Барнаульское "Динамо" выиграло у лидера дивизиона, и сохранило шанс на выход в первую лигу.

18 сентября 2003, 12:39, ИА Амител

Вчера на барнаульском стадионе "Динамо" был аншлаг. На абсолютно всех зрительских местах сидели болельщики "бело-голубых", - динамовцы играли с лидером Чемпионата России Второго дивизиона зоны "Восток". На игру пришли посмотреть официальные лица: председатель КСНД Александр Назарчук и его заместитель Борис Ларин.

С первых минут вопреки ожиданиям инициативой завладели гости и практически весь первый тайм не выпускали динамовцев с их половины поля. Динамовцы не походили на себя, а порой казалось, что барнаульцы играют на выезде. "Луч" много атаковал, но благодаря хладнокровию вратаря динамовцев Бакаева, "энерголучам" так и не удалось забить. Лишь только под занавес тайма барнаульским футболистам удалось вырваться из-под опеки "энерголучей" и последние пять минут провести в атаке.

В перерыве на трибунах велись пессимистичные разговоры, что, судя по игре в первом тайме, итоговый счет будет либо 0:0, либо 1:0 в пользу гостей. Но после перерыва барнаульские зрители были удивлены тому настрою, с которым вышли динамики на поля. И уже на первой минуте второго тайма Санников, пройдя по правому флангу, выдал великолепнейший пас Алексею Сорочкину, который, не раздумывая, сходу поразил ворота гостей.

1:0, и "Динамо" полностью нашла свою игру - красивую, быструю, атакующую. И уже на 82 минуте Дмитрий Байда, вышедший на замену, увеличивает преимущество динамиков 2:0, и по стадиону пошла живая "волна", которая длилась более десяти минут. "Лучу" удалось-таки забить гол престижа. Уже в добавленное судьей время Филиппов со штрафного забивает гол, сокращая разрыв. 2:1, и динамовцы сохранили шанс и этой победой еще раз доказали, что они готовы к играм в первой лиге.

Теперь отставание от "Луча-Энергии" одно очко, но у Владивостока еще одна игра в резерве. А следующую игру динамовцы проведут также дома с командой "Океан" из Находки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров