАГРАДУ ОТ ИМЕНИ РОССИЙСКОГО НАРОДА, вот почему эту тему мы имеем право обсуждать, хотя многие и не участвовали в БД.

0  0
12.06.2012 13:03
Графоману

Мы с Вами наверное погодки. Я служил в 1985-87 гг. Не знаю откуда Вы приехали, но я очень рад, что вы живёте рядом. Вот только сейчас когда вы обозначились Вас кинуться разыскивать любители погреться в лучах Вашей звезды...

0  0
12.06.2012 13:05
- гость -

Получается во истину, что на доске ПОЧЕТА ГРАЖДАН КРАЯ, висят люди с хитрой, примудро-заковыристой историей жизни!

0  0
12.06.2012 13:06
Рубоп

А за , что сидел Бадулин?

0  0
12.06.2012 13:06
Рубоп

А за , что сидел Бадулин?

0  0
12.06.2012 13:12
УБОП

Рубоп
12 июня 2012 г.
13:06...))) А Вы не знаете

0  0
12.06.2012 13:19
- гость -

Здесь разговор не о Бадулине

0  0
12.06.2012 13:20
- гость -

- гость -
12 июня 2012 г.
12:51 графоман
12 июня 2012 г.
12:09

Не награда красит человека, это точно. А тебе твоя Звезда очень даже идет, судя
по рассказу. Ну и как тебе наш скромняга?

Эх, дорогой читатель, ненаписанная повесть о настоящем снайпере и даёт оценку нашему, как Вы пишите, скромняге. Сам же графоман не то что в человека - в утку из охотничьего ружья не выстрелит. Хотя после срочной и просил в военкомате поменять ВУС - на снайпера с обучением. Возмущенная пишет о каком-то писаре. Это уж слишком. Хотя вот наш батальонный писарь сам себе присвоил звание младшего сержанта.

0  0
12.06.2012 13:26
- гость -

гостю
12 июня 2012 г.
13:01
Так вот я и спрашиваю, какими знаниями, в какой области, какими умениями наш герой обладает? Для вас что, Доска почета похоже цель жизни и предел мечтаний.
P.S. Почему сам не отстаивает свою награду, не приводит аргументы, факты, имена ... ? У него же юридическое образование. Почему сразу не подал в суд на ЧиЗ?
P.P.S. Так вот я и спрашиваю, какими знаниями, в какой области, какими умениями наш герой обладает. Думается в суде соберут столько фактов, что пресс-конференцией уже не обойтись. Не по Сеньке шапка.

0  0
12.06.2012 13:31
графоман

графоману
12 июня 2012 г.
13:03 Мы с Вами наверное погодки. Я служил в 1985-87 гг. Не знаю откуда Вы приехали, но я очень рад, что вы живёте рядом. Вот только сейчас когда вы обозначились Вас кинуться разыскивать любители погреться в лучах Вашей звезды...

Спасибо за признание великой силы искусства (художественного вымысла). С уважением.

0  0
12.06.2012 13:32
- гость -

- гость -
12 июня 2012 г.
13:26 Не с ЧЕМ им в суд идти вот в гости и позвали краснодарского

0  0
12.06.2012 13:43
- гость -

Если действительно произошла ошибка, то геройским поступком было бы сразу от награды отказаться, при своих сослуживцах. Но на такой поступок не каждый пойдет. Поэтому и прозвали ЧЕРТ. А теперь под сомнение попадают все, носящие звезду Героя России. А про свои награды знать все таки надо, а то спросит сынок отца за что звезду дали, а папа будет наградной лист искать, чтобы прочитать а действительно за что?
Такие вопросы надо бы внутри системы решать и не выносить сор из избы. Но, видимо, кого-то жаба задавила и про честь мундира забыли.

0  0
12.06.2012 13:45
- гость -

- гость -
12 июня 2012 г.
13:43 Вы прикиньте на себя... 19-20 лет, как представил себя со Звездой приезжает в село ..КАК ТУТ ОТКАЗАТЬСЯ ))))))))))))

0  0
12.06.2012 13:45
- гость -

А потом поздно метаться ...

0  0
12.06.2012 13:53
- гость -

А вот Тёркин и на медаль был согласен.

0  0
12.06.2012 13:59
- гость -

Да отье...сь вы от пацана. В конце то концов.Воевал за спины не прятался. Наградили взял награду.А спрашивать не с него нужно а с отцов командиров.Сто ротный батальонный или ком полка со всем командованием не видели наградного ? Что до парня докопались.?

0  0
12.06.2012 14:01
- гость -

- гость -
12 июня 2012 г.
13:59 Он знал и знает, что не его ...

0  0
12.06.2012 14:06
- гость -

Очень возмущает кого и как у нас награждают! Мой знакомый был не раз в Чечне. В последний раз его представили к ордену (при чем за то, что он совершил ФСБшники получили Героя). Награду он так и не получил, потому что по "дороге" наградной лист потерялся! Ну не удобный он человек!

0  0
12.06.2012 14:06
- гость -

графоман
12 июня 2012 г.
12:09 У меня Звезда за Афган. Был снайпером. Прикрывал отход наших.
---------------------------------------------------------------------

Хорошо начал повесть и плохо закончил. Всю жизнь и честный и подвиг скрывал и скромняга такой. А под конец Книжку давай!!!И потролил малость! Сомневаюсь я в вашей повести.

0  0
12.06.2012 14:07
- гость -

А совесть? А сказать при награждении, что он не совершал этого подвига?
Что был в это время за 30 км от места боя? Слабо было... Наградили-взял награду.Поместили фото на краевой Доске Почёта-поместился.

0  0
12.06.2012 14:09
Гость

Некоторые комментаторы поливают Пиманова в желтизне, видимо, плохо представляя что такое 1 канал. Если же хотите "клюнуть" Пиманова, пригласите лучшего юриста "всех народов и времен", нашего губера Карлина А.Б. Он что-то молчит. История-то тянет на "Фауста". Есть возможность всем юристам края блеснуть своим дарованиями, включая дипломированного нашего "героя", выпускника местного БЮИ и заклеймить 1 канал, передачу "Человек и закон", Пиманова. Ждем вселенского суда. Истина дороже, чем звезда героя.

0  0
12.06.2012 14:17
- гость -

В его селе ещё не назвали улицу его именем? на школу не повесили мемориальную доску? Упущение.

0  0
12.06.2012 14:25
- гость -

Предлагаю БЮИ назвать именем нашего героя, он же герой и в БЮИ учился, и звание получил, и в люди выбился, и на доске почета и т.д. и т.п. На Ленинском на здании БЮИ висит плакат "Мы учим профессионалов" - вот туда его тоже надо поместить.
P.S. А может он агент 007 ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА (или ЕГО), поэтому про свой подвиг и не рассказывает.

0  0
12.06.2012 14:35
- гость -

Самое страшное животное на Земле - это ЖАБА, потому что задавила пол-человечества!вот и ваш герой не смог отбиться от неё.

0  0
12.06.2012 14:59
графоман

- гость -
12 июня 2012 г.
14:06 графоман
12 июня 2012 г.
12:09 У меня Звезда за Афган. Был снайпером. Прикрывал отход наших.

Хорошо начал повесть и плохо закончил. Всю жизнь и честный и подвиг скрывал и скромняга такой. А под конец Книжку давай!!!И потролил малость! Сомневаюсь я в вашей повести.

Дорогой гость, уже все давно поняли, одному Вам невдомёк. Это сюжет, художественный вымысел, канва для возможной повести, которую может кто-то еще и напишет. А речь идёт вот о чем. Наверное, каждый мужчина хотел бы совершить подвиг, достойный Звезды, и при этом остаться живым. И главное здесь не в самой Звезде и не в благах, которые она даёт. Главное, что ты остался настоящим мужиком, когда смог, рискуя жизнью, спасти от смерти своих товарищей, друзей, сослуживцев. Надеюсь теперь понятно, что эта повесть не про меня, а я не вестовой Крапилин, который по словам генерала Хлудова, хорошо начал, но плохо кончил.

0  0
12.06.2012 14:59
- гость -

Короче, Союз ветеранов комментаторов Амика постановляет: Звезду у Чернышова отобрать и отдать Чернышеву.
Если алтайский Чернышов этот подвиг действительно совершил, то он, как истинный герой, в подтверждающих его цацках на грудь не нуждается.

0  0
12.06.2012 15:08
гость

«На воре и шапка горит»… Это сразу видно! А что касаемо «…приехать и поговорить…», с кем, и зачем? Что дельного могут сказать эти т.н. алтайские представители ветеранских организаций? Наградами меряться и кто больше воевал? Мышиная возня мелких людей…

0  0
12.06.2012 15:10
Правдофил

Мдя!
А потом все эти анонимсты говорят, что не смотрят зомбоящик. И уж тем более ПЖиВ-шные каналы...

0  0
12.06.2012 15:13
Правдофил

13:02
Пордон, а когда совсем уж анонимные личности стали народом?

0  0
12.06.2012 15:16
- гость -

Правдофил
зарегистрированный
12 июня 2012 г.
15:10
поменяй ник на зоофил - тебе, по твоим постам на разных ветках, это больше подходит.

0  0
12.06.2012 15:17
А.Я. Ивасишин

Уважаемые участники форума, в первую очередь всем доброго дня!!!
Коль уж участвуете в обсуждениях, что ж скрываете свои имена, как то не по мужски поступки выглядят!!!

- гость - 12 июня 2012 г. 10:25
ждем мордобоя Чернышев если не дурак, то приедет со своими "представителями ветеранских организаций" ой чобудит
- Если пацаны, именно ПАЦАНЫ такое заявили на всю Страну - ЗАДУМАТЬСЯ стоит, и торговаться не будут, им теперь не коммерческий торг нужен, а справедливость!
- гость - 12 июня 2012 г. 10:28
Нужно полноценное служебное расследование на уровне МО. А в суд надо обращаться (не возможно), а НАДО теперь уже с иском о защите чести и достоинства. А разговоры по доброму уже ничего не решат. Краснодарский не отступится теперь.
- Лично моё мнение, что не стоит, так как считаю, что Честь и Достоинство никто не отменял, но если по другому пути решить нельзя, то скорое всего придётся и никто их за данный поступок не осудит, по крайней мере – Порядочные люди!
- гость - 12 июня 2012 г. 10:29
"Человек и закон" вряд ли стал в эфир дезу пихать, прекрасно понимая что могут подать в суд.
- ОДНОЗНАЧНО!

0  0
12.06.2012 15:19
А.Я. Ивасишин

- гость - 12 июня 2012 г.10:30
Ну соберут они денег краснодарскому на квартиру типа заткнуть глотку. Этого то отмывать надо теперь и отмывать по серьезному на уровне СТРАНЫ.
- Я думаю на оборот - соберут, ведь теперь им тем более позицию менять нельзя, и уверен, дело даже не в Саньке, а политических интересах, ведь Санька как Вымпел!!!
- гость - 12 июня 2012 г. 10:34
Типа СТРЕЛУ забили ну в натуре половина уголовщины там.
- в нашей Стране – имя Ветеран, уже уголовник, так как именно Ветеран способен не согласиться с не справедливостью, в том числе и против Власти!!!

0  0
12.06.2012 15:20
А.Я. Ивасишин

Как решить вопрос?
Думаю, ЧернышОву (с Краснодара) не стоит ехать на Алтай. Раз ситуация вышла на всю страну, будет достаточно, если собрать за круглым столом в передаче «ЧиЗ» - ЧернышОва с ЧернышЕвым и сослуживцев с двух сторон, ну и отцов Командиров не забыть, соответственно поднять их архива всю документацию начиная с момента призыва и отправки в войсковую часть и пусть общаются – КТО ЕСТЬ КТО, а существующие третейские судьи (представители ветеранских организаций и действующие политики Алтайского края) – которые вызвались ими быть, пусть присутствуют при этом разговоре, любопытно, чем всё закончиться и как себя будут чувствовать все участники разговора! Честь и Совесть никто не отменял, а коль так получилось - что ПРАВДА в тумане, разбираться необходимо ОТКРЫТО и ДОСТУПНО для ОБЩЕСТВА, а не закрытыми дверями!!!

0  0
12.06.2012 15:32
- гость -

Или пригласить всех на передачу "Пусть говорят"...А то они как-то в стороне остались...

0  0
12.06.2012 15:40
А.Я. Ивасишин

Всем - Здоровья, Радости, Счастья, Мирного неба над головой, Успеха и Благополучия!!!

0  0
12.06.2012 15:43
- гость -

0  0
12.06.2012 15:49
Правдофил

15:16
Себе бы ник для начала придумал. Умишка у тебя только на оскорбления и хватает.
Анонист, шуруй в ванную уже и занимайся там своим привычным делом.

0  0
12.06.2012 15:50
- гость -

0  0
12.06.2012 15:51
- гость -

погано прям, звали героя на программу, он что сказал? ЗАНЯТ Я, И НЕ ЗНАЮ КОГДА В БАРНАУЛЕ БУДУ. а тут уже и звезду он носил и носить будет, и краснодарского к себе зовет. позорище(((((

0  0
12.06.2012 15:54
- гость -

0  0
12.06.2012 15:59
- гость -

0  0
12.06.2012 16:07
- гость -

Посмотришь на эту ситуацию и страшно стыдно за Алтайский край позоряться как могут и еше других приплетают со своими тухлыми пресс-конференциями и депутатскими заявлениями. Остановитесь. И с героя требуйте достойного поведения, а то прятался прятался от ЧиЗ, а потом звезду нацепил и на пресс -конференцию подался. Позор всем участвующим в этой конференциии, общественности все понятно. А вы товарищи ветераны афгана если пальцем в небо попали не стоит дальше ковырять.

0  0
12.06.2012 16:10
гость

Теперь точно ЧернышЕву каждый раз на 2-ое августа "ховаться" надо будет. Может "официальным представителям региональной организации Союза десантников" актуальнее именно об этом сейчас задуматься, как и том, что и кого они представляют? Просто печалька какая-то ...

0  0
12.06.2012 16:30
- гость -

0  0
12.06.2012 16:39
- гость -

хотелось бы чтобы мнение комментаторов увидел и Чернышев
хотя едросу хоть ссы в глаза - он скажет слава путину

0  0
12.06.2012 16:40
А.Я. Ивасишин

- гость - 12 июня 2012 г. 16:07
Посмотришь на эту ситуацию и страшно стыдно за Алтайский край позорятся как могут и еще других приплетают со своими тухлыми пресс-конференциями и депутатскими заявлениями. Остановитесь. И с героя требуйте достойного поведения, а то прятался прятался от ЧиЗ, а потом звезду нацепил и на пресс – конференцию подался. Позор всем участвующим в этой конференции, общественности все понятно. А вы товарищи ветераны афгана если пальцем в небо попали не стоит дальше ковырять.
- Уважаемый, всех в одну колонну да гребёнку собирать не надо – Я про Алтайский край, они представители Ветеранского движения но, не всех существующих Ветеранских организаций!!! к тому же - Истина ещё не выяснена!!!

0  0
12.06.2012 17:04
- гость -

0  0
12.06.2012 17:05
Людмила,Провинциалка.

Насколько я знаю десантники очень ревностно относятся к проникновению в их сплоченные ряды чужаков.Самозванцу могут и рыло начистить.Почему с такой легкостью в это элитное весьма уважаемое воинское сообщество попал пехотинец?Кого ослепил свет Золотой Звезды?

0  0
12.06.2012 17:13
- гость -

- гость -
12 июня 2012 г.
13:59 Да отье...сь вы от пацана. В конце то концов.Воевал за спины не прятался.
Наградили взял награду.А спрашивать не с него нужно а с отцов командиров.Сто
ротный батальонный или ком полка со всем командованием не видели наградного ?
Что до парня докопались.?

А с него и спросить не за что? А про "подвиг свой" на сайте ВВ ему не западло читать было, а сослуживцам, тоже не прятавшимся за чужие спины,в глаза смотреть, а детям рассказывать про геройство, а пиариться с чужой Звездой в БЮИ?
Да и, в конце концов, чем хуже тысячи!!! пацанов, которые тоже честно там служили? Короче, гадко это очень...

0  0
12.06.2012 17:16
Платунов Е.

Никакого "служебного расследования на уровне МО" не будет никогда. Это и сами наши "афганцы" отлично знают - достаточно вспомнить многолетнюю, почти десятилетнюю историю с попыткой добиться посмертного награждения погибшего в Бадабере Николая Иосифовича Дудкина.

0  0
12.06.2012 17:16
- гость -

0  0
12.06.2012 17:16
- гость -

меня особенно удивляет и возмущает как все поставлено с ног на голову:
"защита" барнаульца Чернышева сошлась на том, что настоящий Герой России не может требовать для себя награды, как это делает Чернышов, даже если произошла ошибка. При этом она отметила скромность другого Чернышева, свидетельствующая о его истинном геройстве.
------
в суд еще собрались подавать не передачу "Человек и Закон". позор! мне стыдно за Алтайский край


0  0
12.06.2012 17:17
Коктейль Молотова

Сначало эта звезда ослепила генерала Семёнова. Это так престижно было для БЮИ. Потом ГУВД пришлось побыстрому избавляться от героя за связи с криминалом и мутное прошлое. А теперь это нужно некоторым руководителям ветеранских организаций, местной ЕР и прочим господам желающим поиметь дивиденты от звезды. А тут им выходит облом. Вот и пошла возня....

0  0
12.06.2012 17:23
- гость -

а что зза лох слева на фото?

0  0
12.06.2012 17:26
Платунов Е.

Добавлю. Вообще МО в этом награждении "параллельно". Служили-то парни в ВВ МВД (в/ч 3654 ДОН 100).

0  0
12.06.2012 17:27
Френд

И мне "ЗБЗ" верните, я скромно 27 лет молчал (значит точно герой?). Подрался со взводным и отдали официанту и ниче носит - в одноклассниках даже не разговаривает.. Да у нас таких пруд пруди. С любым участником погоаворите. Другое дело что - "Звезда". Или уже и это просто обесцененый значек? Ну не должны раздавать случайно и по ошибке такие вещи.

0  0
12.06.2012 17:34
А.Я. Ивасишин

Людмила,Провинциалка.12 июня 2012 г.17:05
Насколько я знаю десантники очень ревностно относятся к проникновению в их сплоченные ряды чужаков.Самозванцу могут и рыло начистить.Почему с такой легкостью в это элитное весьма уважаемое воинское сообщество попал пехотинец?Кого ослепил свет Золотой Звезды?
- Вы обсалютно правы по поводу ревности но поверьте, политика делает свое дело!!! да и не все Десантники туда идут вступать в ряды членов организации и причины тому разные, в том числе и указанная причина, при всём при том что, умолять достоинства ВВ никто не собирается, там тоже пацаны реальные чаще всего служат, на Кавказе всем досталось все прелисти продажной Власти повидать!!!

0  0
12.06.2012 17:36
Подросток

Дяденьки так с кого мне пример теперь брать??? Ивана Сусанина пишут вот не было. Павлик Морозов тоже не герой. Кругом фальшивые ветераны ВОВ...Так с кого пример-то брать подскажите???

0  0
12.06.2012 17:40
- гость -

- гость -
12 июня 2012 г. 17:16
меня особенно удивляет и возмущает как все поставлено с ног на голову:
"защита" барнаульца Чернышева сошлась на том, что настоящий Герой России не может требовать для себя награды, как это делает Чернышов, даже если произошла ошибка. При этом она отметила скромность другого Чернышева, свидетельствующая о его истинном геройстве.
------
в суд еще собрались подавать не передачу "Человек и Закон". позор! мне стыдно за Алтайский край
- а что им остаётся ещё делать, как говорится - "Назвался груздём, полезай в кузавок", но лично Я уверен, если они пойдут в суд на "ЧиЗ", то просто напросто ускорят процесс выяснения правды, вот только вот в чём вопрос - а если и правда что Герой не тот? Вы только себе представьте последующию картину и как все начнут оправдываться и ......

0  0
12.06.2012 17:42
- гость -

- гость -
12 июня 2012 г.
17:40 Вот, вот...получится кошка скребет на свой хребет

0  0
12.06.2012 17:43
- гость -

Пиманов умный человек, полгода сюжет мусолил прежде чем в эфир выдать, все просчитал

0  0
12.06.2012 17:44
А.Я. Ивасишин

- гость -
12 июня 2012 г. 17:16
меня особенно удивляет и возмущает как все поставлено с ног на голову:
"защита" барнаульца Чернышева сошлась на том, что настоящий Герой
России не может требовать для себя награды, как это делает Чернышов, даже если
произошла ошибка. При этом она отметила скромность другого Чернышева,
свидетельствующая о его истинном геройстве.
------
в суд еще собрались подавать не передачу "Человек и Закон". позор! мне стыдно за Алтайский край
- а что им остаётся ещё делать, как говорится - "Назвался груздём, полезай в кузавок", но лично Я уверен, если они пойдут в суд на "ЧиЗ", то просто напросто ускорят процесс выяснения правды, вот только вот в чём вопрос - а если правда что Герой не тот? Вы только себе представьте последующию картину и как все начнут оправдываться и ......
извинете - НЕ ПОДПИСАЛСЯ, ЗАБЫЛ

0  0
12.06.2012 17:46
- гость -

0  0
12.06.2012 17:56
- гость -

0  0
12.06.2012 18:00
- гость -

0  0
12.06.2012 18:05
- гость -

"А на дороге уже затихала стрельба - товарищи Александра заканчивали выбивать с окрестных склонов последних боевиков, даже не подозревая о том, что один-единственный боец спас им всем жизнь" - это с сайта общественной палаты.

А мужики-то и не знают, оказывается, кого им за спасение благодарить надо! Вот оно как!

0  0
12.06.2012 18:05
- гость -

А.Я. Ивасишин, согласен с Вами, что не стоит приезжать. Это наш барнаульский Герой должен уладить вопрос. Если есть совесть

0  0
12.06.2012 18:08
- гость -

Добивал видно так, что и свидетелей его подвига нет. Вон оно как.

0  0
12.06.2012 18:10
- гость -

0  0
12.06.2012 18:18
- гость -

0  0
12.06.2012 18:21
- гость -

многих комментов почему то нет.....

0  0
12.06.2012 18:24
- гость -

хотя казалось бы - пиманов едрос и на едроса бочку катит...странно

0  0
12.06.2012 18:27
- гость -

коментаторов начали отстреливать снайперы )

0  0
12.06.2012 18:31
17.43

Пиманов ну очень умный!Помню как он с пеной у рта доказывал,что закзчик покушения на Евдокимова Назарчук!Берет любую тему,и переворачивает с ног на голову!А потом еще телефонные разговоры и съемку смонтирует,и на тебе гогноутку!!!Ёще есть один такой же типец-Караулов!

0  0
12.06.2012 18:32
Денис

Я был командиром взвода в этой разведроте и был свидетелм этой каши с присвоением героя. поверьте Чернышов барнаульский действительно врет и недостоин этого звания и занимаемой общественной должности. в новосибирске живут командир разведроты и я командир взвода разведроты и поверьте Чернышов барнаульский не захочет посмотреть в глаза сослуживцам

0  0
12.06.2012 18:34
- гость -

17.43
12 июня 2012 г.
18:31

Чем об..рать Пиманова и ЧиЗ, ты б лучше доказательства привел, что наш герой. А то приемчик твой здесь хорошо известен уже, называется "сам дурак"!

0  0
12.06.2012 18:34
- гость -

0  0
12.06.2012 18:37
- гость -

Денис
12 июня 2012 г.
18:32

Пролей свет, снайпер он или кто, и были ли друзья у него хоть.

0  0
12.06.2012 18:39
- гость -

0  0
12.06.2012 18:43
А.Я. Ивасишин

Денис 12 июня 2012 г. 18:32
Я был командиром взвода в этой разведроте и был свидетелм этой каши с присвоением героя. поверьте Чернышов барнаульский действительно врет и недостоин этого звания и занимаемой общественной должности. в новосибирске живут командир разведроты и я командир взвода разведроты и поверьте Чернышов барнаульский не захочет посмотреть в глаза сослуживцам
- так в чём проблема, выходите насайт "ЧиЗ" и предложите собрать за круглым столом в передаче «ЧиЗ» - ЧернышОва с ЧернышЕвым и сослуживцев с двух сторон, ну и отцов Командиров не забыть - да и про себя не забудьте, соответственно поднять их архива всю документацию начиная с момента призыва и отправки в войсковую часть и пусть общаются – КТО ЕСТЬ КТО, а существующие третейские судьи (представители ветеранских организаций и действующие политики Алтайского края) – которые вызвались ими быть, пусть присутствуют при этом разговоре, любопытно, чем всё закончиться и как себя будут чувствовать все участники разговора!

0  0
12.06.2012 18:45
- гость -

путина тоже пригласите - он тоже в этом деле замазан

0  0
12.06.2012 18:49
- гость -

0  0
12.06.2012 18:51
- гость -

0  0
12.06.2012 18:52
А.Я. Ивасишин

- гость - 12 июня 2012 г.18:45
путина тоже пригласите - он тоже в этом деле замазан
- точно, за одно и ему вопрос задать за что звание Героя РФ он дал Рамзану Кадырову и почему отдали на растерзание Юрия Буданова!

0  0
12.06.2012 18:54
- гость -

0  0
12.06.2012 18:56
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Денис
12 июня 2012 г.
18:32
+++++++++++++
Денис,Ваше свидетельство поможет правде,проявите гражданскую позицию,страна должна знать своих героев в прямом и переносном смысле.
Хотя бы в память тем ребятам,которых нет сейчас среди нас и никогда уже не будет!

0  0
12.06.2012 18:57
Ветеран

Принял чужую награду и не отказался: все твои заслуги - на помойку и ты просто чёрт(мразь).

0  0
12.06.2012 19:55
Дядька

Добавлю к Ветерану... этих чертей много было.... Тут как извернёшься... Некоторым получалось, но люди на них с презрением.. знающие...

0  0
13.06.2012 08:59
знаю я

Мишу Безгинова тоже представляли к Герою. Но из-за ошибок в оформлении так и не дали. По одним данным погиб на месте боя, по другим умер от ран в госпитале. если бы было как в первом варианте, то дали бы безоговорочно, но откуда-то появился второй вариант и не дали. умершим от ран в госпителе героя не дают (мнение минобороны)
а парень погиб геройски, хоть и умер от ран в госпитале.

0  0
13.06.2012 11:22
А.Я. Ивасишин

знаю я 13 июня 2012 г. 08:59
Мишу Безгинова тоже представляли к Герою. Но из-за ошибок в оформлении так и не
дали. По одним данным погиб на месте боя, по другим умер от ран в госпитале.
если бы было как в первом варианте, то дали бы безоговорочно, но откуда-то
появился второй вариант и не дали. умершим от ран в госпителе героя не дают
(мнение минобороны)
а парень погиб геройски, хоть и умер от ран в госпитале.

- Абсолютно верно!

0  0
13.06.2012 11:29
А.Я. Ивасишин

с Юрия Буданова - Истенного Героя, одним росчерком пера сняли все звания и награды за ? которое в принципе не доказанно но так было нада!!!

0  0
13.06.2012 11:29
А.Я. Ивасишин

с Юрия Буданова - Истенного Героя, одним росчерком пера сняли все звания и награды за ? которое в принципе не доказанно но так было нада!!!

0  0
13.06.2012 11:30
А.Я. Ивасишин

знаю я 13 июня 2012 г. 08:59
Мишу Безгинова тоже представляли к Герою. Но из-за ошибок в оформлении так и не
дали. По одним данным погиб на месте боя, по другим умер от ран в госпитале.
если бы было как в первом варианте, то дали бы безоговорочно, но откуда-то
появился второй вариант и не дали. умершим от ран в госпителе героя не дают
(мнение минобороны)
а парень погиб геройски, хоть и умер от ран в госпитале.

- Абсолютно верно!

0  0
13.06.2012 13:37
Игорь

В сюжете показали всего 4-х свидетелей, а теперь по порядку в свидетелях вся часть - все взводные той самой роты Сергей М. Виктор П., Денис Е. помимо них на данный момент звонят и звонят участники тех событий, а так же ротный, командир полка, замполит, к этому всему приказы из части в архиве ВВ МВД, военный билет Чернышева... а еще мы сослуживцы и офицеры готовы прийти и в суд и пройти полиграф... Санек а ты готов? Мы тебя не обсуждаем - так получилось, смалодушничал вопросов нет, виноват не ты... Саню Чернышова знаю давно о тебе никогда ничего плохого не говорил, притензии не к тебе, а командыванию ВВ. ВОТ ТАКАЯ ИСТОРИЯ

0  0
14.06.2012 11:41
А.Я. Ивасишин

Игорь 13 июня 2012 г. 13:37
В сюжете показали всего 4-х свидетелей, а теперь по порядку в свидетелях вся часть - все взводные той самой роты Сергей М. Виктор П., Денис Е. помимо них на данный момент звонят и звонят участники тех событий, а так же ротный, командир полка, замполит, к этому всему приказы из части в архиве ВВ МВД, военный билет Чернышева... а еще мы сослуживцы и офицеры готовы прийти и в суд и пройти полиграф... Санек а ты готов? Мы тебя не обсуждаем - так получилось, смалодушничал вопросов нет, виноват не ты... Саню Чернышова знаю давно о тебе никогда ничего плохого не говорил, притензии не к тебе, а командыванию ВВ. ВОТ ТАКАЯ ИСТОРИЯ

- ХОРОШО СКАЗАННО, и предложение хорошое, решить спор малой кровью!!! ну, а на счет - СМАЛОДУШНИЧАЛ - мягко сказанно, такой паступок можно расценивать лишь как воровство у БЛИЗКОГО, у того, кто тебе доверял, кто мог тебе свою жизнь и жизнь родных доверить, кто с тобой из одной чашки есть готов и.т.д.

0  0
Загрузка...