Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Медведев потребовал найти виновных в обвале «дороги к саммиту АТЭС», рухнувшей после ливня

, ИА "Амител"

Накануне, 18 июня, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев потребовал наказать виновных в обвале участка новой трассы во Владивостоке, которую называют "дорогой к саммиту АТЭС", — сообщает РИА Новости.

"Нужно выяснить причины случившегося, разобраться, кто конкретно виноват, и наказать", — заявил Медведев на совещании с вице-премьерами. Также премьер-министр потребовал в кратчайшие сроки восстановить трассу и компенсировать ущерб людям, имущество которых пострадало в результате инцидента.

По словам Медведева, случившееся — "большой вопрос к региональным властям, которые осуществляли контроль за всеми работами".

По данным агентства "Интерфакс", вице-губернатор Приморского края Владимир Балан уже заявил, что власти компенсируют ущерб владельцам гаражей, разрушенных оползнем. В ходе личной встречи он предложил потерпевшим построить новые гаражи по соседству, и они приняли это предложение. Проект комплекса покажут членам гаражного кооператива в течение недели, и, если они одобрят его, ЗАО "Тихоокеанская мостостроительная компания" начнет строительство.

По данным телеканала НТВ, разрушение участка магистрали между аэропортом Владивостока и островом Русский произошло 15 июня. Трасса была почти достроена, по ней уже ездили машины. Но после двухдневного дождя обрушилась часть насыпной стены, дорожное полотно просело, и камнепад с 30-метровой высоты накрыл гаражи. Никто не пострадал.

Заместитель гендиректора "Тихоокеанской мостостроительной компании" Александр Гофман заявил: "Кардинально страшного ничего не произошло. Мы выведем откос и восстановим обочину. Проектировщики уже работают". Всю трассу решено проверить на прочность, на восстановление аварийного участка отведено две недели.

Обрушившуюся трассу во Владивостоке называют "дорогой к саммиту АТЭС", так как именно по ней на остров Русский из аэропорта будут ехать участники саммита осенью 2012 года. На строительство трассы потрачено 29 миллиардов рублей.

Председатель пострадавшего гаражного кооператива Виктор Подопригорин сказал, что предсказывал обрушение участка дороги, — отмечает Lenta.ru. "Тут нарушена предельно допустимая высота габионов. Я писал в администрацию ТМК, говорил, что это все рухнет. Они отписки давали, что согласно проекту, все сделано правильно" — пояснил он.

Фото: НТВ.


Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

19.06.2012 11:17
- гость -

Ножкой топал?

0  0
19.06.2012 11:19
- гость -

Даже Гундяев не сдаст своего Патрона.

0  0
19.06.2012 11:21
- гость -

А ведь это только первый тревожный звоночек...

0  0
19.06.2012 11:24
- гость -

А если мороз в Барнауле сильный будет в ноябре во время молодежного форума ШОС наказывать будут?

0  0
19.06.2012 11:31
КВ

процитировать сантехника?

0  0
19.06.2012 11:37
Кока-кольщик

почти что миллиард долларов... На одну дорогу... Это ад.

0  0
19.06.2012 12:03
- гость -

Кладоискатели?

0  0
19.06.2012 12:03
- гость -

Вредителей,как врагов народа-к банкротству!!!Содрать три шкуры как с бешенных собак!!!

0  0
19.06.2012 12:09
Берти Вустер

эталонный пример когда тотальное распи...дяйство и заинтересованность вылазят аки прыщ после попойки.

сейчас понятно...ретиво кинутся искать виновных, будут произносить грозные речи...толку...
Одни не заинтересованны делать качественные дороги, потому как денег нечего будет на следующий год в расходы закладывать, соответственно денег не выделят... другие чешутся только когда жареным пахнет.

0  0
19.06.2012 12:21
Wildcat

дык, с рыба то с головы...
сами легализовали воровство/коррупцию, а теперь пальчиком грозим

0  0
19.06.2012 12:33
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Wildcat
19 июня 2012 г.
12:21 дык, с рыба то с головы...
++++++++++
Но чистят-то,с хвоста!

0  0
19.06.2012 12:54
- гость -

найдут какого-нить стрелошника) а денех уже нет, попилены))

0  0
19.06.2012 13:04
- гость -

Весь новострой по всей воровской стране такого качества.
Те же стекловатные картонно-каркасные дома рушатся, горят и воняют концерогеном с момента своего строительства повсеместно.

0  0
19.06.2012 13:07
- гость -

Рано упала

0  0
19.06.2012 13:22
- гость -

А корефана Вайсбурта не надо обонкротить за самый дорогой биатлонный стадион? По телеку молчат
http://www.skisport.ru/news/index.php?news=14237

0  0
19.06.2012 13:25
ек

там на этой стройке века немало деятелей буквально озолотились....

0  0
19.06.2012 13:29
- гость -

красавчеги!!! стабильность, признак мастерства

0  0
19.06.2012 13:35
- гость -

ога) стабильность всё чаще в падениях/пролётах...

0  0
19.06.2012 13:47
- гость -

Строительство курировал будучи премьером лично Сам. Пусть попробует нынешний премьер его наказать.

0  0
19.06.2012 13:49
Аспирин

Желающие есть поспорить со мной на деньги, что виновного не найдут?

0  0
19.06.2012 14:00
- гость -

Желающие есть поспорить со мной на деньги, что виновного не найдут?

Найдут по любому. Это будет джамшут

0  0
19.06.2012 14:00
дюха

Аспирин

привет ацетил салицилат ))
найдут есть варинты
1 инопланетяне
2 земля налетела на комету
3 землю вспучилО
4 китайцы спи((дили грунт

0  0
19.06.2012 14:30
- гость -

Деньги освоены, возвращать их никто не собирается, а дорога... из бюджета еще накинут, но не 29 миллиардов, а с учетом дополнительных расходов раз в десять больше, Диме купят колокольчик, и все будут довольны.

0  0
19.06.2012 15:01
- гость -

http://news.mail.ru/inregions/fareast/25/incident/9302819/gallery/

0  0
19.06.2012 15:07
- гость -

Дожди летом - главное бедствие нынешнего руководства страны, а не тотальное воровство и откаты!
Единая Россия- не партия жуликов и воров!
http://www.ura.ru/content/khanti/13-06-2012/articles/1036258038.html

0  0
19.06.2012 15:24
- гость -

Названа причина обвала "дороги к саммиту АТЭС" Истинную причину вам всё равно ни кто и не когда не назовёт. Так как она лежит не в плоскости строительных СНИПов и ГОСТов, что яко бы не были сделаны какието водоотводы. Самое главное в партийном, а затем в правительственном уровне заключается в том, что не был сделан жидоотвод тем, кто сейчас занимает высокие должности в этих организациях. В следствии чего сначала размыли СССР, а сейчас делают всё возможное, что бы размыло и Россию.

И при этом, нужно заметить, что её лидеры, что сейчас стоят у власти на словах, но не на деле, подымают её с колен, для дальнейшего процветания. Которое лучше всего можно увидеть вот сдесь. Это особенно для тех, кто в этом сомневается. http://www.youtube.com/watch?v=RiuEzO4lsNk и далее
http://www.youtube.com/watch?v=M0DsRgbjmhc Вот вам жидовские дороги и тот конечный пункт, куда мы с ними придём.

0  0
19.06.2012 15:26
- гость -

http://www.dni.ru/society/2012/6/19/235564.html
Проектировщики размытой дороги в Приморье, строящейся к саммиту АТЭС, винят в случившемся подрядчика, который не выполнил проектные решения. В частности, трасса разрушилась из-за того, что не был построен водоотвод.

"Проектные решения по водоотводу подрядчиком не выполнены. Они проигнорированы. Работники либо не успели сделать водоотвод, либо забыли", – сообщил главный инженер проекта дорожного отдела Хабаровского филиала "ГипродорНИИ" Алексей Михайлов.

Он добавил, что дорожники берутся обеспечить безопасный проезд по дороге до 2 июля. "Затраты на восстановление поврежденного участка дороги составят около 30 миллионеров рублей", – сказал Михайлов.

0  0
19.06.2012 15:38
Карбафос

"...именно по ней на остров Русский из аэропорта будут ехать участники саммита осенью 2012 года..."

бАбама уже отказался ехать, щас все остальные десять раз подумают. Чую будут там ехать только двое (на двухместном велосипеде))

0  0
19.06.2012 15:43
- гость -

Уписаться как все путирашкины прожекты накрываются медным тазом. Дорога до Сколково развалилась через год, спутники падают, Булава летит половину раз не в ту сторону, теперь вот еще один казус. На этот саммит наверно на вертолетах руководители прилетят, там ведь еще есть мост, по которому надо проехать. А вдруг ветер подует?..

0  0
19.06.2012 15:56
Коренной

Слава героям Единой России оставляющие потомкам памятники архитектуры высочайшего качества.
Россия Вперёд!!!

0  0
19.06.2012 16:30
Коренному

Неверно цитируете: Роисся вперде!

0  0
19.06.2012 17:26
архитектор

Коренной
19 июня 2012 г.
15:56 Слава героям Единой России оставляющие потомкам памятники архитектуры высочайшего качества. Россия Вперёд!!!

Не приплетайте сюда архитектуру.

0  0