В Барнауле подведены итоги конкурса "Лучший парикмахер-2003".

22 сентября 2003, 15:25, ИА Амител

В Барнауле в рамках выставки "Индустрия красоты" завершился шестой открытый конкурс "Лучший парикмахер-2003". Из 35 участников конкурса 22 мастера представляли краевой центр. По замыслу организаторов - ООО "Алтайская ярмарка" и администрации Барнаула - конкурс в этом году по своим стандартам был максимально приближен к чемпионату России по парикмахерскому искусству. В составе жюри работали два специалиста из Москвы. По итогам конкурса на счету барнаульских мастеров по три призовых места в номинациях "Прическа из длинных волос" и "Мужская прическа", 1 место за "Женскую прическу", 1 и 3 - за "Женскую салонную стрижку и укладку". Гран-при достался ИП Наталье Науменко.

Как сообщили в пресс-службе администрации Барнаула, одновременно с мастерами парикмахерского искусства свои умения демонстрировали мастера по моделированию ногтей. Участие барнаульцев в первом открытом конкурсе по Нейл-дизайну было не представительным, однако три победы в различных номинациях красноречиво говорят о профессионализме наших участниц и большом будущем этого вида услуг.

Также впервые на "Индустрии красоты" проходил региональный отборочный тур конкурса модельеров "Сибирский кутурье". Абсолютное большинство участников конкурса - 12 из 13 - из Барнаула: ведущие ателье, швейные предприятия и училища, школы мод представили на суд жюри свои лучшие модели. Медалью Алтайской ярмарки отмечена коллекция верхней одежды ИП Г.Ломовцевой, предприятие "Сибирский стиль".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров