«Билайн» модернизирует сеть в Алтайском крае

18 июня 2012, 14:32, ИА Амител

ОАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") в Сибирском регионе объявляет о запуске крупномасштабного проекта по модернизации сети в Алтайском крае. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 18 июня, в пресс-службе компании.

В рамках проекта до конца 2012 года "Билайн" увеличит протяженность собственной волоконно-оптической линии связи, находящейся на территории края, в 5 раз. Это значительно повысит доступность, пропускную способность и отказоустойчивость сети, в 4 раза увеличит скорость передачи данных и улучшит качество голосовых сервисов.

"Барнаульский филиал - один из ключевых филиалов нашей компании не только в рамках Сибирского региона, но и для России в целом, - отмечает Генеральный директор ОАО "ВымпелКом", Антон Кудряшов. - В этом году мы запустим здесь самую протяженную в Сибири оптическую линию связи, которая соединит все города и 58 районных центров края".

На данный момент в зоне действия сети "Билайн" уже проживает 95% жителей края, сеть "третьего поколения" "Билайн" доступна 80% жителей. По итогам прошлого года количество базовых станций 3G на территории края было увеличено более чем в 2 раза и на сегодняшний день жители всех населенных пунктов с численностью населения более 10 тыс. имеют возможность воспользоваться сетью 3G "Билайн".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров