Губернатор края Александр Суриков обсудил с руководством ОАО "Востокгазпром" перспективы дальнейшего сотрудничества.

16 сентября 2003, 16:09, ИА Амител

Вчера состоялась встреча главы администрации края Александра Сурикова с генеральным директором ОАО "Востокгазпром" Сергеем Жвачкиным, в ходе которой обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества.

Как известно, в 1999 году между Алтайским краем и "Востогазпромом" было подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого создано дочернее предприятие ОАО "Алтайгазпром", осуществляющее поставки природного газа населению края. Соглашение предполагало значительные инвестиции со стороны "Востокгазпрома" в строительство газовых сетей на территории края. В обмен "Востокгазпром" получил эксклюзивные права на использование этих сетей. Однако, как отметил председатель комитета администрации края по жилищно-коммунальному и газовому хозяйству Сергей Санников, инвестиции в объеме 108 млн. рублей были направлены на Алтай только в 2000-2001 годах, последние два года инвестирование строительства газовых сетей со стороны "Востокгазпрома" не велось.

Как уже сообщалось,

в связи с этим администрация края начала рассматривать предложения других компаний по поставке природного газа и обслуживанию населения, в частности, предложения компании СИБУР, а также ОАО "Алтайкрайгазсервис".

Как стало известно, подобный интерес краевой администрации к альтернативным проектам вызвал обеспокоенность у руководства ОАО "Востокгазпром", что и послужило причиной визита его гендиректора на Алтай.

Встреча Сергея Жвачкина и Александра Сурикова проходила за закрытыми дверями, поэтому о ее результатах можно будет судить только по дальнейшему развитию отношений между регионом и компанией.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров