Бдительная продавец торгового павильона "Космос" в Барнауле помогла задержать банду фальшивомонетчиков.

18 сентября 2003, 16:40, ИА Амител

На днях суд принял к рассмотрению уголовное дело по факту сбыта фальшивых тысячерублевых купюр.

В феврале этого года в торговом павильоне "Космос", который расположен на пересечении улиц Космонавтов и Малахова сотрудниками службы по борьбе с экономическими преступлениями при сбыте 1000 фальшивых рублей были задержаны двое мужчин.

Началось это дело же еще в 2002 году, когда в г. Бийске стали появляться фальшивые тысячерублевые купюры с одной и той же серией и номером - АА 7773531. Объединяло все случаи не только это. По словам продавцов магазинов, сбывали фальшивки лица кавказской национальности.

С начала 2003 года подобные купюры стали появляться в городах Новоалтайске, Барнауле, Республике Горный Алтай. Поймать "за руку" сбытчиков не удавалось.

Подвела фальшивомонетчиков внимательность продавца торгового павильона "Космос". Заметив подделку, она сразу вызвала милицию. Сбытчики не успели скрыться, и были задержаны с поличным.

Как сообщает пресс-служба ГУВД края, в ходе дальнейших оперативно-следственных действий сотрудники БЭП выяснили, что задержанные жители г. Бийска - уроженцы Республики Армения. Работая в кондитерском цехе, они вместе со сладкой продукцией сбывали в магазины Алтайского края и фальшивые тысячерублевки. Предположительно удалось установить, что фальшивки были завезены из Саратовской области. Всего сотрудникам БЭП удалось доказать 14 фактов сбыта поддельных купюр.

На

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров