Неработающая жительница Барнаула задержана в поезде "Новосибирск-Владивосток" при провозе 600 граммов героина.

18 сентября 2003, 16:03, ИА Амител

Особо крупную партию героина изъяли сотрудники транспортной милиции у женщины-наркокурьера на железнодорожном вокзале в Хабаровске. Об этом сообщили сегодня корр.ИТАР-ТАСС в Главном управлении внутренних дел на транспорте и по спецперевозкам МВД России.

Оперативникам Дальневосточного УВДТ поступила информация, что в пассажирском поезде номер 8 сообщением "Новосибирск-Владивосток" едет наркокурьер. Милиционеры, сопровождавшие поезд, установили номер вагона и личность нарушителя закона. На станции Хабаровск -1 при досмотре пассажиров подозреваемая была задержана. Ею оказалась 32-летняя неработающая жительница Барнаула. В ее вещах было обнаружено несколько упаковок с веществом серо-белого цвета. Экспертизой установлено, что это - героин. Общий вес изъятого зелья составил около 600 граммов.

В правоохранительных органах полагают, что женщина входит в состав организованной преступной группы и не первый раз доставляет наркотик в Дальневосточный регион. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье 228 ч.2 УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров