Алтайские энергетики намерены обрезать отопительные трубы, ведущие к некоторым ведомственным домам в Барнауле.

11 сентября 2003, 15:40, ИА Амител

Жильцы ведомственных общежитий и домов оплачивают горячую воду и тепло через бухгалтерии предприятий. Те же в свою очередь выступают посредниками между этими потребителями и акционерным обществом "Алтайэнерго". Однако, предназначенные для оплаты деньги, руководители некоторых предприятий-посредников не торопятся перечислять энергетикам. Как сообщает сайт энергокомпании, на сегодняшний день серьезные претензии - к директору КГУП "Индустриальный" В. Пфаненштилю, который задерживая расчеты почти год, нарастил долг около 1 миллиона рублей и директору ОАО "БЗМП" С.Ферапонтову. В течение всего отопительного периода 2002/2003 г.г. завод не оплачивал счета Алтайэнерго и накопил задолженность более 500 тысяч рублей.

Этим руководителям неоднократно направлялись письма с требованием рассчитаться и предупреждением о возможном отключении тепла ведомственным домам.

В итоге энергетики, следуя нормам действующего законодательства и условиям договора энергоснабжения, вынуждены обрезать отопительные трубы, ведущие к ведомственному жилью. Подключение к теплотрассе произойдет только после полного погашения долга хозяйствующими предприятиями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров