Депутат Государственной Думы РФ Николай Травкин: "Государственная Дума должна находиться в полной или частичной оппозиции к правительству".

22 сентября 2003, 18:12, ИА Амител

Сегодня в Барнаул с однодневным рабочим визитом прибыл депутат ГД РФ, член фракции "Союз Правых Сил" Николай Травкин. Политик встретился с членами Штаба и активом РО АК ПП "Союз Правых Сил", а также активно пообщался с журналистами, для которых была организована пресс-конференция в пресс-центре Алтайского "СПС".

Отвечая на вопросы журналистов, депутат прокомментировал итоги работы Думы действующего созыва. По его словам, деятельность данной Госдумы была продуктивнее предыдущих. Так, были приняты многие законы, которые рассматривались на протяжении 8 - 10 лет. Была завершена неформальная война между исполнительной и законодательной ветвями власти, страна уверено "шла" по пути реформирования.

В то же время есть множество и негативных моментов. Государственная Дума - это не юридический отдел исполнительной власти, который должен принимать все "спущенное" от президента безоговорочно. ГД должна быть фильтром, который отсеивает вносимые законопроекты, исходя из интересов населения, а не власти. Таким образом, если не вся Дума, то большая ее часть должна находится в оппозиции к правительству, чтобы не случалось таких проколов, как принятый "Закон о гражданстве". По мнению политика, этот закон вреден, так как "отсекает" от категории граждан России многих наших соотечественников. Население же Российской Федерации неуклонно сокращается год от года.

Николай Травкин также прокомментировал выступление президента России Владимира Путина на съезде "Единой России". По словам члена комитета ГД по вопросам местного самоуправления, главная проблема страны - низкий уровень доверия людей к власти. Пока представители последней не перестанут нарушать законы, народ не будет верить им. Типичный пример - поддержка Путиным Валентины Матвиенко на прошедших в Санкт-Петербурге выборах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров