Сегодня в Главэкономики края рассмотрят ситуацию с тепло- и энерготарифами.

26 сентября 2003, 09:05, ИА Амител

Сегодня состоится заседание правления Главного управления экономики и инвестиций администрации края по государственному регулированию тарифов на электрическую и тепловую энергию. Как известно, с 1 июня в компетенцию этой структуры передано принятие решений об изменении энерготарифов.

Относительно их повышения руководитель Управления, заместитель главы администрации края Владимир Псарев уже высказался: "С 1 октября тарифы на электроэнергию в Алтайском крае повышены не будут". И все же этот вопрос на сегодняшнем заседании будет детально обсуждаться.

В повестке дня комиссии - 6 вопросов. Среди прочих - рассмотрение и утверждение тарифа на тепловую энергию, отпускаемую энергоснабжающими организациями Алтайского края (для котельных, работающих на угле, с объемом выработки не более 10 тыс.Гкал./год).

Также будет принято решение об установлении тарифов на тепловую энергию, вырабатываемую и отпускаемую потребителям, в том числе: государственным унитарным предприятием "Барнаульский завод "Кристалл", г.Барнаул; учреждением Алтайского краевого Совета профсоюзов "Санаторий Барнаульский", г.Барнаул; открытым акционерным обществом "Холдинговая компания "Объединение коммунальных хозяйств", г.Белокуриха.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров