Барнаульский дом для престарелых и инвалидов получит средства из резервного фонда Президента России.

10 сентября 2003, 14:30, ИА Амител

По сообщению пресс-службы президента России, Владимир Путин подписал распоряжение о выделении в Ш квартале 2003 г. из резервного фонда президента России 148,597 млн. рублей Минтруду России для 87 учреждений социального обслуживания для престарелых и инвалидов, расположенных в различных регионах России, в том числе, в республиках Алтай, Башкортостан, Бурятия, Кабардино- Балкария, Карелия, Марий Эл, Мордовия, Чувашия, Тыва, а также в городах Абакан, Барнаул, Волгоград, Воронеж, Калуга, Кострома, Курск, Майкоп, Улан-Удэ, Махачкала, Мурманск, Нижний Новгород, Нальчик, Омск, Пенза, Ростов-на-Дону, Элиста, Хабаровск.

Средства выделены для улучшения условий проживания граждан пожилого возраста и инвалидов в стационарных учреждениях социального обслуживания и в связи с проведением в России Года инвалидов.

Минтруду поручено обеспечить контроль за целевым расходованием выделенных средств, а также представить в администрацию президента России отчет о целевом расходовании выделенных средств.

Полномочным представителям президента России в соответствующих федеральных округах поручено обеспечить проверку исполнения распоряжения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров