На выборы депутатов в Государственную Думу РФ все барнаульцы должны прийти с паспортами нового образца.

17 сентября 2003, 07:29, ИА Амител

По словам вице-мэра Барнаула Стеллы Штань, такова на сегодняшний день одна из главных задач, стоящих перед барнаульской администрацией в сфере подготовке к выборной компании. Но это не означает, что граждане со старыми паспортами не смогут голосовать. Просто после 7 декабря получить новый паспорт будет проблематично в связи с начинающимися праздниками. Поэтому не стоит откладывать это дело в "долгий ящик".

Как отметила заместитель главы администрации города, на сегодняшний день по темпам обмена паспортов в городе лидирует Индустриальный район. 92% его жителей уже получили новые паспорта. В целом же активность барнаульцев в этом вопросе ниже общекраевой, так как многие горожане проводят все свободное время на дачных участках.

Особую проблему составляет группа людей, имеющих паспорт без прописки. Большое внимание будет уделяться прописке иногородних студентов. Как правило, ребята приезжают из сельской местности со старыми паспортами. Например, в БЮИ барнаульцами являются только 40% курсантов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров