Сегодня в Барнауле состоялась официальная церемония открытия I специализированной выставки "Индустрия моды" и III специализированной выставки "Индустрия красоты".

11 сентября 2003, 14:44, ИА Амител

Выставки проходят в Краевом Театре Драмы. Их организаторами выступают ЗАО "Алтайская ярмарка" и ООО "Современные выставочные технологии" при содействии краевой и городской администраций.

Как отметила на официальной церемонии открытия заместитель мэра Барнаула Валентина Сыроежкова, выставка "Индустрия красоты" вышла не только за пределы Барнаула, но и края в целом. В ней принимают участие фирмы и салоны из Новосибирска, Омска, Томска, Москвы Санкт-Петербурга и других городов России.

По словам директора компании "Силуэт" Натальи Вороновой, несмотря на то, что сфера "красоты" давно уже стала бизнесом, она продолжает быть областью высокого искусства и высокой моды.

В "Индустрии моды" и "Индустрии красоты" принимают участие 75 фирм, предприятий и салонов красоты. Причем, 35 из них - алтайские организации. За 3 дня работы выставок пройдет 57 различных мероприятий, одновременно будет задействовано до 5 демонстрационных площадок, - заметил главный директор выставочного общества "Алтайская ярмарка" Андрей Олишевский.

Право открытия I специализированной выставки "Индустрия моды" и III специализированной выставки "Индустрия красоты" было предоставлено Валентине Сыроежковой и Наталье Вороновой.

Стоит отметить, что "Индустрия моды" самостоятельно проходит в Барнауле впервые. В ней

принимают участие около 30 компаний - швейных предприятий и ателье, производителей тканей, украшений и аксессуаров. Разделы, представляющие одежду, трикотаж, головные уборы, изделия из меха и кожи, обувь, ткани, нитки и фурнитуру, модные аксессуары и ювелирные украшения, а также современные технологии и оборудование, интересны не только потенциальным покупателям, но и в первую очередь представителям оптовых и розничных торговых компаний.

Выставочная экспозиция "Индустрии красоты" представляет косметику и парфюмерию, инструменты, материалы, оборудование для парикмахерских и косметических салонов, товары для здоровья. Эта сфера деятельности мастеров парикмахерского искусства и нейл-арта, визажистов и косметологов, специалистов пластической и эстетической хирургии. Для них в рамках выставки проводятся специальные конкурсы, мастер-классы и семинары. Кроме того, "красивому бизнесу" посвящены проходящие здесь же конференции по косметологии и круглый стол "Салоны красоты. Перспективы развития".

Приятным сюрпризом для зрителей станет розыгрыш по входным билета эксклюзивного комплекта украшений от фирмы "Svarovski", стоимость которого оценивается в 22 тысячи рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров