Сегодня студентка АлтГУ Оксана Юркова примет участие в международной студенческой конференции для молодых PR-специалистов и студентов в Санкт-Петербурге.

17 сентября 2003, 07:27, ИА Амител

Студентка Алтайского государственного университета специальности "Связи с общественностью", сотрудница Алтайской Краевой Общественной Организации "Молодые журналисты Алтая" Оксана Юркова примет участие в международной студенческой конференции для молодых PR-специалистов и студентов, обучающихся по специальности "Cвязи с общественностью".

Мероприятие состоится в Государственном университете Санкт-Петербурга в рамках международной конференции The Baltic PR Weekend для специалистов по связям с общественностью. Это уже вторая студенческая конференция в рамках ежегодной программы The Baltic PR Weekend и в этом году научные приоритеты смещены в сторону практической деятельности молодых специалистов в области PR.

В качестве спикеров в форуме примут участие студенты - победители и дипломанты престижных конкурсов в области связей с общественностью, работы которых представляют практическую ценность, а также известные специалисты-практики, в частности Шейда Айдеде, президент IPRA и глава компании Global PR and Consultancy.

Оксана Юркова выступит на конференции в качестве одного из 16 спикеров и представит коллегам проект "Лучики надежды", который стал дипломантом конкурса социальных PR-проектов "Хрустальный колокол, Сочи 2003г.". Этот проект был реализован в Барнауле весной 2003г. АКОО "Молодые журналисты Алтая" и направлен на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями, привлечение внимания местного бизнес сообщества и общественности к проблемам детской и подростковой инвалидности. Тезисы Оксаны произвели большое впечатление на жюри, и оргкомитет конференции принял решение оплатить ей дорогу Барнаул-Санкт-Петербург-Барнаул.

Студенческая конференция в рамках The Baltic PR Weekend предоставит студентам возможность встретиться с авторитетными специалистами мирового PR-сообщества, объединить знания, найти ответы на актуальные вопросы и оценить основные тенденции в этой области. Кроме того, мероприятие призвано помочь молодым специалистам наладить контакты, которые могут им пригодиться в дальнейшей профессиона льной деятельности.

На конференции кроме российских студентов будут присутствовать молодые специалисты университетов Балтийского региона, Техасского университета и Университета Фатиха (Кипр, Турция).

Организаторами мероприятия для молодых PR-специалистов и студентов, обучающихся по специальности "Cвязи с общественностью", выступают Европейская конфедерация по связям с общественностью (CERP), Российская Ассоциация по связям с общественностью (РАСО) и коммуникационное агентство SPN Granat.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров