Алтайские спортсмены с триумфом выступили на спартакиаде инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата в Омске.

23 сентября 2003, 13:37, ИА Амител

На соревнования съехались более 400 человек из всей Сибири. Не стал исключением и Алтайский край, который представляли 26 спортсменов. Практически все алтайские спортсмены завоевали медали.

Первыми в копилку Алтайского края медали принесли футболисты команды "Динамо-Алтай", которые блестяще выступили, заняв первое место. На стадии полуфиналов они разгромили со счетом 11:1 сборную Томской области, а в финале были повержены футболисты Кемерово 8:2. Игрок сборной Алтайского края Игорь Жилин был признан лучшим бомбардиром турнира и сейчас в составе сборной России уехал на чемпионат мира.

Не менее успешно выступили тяжелоатлеты, завоевав 8 медалей. По золотой медали у барнаульской тяжелоатлетки Тамары Подпальной и Петра Дегтярева из Заринска.

В шахматах не было равной Нине Ржанниковой, которая и заняла первое место. А вот Владимир Куприн смог занять лишь 4 место.

В соревнованиях по армреслингу победителями стали Мария Васильева (первое место) и Евгений Порошин (второе).

В легкой атлетике на счету сборной Алтайского края - 13 медалей, из которых 2 золотые у Павла Яньшина и Марина Васильева

По настольному теннису алтайский спортсмен Александр Воротилов занял второе место