Администрацией края рассматривается возможность продажи коммунальных сетей в Ельцовском районе ОАО "Алтайкрайгазсервису".

17 сентября 2003, 07:21, ИА Амител

Об этом на днях заявил председатель комитета администрации края по жилищно-коммунальному и газовому хозяйству Сергей Санников.

Как известно, ОАО "Алтайкрайгазсервис" взялось за реформирование жилищно-коммунального хозяйства в двух районах края - Ельцовском и Бурлинском, арендовав районные коммунальные сети на 1 год.

В Ельцовском районе, где местное ЖКХ находится в весьма плачевном состоянии, "Алтайкрайгазсервису" приходится вкладывать значительные средства в его восстановление. По словам Сергея Санникова, уже закуплены котлы для котельной, ведется замена ветхих коммунальных сетей. Кроме того, "Алтайкрайгазсервис" ведет реформирование коммунальной системы района и на административном уровне - руководство районного ЖКХ полностью обновлено, проведено сокращение управленческого аппарата.

Санников отметил, что, если действия "Алтайкрайгазсервиса" по реформированию ЖКХ в Ельцовке дадут положительные результаты, то администрация в следующем году даст предприятию возможность выкупить коммунальные сети района в собственность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров