Специалиста по охране труда алтайского ОАО «Слава» осудят за выпавшего из окна рабочего

21 июня 2012, 13:11, ИА Амител

В Алтайском крае завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего специалиста по охране труда ОАО "Слава". Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности и иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова, по данным следствия, днем 16 ноября 2011 года плотник-бетонщик ОАО "Слава" выполнял работы по укладке бетонной смеси в опалубку монолитных оконных проемов на втором этаже здания строящейся школы в селе Аллак Каменского района. Специалист по охране труда не обеспечил строителя средством индивидуальной защиты – ремнем безопасности. В результате с настила, не имеющего ограждения, мужчина подскользнулся и выпал в оконный проем второго этажа здания. В результате падения рабочий получил телесные повреждения, причинившие ему тяжкий вред здоровью.

Обвиняемый свою вину сразу не признал. Однако его причастность к совершению преступления была доказана комплексом проведенных следственных действий, показаниями свидетелей и судебно-медицинскими экспертизами.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров