Комиссия МВД России приступила к проверке деятельности органов внутренних дел Алтайского края.

10 сентября 2003, 09:23, ИА Амител

В соответствии с планом основных организационных мероприятий МВД РФ в Алтайском крае начала свою работу комиссия по проверке деятельности органов внутренних дел.

В ее составе 73 высокопрофессиональных сотрудника МВД России, том числе из органов внутренних дел близлежащих регионов.

Комиссией осуществляется проверка всех направлений деятельности алтайской милиции, особое внимание будет уделено работе по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений, а также деятельности служб милиции общественной безопасности, органов следствия и дознания. Одним из важнейших направлений станет учетно-регистрационная работа и соблюдение законности.

Кроме того, тщательному анализу будут подвергнуты итоги изучения общественного мнения населения края о работе милиции, проведенные независимыми организациями.

Возглавляет комиссию главный инспектор инспекции ГОИУ МВД РФ генерал-майор милиции Алексей Антонов. В ходе проверки будет проводиться прием граждан руководителем комиссии, а также наиболее квалифицированными и опытными сотрудниками.

Как сообщает пресс-служба ГУВД края, свою работу комиссия предполагает закончить до 20 октября 2003г. Итоги планируется обсудить на расширенном оперативном совещании, для проведения которого в Алтайский край прибудет Министр внутренних дел России или один из его заместителей.

Часть комиссии направлена в г.Горно-Алтайск для одновременного осуществления аналогичной проверки органов внутренних дел Республики Алтай.

Для справки: Антонов Алексей Алексеевич, главный инспектор Инспекции Главного Организационно-инспекторского управления МВД РФ, куратор Главного управления МВД РФ по Сибирскому федеральному округу и, в частности, ГУВД Алтайского края и МВД Республики Алтай.

Антонов возглавлял работу комиссии МВД РФ по плановой комплексной проверке органов внутренних дел края в 1998 году, а также комиссию МВД РФ, которая работала в Алтайском крае по представлению Генеральной Прокуратуры в ноябре 2002 года.

Для него это двадцать седьмая проверка в должности. Среди проверенных им подразделений: ГУВД г. Москвы, Московской, Самарской, Ульяновской, Саратовской, Новосибирской, Омской, Томской областей и других регионов Российской Федерации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров