Мраморная статуя голой Анастасии Волочковой появилась в Луганске

03 июля 2012, 15:58, ИА Амител

"Комсомольская правда" написала о том, что в Луганске появилась статуя известной балерины Анастасии Волочковой. Ее изваял местный скульптор Николай Шматько. На кропотливую работу ушел трехтонный мраморный блок белого цвета. Балерина представлена в совершеннейшем неглиже.

"Волочкова, без сомнения, одна из самых ярких фигур современности. Она на личном примере заставляет людей к чему-то стремиться, чего-то добиваться", – заявил Николай Шматько.

Интересно, что, по словам Шматько, он не планирует сообщать Волочковой о своей работе. Также скульптора "не интересует мнение балерины по поводу качества выполнения работы и схожести с оригиналом".

Однако пронырливые светские хроникеры умудрились показать фотографию творения луганского мастера самой балерине. Анастасии Волочковой работа категорически не понравилась. Артистка заявила, что не находит ничего общего со своей каменной копией: "Я, конечно, может быть и Галатея. Но, судя по фотографии, не для этого Пигмалиона!"

Балерина рассуждает: "Любой сегодня может зайти в Сеть, посмотреть на мои фотографии с Мальдив и сравнить формы. Скульптор мне не польстил. У меня и грудь больше, и тело другое, и, уж простите, растительность на теле отсутствует. На меня эта статуя не похожа. Если человек хочет пропиариться на моем имени, у него не получится. Уж точно он не имел возможности лицезреть меня в обнаженном виде. Если же скульптор не фантазировал, а лепил меня по фотографии – у него странное видение женских форм. Это точно не я!"

Злые языки не смогли не прокомментировать "каменную" Волочкову. Они заявили, что статуя куда красивее и органичнее оригинала.

Фото с сайта "Комсомольской правды".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров